Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 18:22     #2311
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUPR Посмотреть сообщение
Врачи говорят, что должна говорить уже слов 10.
а Вы поменьше врачей слушайте,ничего она не должна.
Старый 23-06-2008, 13:41     #2312
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
хочу поделится у нас прогресс...
Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Ну а мы заговорили , все таки...
Огромные поздравления с прогрессом, так держать!

Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Вообще, чувствую, что ребенок знает гораздо больше слов (иногда себя выдает ), но совершенно не хочет пользоваться, почему-то. Предпочитает жестами объяснить, мычать, кричать и пр. Если попросить сказать, то ни за что не скажет. Почему так ?
По наблюдениям за своим сыном, мне кажется что в некоторых ситуациях он может сказать, то есть вырвется у него пару слов, а иногда не может, не собраться. Иногда ему можно сказать - открой рот и скажи, может что-н выдать. Я помню как меня учили букву Р-Р-Р говорить, тоже отрабатывался рефлекс какой-то, какие-то там были движения, сначала плохо заводилась, потом лучше, потом автоматически

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
здравый народ,здравые врачи,здравые родители
как все таки любят лечиться в России
За границей больше склоняются к поддержке инвалидности, там пособия, отношение, сервис и все такое
Там и беременность не сохраняют, и невынашивание, бесплодие особо не лечат, в общем случае, спасение утопающих дело рук самих утопающих

Тут больше говорят не о том как лечить (лекарственно), а том как помочь, как заниматься, как научить хорошо и распростаненно говорить, имея ввиду влияние задержки речи на будущую учебу в школе и тд.

Вот я Jia давно хотела спросить, как вы занимались потом, после того как начали говорить - вы писали риторика, и что-то еще. Где такие занятия проходят, и как они выглядят, очень интересно.
Старый 23-06-2008, 15:33     #2313
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение

За границей больше склоняются к поддержке инвалидности, там пособия, отношение, сервис и все такое
.
при чем тут это? прям ага,поощряют развитие заболеваний. Зато у нас многие мамочки очень поощряют лечение по поводу и без,как можно в год начать колоть ребенку такие страшные лекарства??? Для чего? Чтобы табличке соответствовать? Чтобы знать положенные 10 слов? Те,кто это таблички составляет сами то в год этот десяток говорили?
Как может не заговорить рано или поздно ребенок у которого в порядке слух и он живет среди говорящих людей?
Старый 23-06-2008, 15:38     #2314
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Как может не заговорить рано или поздно ребенок у которого в порядке слух и он живет среди говорящих людей?
И снова здравствуйте
Старый 23-06-2008, 15:53     #2315
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение

Вот я Jia давно хотела спросить, как вы занимались потом, после того как начали говорить - вы писали риторика, и что-то еще. Где такие занятия проходят, и как они выглядят, очень интересно.
мы занимались с логопедом-это она там такую обширную прогу предложила-обычные логозанятия, логомассаж, логоритмика, параллельно психолог, занятия по развитию фонематического слуха (у нас он очень нарушен был), все это подкрепляли зрительно на спец. компьютерных прогах, писали-рисовали по 2-3 часа вечерами после занятий...параллельно остальные еще и медикаментозно догонялись, но лично мой ребенок-нет.к 5ти годам добавились занятия про профилактике дисграфии, работа с зеркальным чтением-письмом, развитием речи...
мы это все делали на базе речевого отделения ЛОР НИИ.
Старый 23-06-2008, 15:54     #2316
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Как может не заговорить рано или поздно ребенок у которого в порядке слух и он живет среди говорящих людей?
ну вы даете...
Старый 23-06-2008, 16:04
ответ для Jia на сообщение ":001::001::001::001::001:ну вы даете..."
    #2317
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Как может не заговорить рано или поздно ребенок у которого в порядке слух и он живет среди говорящих людей?
Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну вы даете...
а что вы удивляетесь? мне в сыновьи два года остеопат сказала, что мы будем поздно говорящие. я тогда внимания не обратила. немного другие приорететы в плане поправки здоровья были. и я не осознавала, что в говорящей среде можно НЕ ЗАГОВОРИТЬ. это же так естесствено говорить. а оказалось не всегда это происходит естесствено и легко.
просто считается, что речь само собой разумеющееся, как жевать-глотать, хотя это тоже может быть сложностью
Старый 23-06-2008, 16:14
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2318
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сoлнечная Долина Посмотреть сообщение
а что вы удивляетесь?
Не, мы не удивляемся-)). Просто тут топик более 200 страниц, где много рассказывается о том, как люди БЬЮТСЯ за речь у своих детей. Которые нормально слышат и живут в речевой среде.
Может иногда стоит почитать, для разнообразия... (Это не Вам, естественно).
Старый 23-06-2008, 17:02     #2319
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мы занимались с логопедом-это она там такую обширную прогу предложила-обычные логозанятия, логомассаж, логоритмика, параллельно психолог, занятия по развитию фонематического слуха (у нас он очень нарушен был), все это подкрепляли зрительно на спец. компьютерных прогах, писали-рисовали по 2-3 часа вечерами после занятий...параллельно остальные еще и медикаментозно догонялись, но лично мой ребенок-нет.к 5ти годам добавились занятия про профилактике дисграфии, работа с зеркальным чтением-письмом, развитием речи...
мы это все делали на базе речевого отделения ЛОР НИИ.
Меня как раз вот это все очень интересует
Худо бедно мы конечно заговорим, а вот как дальше улучшать и развивать речь. Что можно делать и как организоваться в частном порядке, без ЛОР НИИ

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
при чем тут это? прям ага,поощряют развитие заболеваний. Зато у нас многие мамочки очень поощряют лечение по поводу и без,как можно в год начать колоть ребенку такие страшные лекарства??? Для чего? Чтобы табличке соответствовать? Чтобы знать положенные 10 слов?
не поощряют развитие заболеваний, а просто ничего не делают, что вырастет то вырастет, опять же в общем порядке
участники этого топика как раз не ратуют ни за лекарства ни за нормы
Старый 23-06-2008, 17:13
ответ для daisy на сообщение "Меня как раз вот это все очень..."
    #2320
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Меня как раз вот это все очень интересует
Худо бедно мы конечно заговорим, а вот как дальше улучшать и развивать речь. Что можно делать и как организоваться в частном порядке, без ЛОР НИИ

честно скажу, во-первых, последний курс мы проходили перед школой- а сейчас мы уже закончили второй класс. во-вторых весь этот спектр мероприятний в частном порядке, имхо, трудноосуществим и физически и материально-там то целый день из кабинета в кабинет дите гоняли...в-третьих, речевое отделени, я слышала, затухает...хотя может и воспрянет ще. в-четвертых, стала слышать про нашу любимую-ннаглядную-чудесную логопеда отрицательные отзывы (правда, как раз при частных занятиях). есть какой-то центр на Фонтанке новый-там вроде это все было, ноя там не была, а только от родителей слышала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.