Стоит ли давать воду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 20:53
ответ для babyilon на сообщение "Стоит ли давать воду?"
    #11
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Попробуйте дать, поверьте, если он не захочет,так и пить не будет. Я давла с 2х недельного возраста, была жара и он пил с удовольствием, запорами и т.д. никогда не страдал. Какал по часам.ТТЧНС
А по поводу, что новорожденным нельзя воду давать, так новорожденные это детки до 28 дней.
Старый 25-06-2008, 21:06     #12
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Попробуйте дать, поверьте, если он не захочет,так и пить не будет. Я давла с 2х недельного возраста, была жара и он пил с удовольствием, запорами и т.д. никогда не страдал. Какал по часам.ТТЧНС
А по поводу, что новорожденным нельзя воду давать, так новорожденные это детки до 28 дней.
+1

давала всем троим с рождения воду.. зато ни коликов ни газиков .никто не говорит озамене кормления. а если чуток дать попить-то не то что плохого, а только хорошо будет. как стали выступать, что воду нельзя давать. так только и слышу со всех сторон про газики и колики...
Старый 25-06-2008, 21:34     #13
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
+1

давала всем троим с рождения воду.. зато ни коликов ни газиков .никто не говорит озамене кормления. а если чуток дать попить-то не то что плохого, а только хорошо будет. как стали выступать, что воду нельзя давать. так только и слышу со всех сторон про газики и колики...
+1, тоже давала, но не воду а плантекс, буквально пару глоточков - ни коликов ни газиков
Старый 25-06-2008, 22:06
ответ для babyilon на сообщение "Стоит ли давать воду?"
    #14
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


я даю плантекс по 50 мл два раза в день. все равно колики и газики присутствуют и как раз в это время он от груди не отстает, ему может легче становится когда он сосет грудь?
Старый 25-06-2008, 22:34     #15
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
ИМХО, если молоко есть, ребенок наедается, то воды не надо.
+1 поддерживаю!
Старый 25-06-2008, 22:51
ответ для babyilon на сообщение "Стоит ли давать воду?"
    #16
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Конечно легче.Все мои дети висели на груди первые 4 месяца жизни.Водой не поила.
Старый 25-06-2008, 23:04
ответ для babyilon на сообщение "Стоит ли давать воду?"
    #17
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Мне врач сказала давать ребенку воду, НО 5-10мл в сутки! У меня очень жирное молоко (из 90мл молока в бутылочке отстаивается 30 мл сливок)и кожа у ребенка сухая была, пока воду не давали. Мы на ГВ по требованию и вода как лекарство прописана.
50мл плантекса 2 раза в день это уже очень много. От сосания легче - предложите соску, найдите форму которая понравится ребенку.
Старый 25-06-2008, 23:08     #18
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Это не мама/свекровь вам так сказала - жирное молоко, надо допаивать..:-) Раньше действительно так считалось, что вода летом не повредит, а теперь везде пишут, что первые полгода НИЧЕГО не надо ребенку, если ГВ достаточное. Я тоже в свое время выдержала натиск свекрови по поводу того, что молоко у меня жирное, а жарко (малыш родился в июне), надо бы воды и т.п. Но молча послала всех в сад и делала по своему. И всякие прикормы/воду начали вводить аж в 6,5 месяцев и у ребзя - тьфу-тьфу никогда ни проблем со стулом не было, ни аллергий и т.п. В молоке есть все: и еда и питье.
Старый 25-06-2008, 23:11
ответ для babyilon на сообщение "Стоит ли давать воду?"
    #19
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Я даю своей по чуть-чуть. Ничего страшного в этом не вижу.
Старый 25-06-2008, 23:18
ответ для babyilon на сообщение "Стоит ли давать воду?"
    #20
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Мою маму, акушера-гинеколога, и в медучилище и в универе учили, что поить между кормлениями летом НАДО.
Мою знакомую, педиатра с 20-летним стажем, также учили, что допаивать водой, чуть подслащенной (то бишь глюкозу добавлять), НАДО в летнее время.
В роддоме три смены дежурных акушерок (женщины разных возрастов и разного образования) давали нам воду с глюкозой.

Как быть? Кого слушать: литтванских мамочек или многочисленных специалистов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.