Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 23:34     #2321
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


про затухание речевого отделения я не слышала, в апреле мес. записались только на ноябрь (очередь) в речевой центр Чехова 13. (бесплатно!) Там и врачи и логопеды работают вместе, так называемая госпитализация 2 мес. В этом центре уверена на 100%, т.к. старшего ребенка именно эти врачи и вытащили. До этого нам хором говорили ищите слабенькую школу, а в результате закончили сильную начальную за 3 года и без нервов и проблем. Я считаю надо детям помогать ( если не смогли помочь в родах), а не смотреть на них и ждать, ведь XXI век. Конечно самое главное наити лучших врачей, логопедов, остеопатов и т.д.
Старый 24-06-2008, 10:41
ответ для Ягг на сообщение "И снова здравствуйте :)) :010:"
    #2322
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


В общем я что-то слегка в растерянности пребываю. Обследовали-обследовали и только в 3 года сделав ЭЭГ обнаружили органические изменения в речевых зонах.....
Что теперь делать? Мне, правда, Кузнецова из Остео, посоветовавшись с остальными коллегами про наши неподдающиеся прогрессу речевому сеансы, тоже сделала вывод об органических нарушениях, которые мы, видимо, будем пытаться корректировать годами.
Поэтому и Андрианов ничего за 5 сеансов не добился и за большее не добился бы...
Мы к Кузнецовой ходим более 1.5 лет... без перерыва.
+ сейчас занимаемся с Мохряковой - 3 раза в неделю - спасибо ей за это огромное. Анна Сергеевна для нас такого времени не нашла
С.В.Мохрякова все-таки говорит про нашу ЗРР по типу моторная алалия, позанимавшись с ней уже 1,5 месяца. (Вчера она мне это сказала) От этого я еще больше впала в ступор...
Я вчера была на занятии у Мохряковой - она работает, конечно, на совесть. Снимаю шляпу. Благодарна форуму, что я сменила Герасимову на нее. Будем работать дальше - и работа эта не на один год, как я поняла...

Так что к говорящим про любящих лечиться российских мамочек - дай бог Вам этого не пройти с Ващим ребенком.

Завтра пойду к неврологу подбирать лечение в связи с вышеизложенным.
Старый 24-06-2008, 14:39     #2323
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Не, мы не удивляемся-)). Просто тут топик более 200 страниц, где много рассказывается о том, как люди БЬЮТСЯ за речь у своих детей. Которые нормально слышат и живут в речевой среде.
Может иногда стоит почитать, для разнообразия... (Это не Вам, естественно).
опять же не для выяснения кто умнее и все такое
я вот первый аналогичный топ игнорировала, потому что была уверен, что это опять те люди у кого " ребенок совсем не говорит. ну разве что мама-папа-деда-баба-элекрофикация и циклопентанпергидрофенантрен " в 6 мес. а так молчит.

я реально была уверена, что таких, как мой - без лепета, гуления, без указательного жеста и прочее, но слышащего, почти нет. ВСЕ говорят. вот такая наивная .
а вот когда уже второй топ был в разгаре я соизволила таки почитать. .
и еще я заметила, что очень многие чиают первую страницу и последнюю. в середине не читают. сама так же делаю, если тема не так чтобы интересная, но и не совсем скучная.
пардон за офф.
Старый 24-06-2008, 16:05
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2324
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Девочки, кто таблетки юзал, подскажите...

Назначили нам пантокальцин на 6 недель, а через месяц после него кортексин внутри/попочно..
Деть таблетки напрочь отказывается Сегодня запихала- даже рвота была..
КАК 6 недель их пить?
Может плюнуть и сразу кортексин поколоть?
Старый 24-06-2008, 16:08
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2325
aNNastasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщения: 299
aNNastasia отсутствует


