в каком роддоме нет стафилококка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 18:17     #51
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
офф: мне швы на Вавиловых в прошлом году снимали. рожать было легче, чем терпеть это раздражение. действительно, очень неприятная процедура...
Не поверите, рожала на ВАвиловых 2 года назад. Было несколько трещин, шили саморассасывающимися нитками. Года 4 назад у меня была операция. Снятие швов никаких эмоций не вызвало вообще. А вот зашивание после родов - это для. Для меня это было самым не приятным. Это был единственный момент ,когда я повопила. Если рожала не орала вообще, то тут пыхтела по полной. Хоть и пара трещин, а крайне не приятно.
Старый 25-06-2008, 18:26     #52
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


скажите, а стаф проявляется, какие признаки?
Старый 25-06-2008, 20:20     #53
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
повторюсь - стафф есть везде, дело заключается в везении...
Тогда в Сканди всё больше везучие собрались-т.к. из моих рожавших там знакомых, никто на стафф не жаловался ( в отличии от нашего Снегиревского сообщества- я просто жила рядом с этими двумя роддомами- а т.к. из Центра из-за пробок далеко не уедешь-вот и рожали все во 2-м, в Сканди и в Снегиревке, а гуляли все в одних местах-гулять-то у нас вообще в Центре негде)....но это с учетом того (опять повторюсь), что мы и пришли с анализами в пределах нормы....
Старый 25-06-2008, 20:25     #54
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Тогда в Сканди всё больше везучие собрались-т.к. из моих рожавших там знакомых, никто на стафф не жаловался ( в отличии от нашего Снегиревского сообщества- я просто жила рядом с этими двумя роддомами- а т.к. из Центра из-за пробок далеко не уедешь-вот и рожали все во 2-м, в Сканди и в Снегиревке, а гуляли все в одних местах-гулять-то у нас вообще в Центре негде)....но это с учетом того (опять повторюсь), что мы и пришли с анализами в пределах нормы....
Скажите, а Вы понимаете ,что стафф - это условно-патогенная флора. Высеять ее можно при желании у ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА.
В снегиревке, в скандинавии.... по фигу.
Сделайте посев и найдете у всех. Вопрос в том ,что далеко не всегда его нужно лечить.....
Старый 26-06-2008, 01:22     #55
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
могу с примерами, чтоб понятнее было:

3. в нашем роддоме кто-ниубдь за орет как резаный, запросто попадется кто-то недовольный.
Там - тишина , спокойствие и улыбки.
Эпидуралка ( или как ее там рулит).
Просто один укол, который делает суперквалифицированный врач и услуги которого за укол стоит больше 1000 доллларов и ты спокойно все время переносишь схватки.
Лежишь и улыбаешь и ждешь родов и встречи с ребенком как счастья.

Причем от наркоза не надо отходить.. ты прсото спокойно встаешь и без последствий... и не мучаешься потом несколько месяцев , как у нас бывает).

4. Швы когда снимают у нас это напоминает экзекуцию...
До сих пор помню....
там швы никто не снимает вообще.
Все прекрасно расссасывается.

5. родив в 4, мы с мужем прекрасно в 6 заказали пиццу и слопали большую пиццу на двоих....
Без последствий... было весело и вкусно.

Кровать, отдельная палата, ванна туале и души личные.. это уже кончено возможно и у нас...
но улыбки, ласковость и даже порой нежность персонала - у нас это из разряда редкого.

У меня была возможность и тут лежать в платной полате и тут рожать за деньги.
Все равно нельзя сравнивать... там лучше намного.....
почему?
потому что за просто не ответ, медсестру могут запросто уволить... на ее место найдут кучу других.
О хамтсве я не говорю...
в общем у медперсонала есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия...
чего у нас просто нет. Никто не будт нести ответсвенность за ошибки сделанные.
не могу не прокомментировать.

