Одинокие папы - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 19:23     #131
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Я не уверена что все так радужно... Но это я через свою призму смотрю... Если все так - вы умничка... мне до такого как до луну... у меня свои, отдельные от сына амбиции ворохом.
неа, не умничка, а глубоко-несчастная женщина в будущем. Я это понимаю.

Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
счастливица, опомнись!!
детям не нужны мамы у их ног, детям нужны счастливые мамы со своей жизнью (личной, профессиональной, не суть важно)
Наверно. А если самое мое счастье - это быть матерью для дочки? Если моя жизнь - это она? Т.е. вот не нужно мне ничего! Но при этом мой ребенок не знает гиперопеки, я прекрасно себя контролирую. Ну у меня дочь еще не особо больша деваха, поэтому у нас пока и проблемки небольши... но я уверена, что ребенку надо учиться падать. А научиться она может только сама. Поэтому если падает, я не бегу под нее ложиться, чтоб ей мягче было (хотя от моих костей ей только больнее будет...) Ну и т.п. Т.е. сердце замирает, но держу себя в руках - нормально справляюсь.

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Извини, но это очень грустно... Пока это нравиться... А потом...

Ужжжас.
Это действительно, наверное, грустно... не знаю. пока не замечаю...

А на самом деле, я знаю про себя во всяком случае, что все приходит тогда, когда оно должно прийти. Было время, когда я вобще от ребенка не отделялась. она спала на мне, ела меня, играла со мной. Это мы в слинге жили. Снимала я ее только когда сама спать ложилась. Да и то, снимала - это из слинга доставала и к себе на пузу укладывала. Так до 10 месяцев. Днем мой ребенок очень редко в кроватке был. Я и стирала-то с ней вместе (стирала только руками, ибо верю, что энергетика мамы передается, а стиральная машина вообще нафиг всю энергетику убирает). Замечательно помню, что даже в бадминтон как-то играли, дочка у меня в слинге на груди висела, а я прыгала спокойно (но дите не особо сотрясала, все же не очень высоко скакала ).

А потом дочке захотелось ползать... ну вперед, на ножки... И вот мы уже отдалились на чуточку. Но все равно для меня поход в магазин без нее был пыткой! Я в магазин за 15 минут ходила, т.к. все мысли о ней. А с ребенком в магазин ходить не хотелось, т.к. я психованная мамаша была - не дай Бог чего подцепить.

Затем садик... Я рыдала. Что характерно, рыдала только я. Дочь в это время спокойно игралась в садике. А я под дверью в коридоре, сидя на полу реально рыдала - меня выводили воспитатели другие и по пути уговаривали. Это я ее на час оставляла... Сейчас уже вполне нормально: у меня работа, у нее - садик (сейчас бабушка моя).

Это я к тому, что этак потихонечку, постепенно, медленнее, чем другие, мы отпускаем друг друга... придет время - у меня жизнь поменяется еще немного... если придет...
Старый 25-06-2008, 20:37     #132
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


спасибо в общем то, огромный кусок счастья мы уже отхватили И найдем и недостающий, уверена. Рано или поздно, но он у нас будет. У всех. Вот такая я наивная девочка а как иначе? Если в сказки не верить-их и не будет.
Старый 25-06-2008, 20:43     #133
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Это действительно, наверное, грустно... не знаю. пока не замечаю...

А на самом деле, я знаю про себя во всяком случае, что все приходит тогда, когда оно должно прийти. Было время, когда я вобще от ребенка не отделялась. она спала на мне, ела меня, играла со мной. Это мы в слинге жили. Снимала я ее только когда сама спать ложилась. Да и то, снимала - это из слинга доставала и к себе на пузу укладывала. Так до 10 месяцев. Днем мой ребенок очень редко в кроватке был. Я и стирала-то с ней вместе (стирала только руками, ибо верю, что энергетика мамы передается, а стиральная машина вообще нафиг всю энергетику убирает). Замечательно помню, что даже в бадминтон как-то играли, дочка у меня в слинге на груди висела, а я прыгала спокойно (но дите не особо сотрясала, все же не очень высоко скакала ).

