Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 16:01     #1501
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
Я, конечно, ничего конкретного посоветовать не могу, но то, что в ДГБ1 делают эхокг - это точно , доктор кажется Цытко.
Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Вам нужно обратиться в ДГБ № 1 на Авангардной. ЭХОкг там делает абсолютно любой доктор. Делать нужно обязательно, так как то, что Вы описываете, похоже на проявление сердечной или кислородной недостаточности.
Спасибо большое!
Уже начала попытки дозвониться и записаться. Делать буду обязательно, я понимаю, что шутить с такими вещами не надо.
Старый 23-06-2008, 16:04     #1502
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Удачи!
Старый 23-06-2008, 16:20     #1503
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Хочу похвастаться ...
Я все-таки купила себе ситроен ксара пикассо, вот этот -

Сначала приглядывалась к ситроен С5, но он весь на электронике, даже колеса, муж отговорил, если вдруг что с компьютером случится, то ее на тросе не утянешь, только эвакуатор и на ремонт придется гнать в Литву, а это не лучший вариант. Ксара тоже напичкана электроникой, но не так зависима от компьютера.
Старый 23-06-2008, 23:18     #1504
elpadre
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1
elpadre отсутствует


Привет,Лена - сообщай как отдыхается.
Старый 23-06-2008, 23:53     #1505
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от elpadre Посмотреть сообщение
Привет,Лена - сообщай как отдыхается.
Сообщила только что в почте. А сюда отчёт об отдыхе выложу после оного.
Но душой я уже вся там.
Старый 23-06-2008, 23:57     #1506
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться ...
Я все-таки купила себе ситроен ксара пикассо, вот этот -

Сначала приглядывалась к ситроен С5, но он весь на электронике, даже колеса, муж отговорил, если вдруг что с компьютером случится, то ее на тросе не утянешь, только эвакуатор и на ремонт придется гнать в Литву, а это не лучший вариант. Ксара тоже напичкана электроникой, но не так зависима от компьютера.
Наташка, я тебе завидую белой завистью. Вот бы мне хоть какие-нибудь 4 колеса, чтобы Никитоса к всяким доХтерам возить и в Остео, и в лес на воздух, и..и...и...и......ммммммммммммм........а сколько памперсов на Авангрдную в такой машине отвезти можно..........

Поздравляю с покупкой!
Старый 24-06-2008, 07:25     #1507
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Уау!
Наталья! Молодец! Я тоже хочу 4 колеса. Но пока не могу. Мобыть, к осени получится в кредит гетц взять.
Старый 24-06-2008, 10:14
ответ для yga на сообщение "Наташка, я тебе завидую белой..."
    #1508
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Наталь, какая прелесть. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 25-06-2008, 16:47
ответ для katarin на сообщение "Наталь, какая прелесть:love:...."
    #1509
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Опытные мамы, кто делал детю катетеризацию, скажите два слова, как это бывает?
У нас ДМЖП, наблюдаемся, вроде и динамика скорее хорошая, и аппетит есть, и прибавки в весе хорошие, и дырка слегка поменьше, и лекарств не назначают, но какое-то Qp/Qs = 2/1, отпустили на 2,5 месяца гулять, а дальше если будет показатель этот больше 1,5 - обещали катетеризацию. Может кто-нибудь мне доступно рассказать - что это, на сколько времени в больницу ложиться ?
Старый 25-06-2008, 17:07     #1510
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


ЗОНДИРОВАНИЕ СЕРДЦА,
Очень важно, чтобы вы понимали необходимость зондирования, а также саму процедуру, тогда вы сможете подготовить ребенка для проведения этого исследования. Зондирование выявит тип и степень тяжести порока. В большинстве случаев дети поступают в больницу либо накануне либо утром в день проведения зондирования. Перед зондированием Вашего ребенка осмотрят врачи, технические специалисты и сестры, затем будут выполнены различные обследования и анализы. Доктор, который будет проводить зондирование, объяснит вам всю процедуру и получит Ваше письменное согласие на его проведение.
В течение нескольких часов до зондирования Ваш ребенок не должен ничего ни есть, ни пить. Вероятно, ему дадут снотворное или легкий наркоз. Возможно, ребенку будет установлена внутривенная линия ( капельница). Зондирование будет проводить группа врачей, медсестер и технических специалистов. Вам в это время нельзя будет находиться рядом с ребенком. Врачи и медицинский персонал сделают всё возможное, чтобы ребенок как можно меньше чувствовал неудобств.
В том месте, куда будет введен катетер, производится дополнительное местное обезболивание. Во время процедуры катетер вводится в вену или в артерию. Затем катетер медленно продвигается вперед, пока не достигнет сердца. Ваш кардиолог будет наблюдать весь это процесс с помощью специальной рентгеновской установки. Измеряя посредством катетера, кровяные давления и взяв пробу крови, ваш кардиолог получит дополнительную информацию о природе порока ребенка.
Во время зондирования в кровеносный сосуд или в камеру сердца через катетер может быть введена специальная жидкость (красящий или контрастный раствор), видимая в рентгеновских лучах. Кроме этого на рентгеновскую пленку будет снят фильм. Эта процедура называется ангиография. Иногда случается, что во время зондирования может быть проведено и само лечение порока. Это очень специфично, и если оно потребуется, то Ваш кардиолог обсудит его с вами до зондирования. После зондирования ребенок будет привезен в палату. Он будет в спящем состоянии еще несколько часов после процедуры.
После зондирования обычно наблюдается небольшое повышение температуры или расстройство желудка, но они, как правило, исчезают через несколько часов.
Затем кардиолог обсудит с вами результаты зондирования. Если дальнейшее пребывание в больнице не будет необходимым, то ребенок может быть выписан домой в этот же вечер или на следующий день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.