У кого нибудь появлялись антирезусные антитела? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 01:19     #11
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Обе беременности антител не было. Первая дочка отрицательная, вторая - положительная. Сделала иммуноглобулин в роддоме. Мало ли, как жизнь сложется.)))
Старый 26-06-2008, 10:08     #12
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


У меня было 4 беременности, две первых - неудачные, что там было с резусами - неизвестно. Две последних дети R- (у меня минус, у папы плюс). Антител не было.. Насколько я понимаю, они или появляются после родов ребенка +, или нет. Мне кажется, для профилактики иммуноглобулин колоть не надо (кстати, в ЖК и не предлагали, раз антител нет), только если антитела уже есть. Это я к появлению антител после укола - не буди лихо, пока оно тихо. ИМХО
Старый 26-06-2008, 10:48     #13
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


иммуноглобулин вводят чтобы антитела НЕ ПОЯВИЛИСЬ!
У меня минус, у мужа плюс. У меня две первых беременности- "несложились", что там было с резусами - неизвестно.Всю 3 беременность сдавала анализы в ЖК БЕСПЛАТНО -антител не было. Дочка родилась плюс. В роддоме вводила в/м иммуноглобулин за 3000р (2204 год) от ВИРИЛИСА . Укол неоходимо сделать в первые 24 часа после родов, аборта, выкидыша и.т.д. Бесплатно сказали, что не предусмотрено, хотя это специализация 1 р/д. На тот момент средства позволяли да и втором ребенке думали так, что не стала выяснять "с пристрастием" про то, что положено бесплатно и сделала за денежку. Вирилис дает гарантию действия иммуноглобулина только на 2 года (так было прописано в нашем договоре). Сейчас ждем второго ребенка анализы сдаю в ЖК БЕСПЛАТНО, пока антител нет.
Старый 26-06-2008, 14:58     #14
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Поубывала бы врачей!!!

Первый ребенок (-), но не сложилось... Второй (+) наисрочнейшее кесарево 28/29 недель, ребенка в больницу, даже кровь не взяли. Когда я уже очухалась, суток через двое, узнала, что ребенок (+), спросила про укол. Получила ответ: "Так это по желанию делается и платно, да и не спасет этот укол"

Хоть бы кто словом заикнулся из врачей, неужели я бы отказалась?????
Старый 26-06-2008, 16:06     #15
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Мне кажется, для профилактики иммуноглобулин колоть не надо (кстати, в ЖК и не предлагали, раз антител нет), только если антитела уже есть. Это я к появлению антител после укола - не буди лихо, пока оно тихо. ИМХО
Иммуноглобулин колят ТОЛЬКО если нет антител, и ТОЛЬКО для профилактики.
После укола иммуноглобулина в крови появляется небольшой титр антител (сколько он д.б. скажет врач) После укола нужно смотреть за титром, чтобы не было его увеличения.

Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
Укол неоходимо сделать в первые 24 часа после родов, аборта, выкидыша и.т.д.
Укол после родов (или других исходов) можно делать в течение 72 часов.

Мой опыт:
Я колола на 28 неделе. Немецкий. Появились антитела, далее не увеличивались.
Родила дочку с положительным резусом. На второй день, помоему, кололи иммуноглобулин отечественный.

УДАЧИ АВТОРУ!!!
Старый 26-06-2008, 20:44     #16
кри-кри
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 28
кри-кри отсутствует


У нас в поликлиннике на антитела сдают платно Стоит 350 руб.
Старый 26-06-2008, 21:16     #17
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


У меня не появлялись. Имунноглобулин в 28 недель не вводили.
Ввели только после родов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.