Испугался... что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 01:07     #21
Мамуль
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 805
Мамуль отсутствует


Я думаю что вам ванну на пару дней точно надо забыть. На ночь протрите малышню теплой мокрой пеленкой и за пределами ванной. Вы сами почуствуете когда можно будет туда вернутся, когда сын сам интерес проявит, пока даже и не пытайтесь. Всё наладится со временем!
Старый 26-06-2008, 03:30     #22
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Мы делали вид, что это ТАК ВЕСЕЛО делать дррррр, в итоге мелкий не разу не плакал, пугаться - вначале пугался, а потом отвлекался.
+1
я тоже стараюсь показать, что это весёлая игра такая, вроде помогает, хотя моя мадам последнее время вообще всего боятся стала
Старый 26-06-2008, 09:29
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #23
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Девочки спасибо за советы, Егорка спит до сих пор!!! Т.е. уже 12 часов!!! Просыпался вечером и опять уснул сразуже, в кроватку я его не перекладывала, спал всю ночь очень спокойно, очень надеюсь что страх его скоро пройдет. Естественно одного я его больше оставлять не буду, я всего пару раз оставила, в ванной у нас коврик есть противоскользящий. Вобщем посмотрим как будет мелкий себя сегодня вести... Он у меня обычно в ванной днем поиграт любит, горшок всегда сам в утнитаз выливать относит.
Муж пришел ночью, я ему рассказала, он говорит что там не сосед, а соседка новая, так она вообще дама наглая и очень неприветливая, залила со своим ремонтом 2 этажа недавно и даже не извинилась перед соседями и дверь никому не открывает. через дверь разговаривает.
Старый 26-06-2008, 09:47
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #24
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Во всех книжках пишут, что нельзя оставлять ребенка в ванной даже на минутку: он может захлебнуться.
Старый 26-06-2008, 10:07     #25
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Во всех книжках пишут, что нельзя оставлять ребенка в ванной даже на минутку: он может захлебнуться.
Это понятно, но разные ситуации бывают все же. Приходится выскакивать - мало ли суп плиту газовую залил...
Старый 26-06-2008, 17:34
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #26
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


бедный малыш (((((((((((
у нас в подвале трубы меняли - а мы на первом этаже живем, звуки были как будто в квартире пилят-сверлят. и ребенок несколько раз пугался, с плачем просыпался. это было год назад. он до сих пор когда слышит подобные звуки, подбегает ко мне или к няне, просится на руки, он помнит этот испуг годичной давности.
а недавно муж чего-то сверлил и сынишку к этому делу приобщил. показал ему дрель, все рассказал, дал подержать, когда начал сверлить, ребенок прятаться не стал, с интересом наблюдал за процессом ))))) я вот и надеюсь, что страх пройдет
Старый 26-06-2008, 18:01
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #27
Аnik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пискаревка, пр. Мечникова
Сообщения: 518
Аnik отсутствует


У нас месяца четыре подряд соседи со всех сторон делали ремонт, то сбоку сверлили, то сверху скребли, то снизу били молотком. в том числе и после 23.00. Туши свет! А ребенку хоть бы что - он даже засыпать мог под это! Вообще ко всем громким резким звукам я его приучила, говорю это дядя дрелью сверлит - дррррр, это стучат туктуктук и т.п. Он видит, что мне не страшно, и повторяет звуки.
Старый 26-06-2008, 20:53     #28
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Автор, ну что? Мылись?
Старый 26-06-2008, 20:58
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #29
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Мы боялись ванну... потом потихоньку стали заходить играть и потом залезли купаться...а испугались упавшей с грохотом в ванну металлической кружки
Старый 26-06-2008, 21:20     #30
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelitta Посмотреть сообщение
Это понятно, но разные ситуации бывают все же. Приходится выскакивать - мало ли суп плиту газовую залил...
Ну, тогда ребенка с собой и спасать плиту
Я вообще раньше довольно спокойно ко всем этим предупреждениям относилась - у меня ребенок в кресле специальном моется, типа совсем безопасно, но никогда не отлучалось, ТТТ, необходимости не было. И вот однажды чуть поседела - он немного из кресла привстал - потянулся за игрухой, а у кресла присоски с одной стороны отсоединились от ванны и кресло стало накреняться в сторону. Если бы я его вовремя не поймала, он бы просто перевернулся и вылезти бы не смог. Теперь даже на секундочку не выхожу - за эту секундочку может беда случится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.