Всем здравствуйте!!!
Нужен совет, есть повод для волнений,если:
2 года. Понимает ВСЕ!!! На все адекватно реагирует. Спокойная, веселая, глазки горят, с детками общается "на своем" в большей степени. НО!!! В активном словаре: мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, Катя, Няня(ВАНЯ), пи-пи, ав-ав, би-би, кай(кар),ква,питька(птичка),ся-ся(киса),все, здесь, сядь, дай, на,мама дай пить, мама дай ам, сь(писать), сип(сыпать)ой(мыло или другой), ай(читай), кач-кач(качели, качать), а-а(спать), каяся(коляска), ся(оса и лиса), бом-бом(мяч), бам(упал),кит, айяй(ругается),кака, бу(не буду, нет), уф(сова), фу-фу(ежик).
Многое жестами, их очень много(показывает рыбку губками, как дед репку тянет-пальчиками, и т.д.в общем я понимаю все, что она хочет сказать!!!а другие не всегда) и еще: себя может назвать де(девочка) или Няня(хотя свое имя АНЯ-произносит правильно!)
Проблема в том, что дочь ничего не повторяет и очень мало на мой взгляд фразовой речи!!!
Старый 24-06-2008, 16:15     #2326
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
Нужен совет, есть повод для волнений,если:
2 года. Понимает ВСЕ!!! На все адекватно реагирует. Спокойная, веселая, глазки горят, с детками общается "на своем" в большей степени. НО!!! В активном словаре: мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, Катя, Няня(ВАНЯ), пи-пи, ав-ав, би-би, кай(кар),ква,питька(птичка),ся-ся(киса),все, здесь, сядь, дай, на,мама дай пить, мама дай ам, сь(писать), сип(сыпать)ой(мыло или другой), ай(читай), кач-кач(качели, качать), а-а(спать), каяся(коляска), ся(оса и лиса), бом-бом(мяч), бам(упал),кит, айяй(ругается),кака, бу(не буду, нет), уф(сова), фу-фу(ежик).
Многое жестами, их очень много(показывает рыбку губками, как дед репку тянет-пальчиками, и т.д.в общем я понимаю все, что она хочет сказать!!!а другие не всегда) и еще: себя может назвать де(девочка) или Няня(хотя свое имя АНЯ-произносит правильно!)
Проблема в том, что дочь ничего не повторяет и очень мало на мой взгляд фразовой речи!!!
ИМХО - пока никаких поводов для волнений нет. Есть "свой язык", глаголы, фразы, пусть и короткие, все звуки... Дальше уже варианты нормы индивидуального развития.
Старый 24-06-2008, 16:36
ответ для БЯША на сообщение "Девочки, кто таблетки юзал,..."
    #2327
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Девочки, кто таблетки юзал, подскажите...

Назначили нам пантокальцин на 6 недель, а через месяц после него кортексин внутри/попочно..
Деть таблетки напрочь отказывается Сегодня запихала- даже рвота была..
КАК 6 недель их пить?
Может плюнуть и сразу кортексин поколоть?
Маш, именно эти не пили, но, в свое время, когда начинала давать пупсе драмину (гадость еще та)-толкла, растворяла в водичке и набирала в шприц от панадола и практически одним движением выдавливала содержимое в рот как можно глубже (без лишнего энтуазиазма, разумеется). Тут же в руке была заготовлена кружка с водой которую и доче в руки всовывала и она запивала. Сейчас пьем сами, но морщимся и требуем запить.
Просто поток воды из шприца не дает опомнится и заглатывается сразу а не постепенно.. Тоже не сахар, но спасались именно так.
Старый 24-06-2008, 16:47     #2328
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Ох.... Я его толку в порошок, засыпаю сахаром вообще...Сахара больше чем таблеток..
И сок, конечно, на готове...
Первые 4 раза прокатило, а сегодня ни в какую. Отказывается рот открывать, я ему его разжимаю и запихиваю.. Вот, вырвало.
Старый 24-06-2008, 21:06
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2329
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Бяша, мы все невкусные таблетки принимаем так (пантокальцин пили также): расталкиваем в порошок и смешиваем с чайной ложкой фруктового пюре фрутоняня - ложку пюре ни разу еще не отказывался съесть. Вкуса таблетки при таком раскладе нет воообще и проглатывается пюрешка легко и непринужденно!
Старый 24-06-2008, 22:11
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2330
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Здравствуйте . Нам год и пять. Не говорит. То есть на своем что-то болтает весь день, в основном одно и тоже бубнит, типа: потяп-потяп, паси-паси и т.п., а так ни одного понятного слова, даже мама Обращенную речь вроде понимает. Нам уже пора волноваться? Или пока сидеть спокойно .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.