А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ????? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 20:54     #51
FILNAS
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 1 346
FILNAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от devilissa Посмотреть сообщение
Ну как и у многих на этом форум,нервы мои конечно ни к черту,у меня двое мелких 5лет и 1,10, причем первый спокойный как танк ,а доча хулиганка жуткая.Так что есть с чем сравнивать.Люблю я их конечно безумно,а как иначеИ любого урою за своих детей на месте,но вот сама сдердживать эмоции не умею .Когда уговоры не помогают могу и тряхнуть немного(причем мелкую),правда у самой и руки и ноги потом трясуться и виню себя и понимаю что не метод,но по хорошему не понимаем,повышение голоса на нас не действует,да и если поддам тоже никакого особого эффекта...она порой может и посмотреть на меня и засмеяться видя как я чуть ли не ноздри раздуваю.Ведь я вроде взрослая а где ума набраться для спокойного реагирования на капризы и выкрутасы.Поделитесь по-честному ,а Вы поддаете?.
ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬ КАКАЯ Я ПЛОХАЯ МАМА ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!!!!
да я прям себя узнала... у меня одна доча,люблююю,нимммагу,но иногда тряхну - ей помогает,но вот крика очень боится,моргает.муж сказал,узнаю - убью.
Старый 24-06-2008, 22:06     #52
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Я противник таких методов, но..... и я поддаю, крайне редко, но было несколько раз. Стыдно, буду работать над собой.
Старый 24-06-2008, 22:07     #53
ElenaVork
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 114
ElenaVork отсутствует


Признаюсь, поддаю мелкой по попе. И каждый раз зарок себе даю, что в последний раз. И опять не сдерживаюсь. Не часто бывает, но ведь бывает же. А старшего за последний год не наказывала не разу. И вот шлепну дочуру, а мне старший говорит: " Мама не надо, она же еще маленькая, глупенькая." Так стыдно сразу становится.
Старый 24-06-2008, 22:14     #54
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


да, получаем частенько((
Старый 24-06-2008, 22:29     #55
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


И я поддаю. Сначала обьясняю, уговариваю предупреждаю, что накажу, не действует- поддаю.
Старый 24-06-2008, 22:36     #56
КружечкаПивасика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Город над вольной Невоооойй!!)))
Сообщения: 1 127
КружечкаПивасика отсутствует


Я тоже поддаю, еще как.. У меня вообще нервишки летят... Но и доча у меня вся в маму...
Старый 24-06-2008, 22:59     #57
Pulchella
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщения: 195
Pulchella отсутствует


не поддовала и не буду,считаю что рукопрекладством делу не поможешь!!тем более они такие маленькие еще!!!Да и с детства помню как старшему брату подзатыльники за лень давали,с тех пор поклялась себе никого никогда из детей своих не бить и не шлёпать!!!
Хотя я тоже бывает срываюсь,но помне лучше поставить в угол или просо уйти ,самой успокоиться...ребенок же все перенемает от родителей,в каком бы возрасте он не был!!!если вы нервничаете то деть будет,об этом же все психологи "трубят!" на каждом углу!!!а если ребенок смеется над вашей руганью,значит вы себя первоначально поставили...выставляя себя "клоуном"!!!У меня дочка балавная очень с папой, с бабушкой,но со мной она себе не позволяет истерить...Совет: будьте проще,старайтесь иногда не обращать внимания на шалости,ведь ребенок свои поведением и добивается вашего внимания...больше общайтесь,иногда простое общение помогает лучше,чем шлепанье!!!Я конечно не опятная мама еще и сама молодая,но повторюсь - лучше поговорить с ребенком спокойно,объяснить ему ,что то что он делает плохо...баловство..
а иногда единственный способ,когда ребенок делает все наоборот,просто самой говорить:
Ну давай влезь,пусть упадет что-то..и т.д. и т. п. ,иногда с неуправляемыми детьми помогает!!!когда запрещаешь бывает хуже,ну конечно запрещать надо,но умеренно!!!
Старый 24-06-2008, 23:00     #58
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Нет. Я повышаю голос.
Но иногда так хочется шлепнуть - сил нет. Просто я абсолютно точнознаю, что к позитивному результату шлепанье привести не может, если конечно не считать позитивным результатом сброс маминой агрессии.
Старый 24-06-2008, 23:01     #59
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
поддаю. иногда сильно. но это когда уже угоровы и повышенный тон не действуют. а так стараюсь все объяснять
+1
Старый 24-06-2008, 23:04     #60
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


поддаю... нервы шалят... да и мои бойцы еще те... хотя поддачи не помогают абсолютно...
Восхищаюсь теми кто не поддает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.