рожала на СР в 18 РД

3.родильный зал находился за 2 дверьми.Были тишина и покой.Я вообще лежала в другом отделении,не видела ни одной рожающей,хотя было интересно очень

4.швы и у нас сейчас не снимают

5.пиццу можно и у нас прекрасно поесть,вопрос в том будет ли это приятно и полезно ребеночку,если вы его молоком своим кормите.
Мой муж лежал со мной и почти каждый вечер пил пивко со мной и ел,кстати,пиццу из ресторана.У меня ни разу не возникло желания попросить его поделиться со мной.Уминала за обе щеки вкуснятину,что давали в РД и что было МОЖНО мне есть.

А улыбок и доброжелательности персонала мне хватило вдоволь.Да еще я почти 2 месяца им звонила и задавала глупые вопросы и мне всегда отвечали.Пару раз даже ночью звонила.
Старый 26-06-2008, 01:28     #56
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мне с точки зрения языка без разницы было на каком говорить.
что на русском что на английском
но я плохо представляю как люди уодят на следующий день утром после родов из роддома у нас.
А как показывается практичка делать там 5-6-7 дней совершенно нечего.
при нормальных обычных родах.
Родив в 4 часа дня, в 12 утра следующего дня я совершенно была готова идти домой.
Но сутки пробыть необходимо по закону.
там быстрее домой отправляют,чтобы все дешевле было.У нас сейчас,кстати,тоже особо не задерживают в рд.Я вот вообще не хотела домой уходить,т.к. боялась,что буду делать,а тут всегда врачи да сестры на подхвате.
Старый 26-06-2008, 10:13     #57
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
там быстрее домой отправляют,чтобы все дешевле было.У нас сейчас,кстати,тоже особо не задерживают в рд.Я вот вообще не хотела домой уходить,т.к. боялась,что буду делать,а тут всегда врачи да сестры на подхвате.
Ник, да не отправляют там быстрее домой Если есть на то показания держат сколько надо. Просто так, да держать не будут. Потому что больница предоставляет страховке счет и там должно быть обосновано что, почему и как.

Я после кесарева лежала пять дней и могли бы на еще оставить потому как у Либки был повышенный белирубин и ее укладывали под лампу - предложили на выбор остаться с ней в род. отделении или отправиться домой и нам домой привезут такую лампу. Выбрали домой.

Так что и там все не однозначно и тут. И там и тут все зависит от род.дома, от заплаченныйх денег род.дому тут и от уровня страховки (читай тех же денег) там и т.д...
Старый 26-06-2008, 11:06     #58
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы понимаете ,что стафф - это условно-патогенная флора. Высеять ее можно при желании у ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА.
В снегиревке, в скандинавии.... по фигу.
Сделайте посев и найдете у всех. Вопрос в том ,что далеко не всегда его нужно лечить.....
Да, естественно, я это прекрасно понимаю-по этому и указываю,что высеивание у меня было в норме-я ни слова про "стирильные" какашки и полное отсутствие стаффа не писала.
Конечно я не врач и объяснить всё в точности не могу-по этому в свое время (т.к. в детстве сама чуть не скончалась от стаффилакоковой пневмании)-по настоянию своей мамы проконсультировалась подробно в ВМА (друг семьи у меня там работает). Найдите компетентного врача и он Вам все подробненько объяснит....наверное вокруг стаффа не всё так искусственно раздуто...И роддомы не зря проветривают и постоянно обрабатывают....
Старый 26-06-2008, 13:42     #59
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Конечно я не врач и объяснить всё в точности не могу-по этому в свое время (т.к. в детстве сама чуть не скончалась от стаффилакоковой пневмании)
Я думаю пневмания у вас была стрептококовая, это вообще другая инфекция ..... ангина, пневмания, менингит это только некоторые заболевания вызываемые стрептококами ..... вот стрептокок это действительно опасно, особенно у грудных детей, т.к. очень много летальных исходов
Старый 26-06-2008, 14:31     #60
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Не поверите, рожала на ВАвиловых 2 года назад. Было несколько трещин, шили саморассасывающимися нитками. Года 4 назад у меня была операция. Снятие швов никаких эмоций не вызвало вообще. А вот зашивание после родов - это для. Для меня это было самым не приятным. Это был единственный момент ,когда я повопила. Если рожала не орала вообще, то тут пыхтела по полной. Хоть и пара трещин, а крайне не приятно.
видимо, все зависит от того, с каким врачом рожаешь.
у всех свои методы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.