Похвастайте вашими Универсальными комнатами - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 12:31     #71
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
К сожалению фоток еще нет, ничего не готово. Протестируйте ребенка на темперамент, хотя и так уже примерно видно: спокойный или активный, стеснительный или общительный. А другие пространства как? ну бабушки-дедушки, уличная площадка большая? А гости непрошенные часто приходят? На своем опыте скажу, что пока мебели надо минимум, внимания максимум. Т.е. стеллажи с завалом игрушек можно высокие в том случае если мама отзывчивая и всегда-всегда рядом. Если куча забот, то большие контейнеры с игрушками наполу и никаких стеллажей. Приучить к порядку в будущем-это заложено в генах. В возрасте от года до пяти-шести потребности меняются очень быстро, и мебель также, каждый год примерно. Если средства позволяют... По-моему цветовая гамма квартиры и качество, количество, разнообразие игрушек ребенку важнее мебели (кровать исключение..., но - мы вторем спали до трех лет). Мы поставили себе спальное место, напротив телевизор. Остальная и большая часть досталась ребенку, хотя изначально планировалось не так. Вот расставили мебель-пожили и оказалось что мое душевное равновесие не на месте из-за того что ребенку оставили мало пространства.Я стала плохо спать, раздражаться. А когда сделали территорию "все для детей", то все встало на свои места. Может у Вас по-другому, как Ваш папа, до поздна работает? Пока пробуйте, двигайте, передреливайте полки и занавески. У меня на это ушло около 11 месяцев, хотя я по профессии работник аналитичекого отдела бухгалтерии, экономист. Думала что могу все просчитать. А нет, ребенок требует другого. Удачи.
для начала хоца просто разместится хоть как-нибудь, сейчас буду делать ремонт, из своей мебели оставляю диван и телик, ребенку наверно купить кровать и пенал или комод вот и все сооброжения по мебели, стелажи не люблю, игрухи конечно в ящиках, но она месяцами в них не заглядывает, играет в то что на виду...территория конечно "вся для ребенка" только ее все равно мало, стены й нас бетон
кровати двухэтажные не люблю, ребенку еще стол впендюрить надо.......
максиму фантазии хватает на икеевскую раздвижную детскую кроватку или кровать повыше где в низу комод и выдвижной стол

по мыслям нра такая кровать (если не икеевская)
http://woodray.ru/product/detail.php...&ELEMENT_ID=33
в данный момент задача не двигать и менять занавески а сделать все с 0
Старый 25-06-2008, 12:41     #72
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


у нас комната 4,5х6 м. - мы отгораживаем перегородкой (не до потолка) с окошками, спальное место для ребенка, сразу за перегородккой угловой наш диван и у окна моё рабочее месте на противоположной стене стенка (телевизор, метса для хранения и игрушек.
Фоток пока нет, как только перегородка воздвигнеться и кроватка придет сделаю фотки
Старый 25-06-2008, 17:34     #73
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
для начала хоца просто разместится хоть как-нибудь, сейчас буду делать ремонт, из своей мебели оставляю диван и телик, ребенку наверно купить кровать и пенал или комод вот и все сооброжения по мебели, стелажи не люблю, игрухи конечно в ящиках, но она месяцами в них не заглядывает, играет в то что на виду...территория конечно "вся для ребенка" только ее все равно мало, стены й нас бетон
кровати двухэтажные не люблю, ребенку еще стол впендюрить надо.......
максиму фантазии хватает на икеевскую раздвижную детскую кроватку или кровать повыше где в низу комод и выдвижной стол

по мыслям нра такая кровать (если не икеевская)
http://woodray.ru/product/detail.php...&ELEMENT_ID=33
в данный момент задача не двигать и менять занавески а сделать все с 0
А подъемную кровать нельзя?, (стены вам позволяют). Но дорого.
А детке сколько? Муж сильно против чтобы спали втроем?
А низкую 30см и широкую (как Вам удобно) кровать нельзя? Ведь это и игровая детская зона и детская кровать и ваша кровать? От безъисходности мы так жили, тока стирала-стирала, да еще без стиралки.
А всего квартира какая, кухня есть? С мужем там нельзя? Тогда 10м для ребенка-здорово!Почитайте топики, убедитесь что мебель ребенку меняют часто, почти всю с нуля.
Старый 26-06-2008, 09:53     #74
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
А подъемную кровать нельзя?, (стены вам позволяют). Но дорого.
А детке сколько? Муж сильно против чтобы спали втроем?
А низкую 30см и широкую (как Вам удобно) кровать нельзя? Ведь это и игровая детская зона и детская кровать и ваша кровать? От безъисходности мы так жили, тока стирала-стирала, да еще без стиралки.
А всего квартира какая, кухня есть? С мужем там нельзя? Тогда 10м для ребенка-здорово!Почитайте топики, убедитесь что мебель ребенку меняют часто, почти всю с нуля.
спасибо за советы, сейчас спим вместе с ребенком, но хочется отселить,нам уже 3г.,подъемную кровать была мысль купить,но а где же сидеть гостям или вечером хочется уже упасть и придется ее раскладывать на всю комнату
с мужеи на кухне??
я нашла кое-что в мире детской мебели нашла если кому интересно во первых раздвижную кроватку типа как в икее и кроватку высотой 1м где внизу ящики для одежды и выдвижной стол сбоку, но намного симпатичнее чем в сканд мебель
Старый 26-06-2008, 10:07     #75
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Девочки, вешаю сюда картинку как сделать небольшую детскую комнату и сохранить гостиную зону - мне идея дико понравилась, наверное, буду реализовывать.
Изображения
  
Старый 26-06-2008, 10:24     #76
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
Девочки, вешаю сюда картинку как сделать небольшую детскую комнату и сохранить гостиную зону - мне идея дико понравилась, наверное, буду реализовывать.
Подобных идей много (в смысле выделения маленькой детской зоны с помощью перегородки или занавески). Вопрос только в том, насколько это реализуемо на 15 метрах...
Старый 26-06-2008, 10:35     #77
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Syapa Посмотреть сообщение
Подобных идей много (в смысле выделения маленькой детской зоны с помощью перегородки или занавески). Вопрос только в том, насколько это реализуемо на 15 метрах...
точно
Старый 26-06-2008, 10:38     #78
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


этот проект реализован на 19-ти. Мне кажется, плюс в том, что в этом случае одновременно решается проблема гардиробной. В данном проекте площадь детской 2.6, площадь гардиробной 1.4, поэтому даже при 15 метрах остается еще 10-11 метров, для того, чтобы уместить диван и жк панель - по-моему, вполне достаточно.
Старый 26-06-2008, 11:29     #79
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


В каком-то из давних журналов ИВД видела нечто подобное, только там нишу выделяли наоборот для родительской спальни и отгораживали раздвижной перегородкой. В этой нише была только кровать и плоский телек на стене.
Старый 10-07-2008, 14:45
ответ для Creative на сообщение "у нас комната 4,5х6 м. - мы..."
    #80
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
у нас комната 4,5х6 м. - мы отгораживаем перегородкой (не до потолка) с окошками, спальное место для ребенка, сразу за перегородккой угловой наш диван и у окна моё рабочее месте на противоположной стене стенка (телевизор, метса для хранения и игрушек.
Фоток пока нет, как только перегородка воздвигнеться и кроватка придет сделаю фотки

А у вас случайно нет фотки или рисунка такого варианта? очень заинтересовал..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.