А потом дочке захотелось ползать... ну вперед, на ножки... И вот мы уже отдалились на чуточку. Но все равно для меня поход в магазин без нее был пыткой! Я в магазин за 15 минут ходила, т.к. все мысли о ней. А с ребенком в магазин ходить не хотелось, т.к. я психованная мамаша была - не дай Бог чего подцепить.

Затем садик... Я рыдала. Что характерно, рыдала только я. Дочь в это время спокойно игралась в садике. А я под дверью в коридоре, сидя на полу реально рыдала - меня выводили воспитатели другие и по пути уговаривали. Это я ее на час оставляла... Сейчас уже вполне нормально: у меня работа, у нее - садик (сейчас бабушка моя).

Это я к тому, что этак потихонечку, постепенно, медленнее, чем другие, мы отпускаем друг друга... придет время - у меня жизнь поменяется еще немного... если придет...
Мы тоже жили у меня на руках, потом в слинге, ели меня... стирала тож руками... потому как машинки не было , в магазин вместе, всюду вместе.
Не разлучались.

Сейчас - наши дочки ровесницы, детский сад она не ходит, и мы фактически неразлучны.
Старый 25-06-2008, 21:22     #134
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Встречала трижды, все вдовцы, все в итоге женились повторно
Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
закралась в голову мысль про встречу одиноких мамов с такими же папами а что бы и нет то, кстати? Природа, шашлык.. А?
мысль хорошая

Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А я махровая эгоистка. У моего ребенка есть отец. Ну не живет он с нами - и чего.
Естественно для меня имеет значение отношения этого самого гипотетического мужчины к ребенку и ребенка к нему... но первоочередное - мое отношение к мужчине. В подстраивание не верю. Хотя... некий компромисс может быть... наверное... нет, не знаю... либо есть вот это мое... либо нету... если мое - то компромисс в том чтобы на что-то закрыть глаза... но если не мое... как? не смогу.


я такая же точно
Старый 25-06-2008, 21:23     #135
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
1. У меня лично таких знакомых пап нет, а жаль.
)
почему жаль? ... детям по любому лучше бы что бы вот и папа и мама... и дружная и что бы любили друг друга. ..
Старый 25-06-2008, 22:25     #136
FILNAS
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 1 346
FILNAS отсутствует


жила с одним таким.только он,оказался непорядочным,хотел,чтобы я была только для них,общего ребёнка не захотел,а ещё мечтал о квартире...моей.
Старый 25-06-2008, 22:37     #137
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Я хромая на голову... все отцов ищут....
хорошо что не все потенциальные отцы догадываются зачем их ищут :-)
Старый 25-06-2008, 23:23     #138
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


ну, жилплощадь это вообще отдельная тема хотите мысль? Прикидывайтесь бесприданницей
Старый 25-06-2008, 23:27     #139
Хенк
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 180
Хенк отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
1. У меня лично таких знакомых пап нет, а жаль.
)

На самом деле странно слышать подобное, особенно после некоторого чтения постов в ЖГ, где тамошние дамочки обсуждают периодически, что очень недовольны размерами алиментов, выплачиваемых их нынешними супругами на своих детей от прошлых браков.
И очень радуются, когда мужья забывают это делать, и ещё больше, когда вообще забывают о своих ПРОШЛЫХ детях.

Был даже опрос, который показал, что далеко не каждая готова на себя взвалить груз воспитания чужих для себя детей, очень даже далеко не каждая.

Мужчины здесь более лояльны. Как правило если девушка уже не юна, она имеет ребёнка, и М его воспитывает. Многие даже как своего. А кто-то даже и лучше чем своего.
Старый 26-06-2008, 00:38
ответ для лилена на сообщение "Одинокие папы"
    #140
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Есть знакомый одинокий папа. Воспитывает дочку 7 лет и сыночка 3 лет. Вдовец. Жена умерла через месяц после родов мальчика.
Интересно, кому-нибудь интересен одинокий папа, проживающий в жуткой общаге в 10 метровой комнате.
Зарабатывает средне, от времени к времени. Потерял большую часть клиентов в первый год после смерти жены, да и не мог работать в полную силу, как раньше. Потом депрессия накрыла...

( Вопрос чисто гипотетический, роль свахи на меня никто не возлагал)
Я тут даже искала какое-нибудь общество одиноких пап для его поддержки. К сожалению, ничего не нашла. А человеку по прежнему фигово…..Да, в психологов он не верит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.