Домохозяйки, вам мужья помогают по дому? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 02:13     #121
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Зато в свои 3 года уже умеет ящичек из фанеры сколотить для игрушек.
Вот это ДА! Скоро дочка освоит электрику и сантехнику.
Автор, а в Вашем положении все не так-то уж и плохо. Представьте, если б Ваш муж, например лежал на диване или мало зарабатывал... Тогда стоит задуматься. А так - нормальное распределение ролей. Муж - добытчик, Вы - хранительница очага. А все, что сверх его обязанностей, стоит воспринимать с благодарностью, но не настаивать на выполнении. Да Вы и сами привели пример из книги.
У меня муж тоже много работает и я его не напрягаю дом.обязанностями. Все, что делает - это его инициатива: например - закупает продукты со списком (повелось еще с беременности, т.к. мне иногда было трудно даже сопровождать его), гладит дочкино белье (очень удобно, у нас TV в той же комнате, что и глад.доска, может с дочкой погулять в выходные или вообще отпустить меня на полдня... Еще, чему я не нарадуюсь - гладит свою одежду (я думаю, родители так приучили), и просит меня погладить в исключительных случаях, когда опаздывает. Но зато совершенно не любит и не хочет делать вещи, кот.традиционно считаются мужскими (вбить гвоздь, починить). Я билась - билась, и плюнула - приглашаю "мужа на час". Зато у всех сохранены нервы. Я б и сама, как Вы чинила, если б не боялась молотка и электричества...
Но у меня еще один плюс: муж в принципе не зануда, может жить в бардаке, понимает, что я иногда не успеваю убраться или приготовить, чем я и пользуюсь.
Так что подумайте, что Вам важнее: сохранить мир в семье или поставить галочку ("Да я выдрессировала его") .
Старый 23-06-2008, 07:25     #122
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Так что подумайте, что Вам важнее: сохранить мир в семье или поставить галочку ("Да я выдрессировала его") .
Золотые слова
Старый 23-06-2008, 07:52     #123
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я домохозяйка, муж работает. Ничего дома не делает.


Раньше он работал больше и довольно много хозяйственных дел на нём лежало, потому что дети были маленькие, и лет ему было поменьше. И сейчас бы не отказался сделать, если бы я попросила. Но я не прошу, жалко его, годы не те уж.


Объем ежедневных хозработ, если делать хорошо, очень большой. Но я тоже не папа карло и не слежу за домом по максимуму. Ну да, у нас, как следствие, не идеал. Но зато все довольны.
Старый 23-06-2008, 08:05     #124
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI;13965185). Он ее помыл 1ый раз за всю нашу семейную и несемейную жизнь! Ну дальше все в принципе правильно понял.
[COLOR=Red
У меня это не проблема с посудой-то,[/color] мне просто интересно стало.
Так ,а чего не хватка -то, секса?
Я думаю, раз в месяц, ради хорошего секса можно и посуду помыть
Старый 23-06-2008, 08:19     #125
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да, насчет подвигов, муж мой не в офисе работает, работа тяжелая у него, физической силы требует. Так что устаёт.


И зарабатывает он по меркам ЛВ мало. Но меня всё устраивает. Вот если бы он требовал в доме суперпорядка, гор изысканной еды и сверкающей посуды, это бы баланс моментально нарушило. :-)
Старый 23-06-2008, 09:59     #126
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Осмелюсь поинтересоваться.. а что значит "пашет аки лось"? Если у него еще есть пару-тройку часов просто поваляться на диване...Да что это за мода такая пошла - возводить работу мужчины в ранг подвига?
+100
Никогда не понимала подругу, она любит повторять одну фразочку:...а папа копеечку в дом приносит...Добавляет ее ко всему...например....мама дома сынишку рости..., а папа....
Мама готовит, а папа....Муж в баню идет, ведь надо ему, бедному расслабиться, ведь наш наш папа....И .т.д. Коротеч, меня это как-то оч. уж вообщим передоз от этой "копеечки" случился, я высказалась...Поссориись. Но я правда НЕ считаю - подвигом то ,что мужик работает. ЭТО НОРМАЛЬНО. ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС. Так же как то ,что женщина рожает, и ростит детей. Только женщине за это памятник не ставят ,а мужика, получается надо за , то что он мамонта в дом приносит - на пъдестал недосегаемости и не прикасаемости.?)))
Простите за правду, она у меня такая...неприкрытая)
Моя ИМХО - друг другу помогать. Тылы по всем позициям. Муж на работе, женщина дома с ребенком ( какое-то время женщина ведь находится по уходу дома), а вся остальные бытовые проблемы не то, что бы пополам ( принцып 50/50 - не по мне) ПО СИЛАМ. Сегодня у меня нет сил посуду мать - муж моет. Завтра у него нет настроения готовить ( готовит он - СУПЕР) я готовлю, и так меняемся - нет у нас работ мужских и женских. Что-то я делаю чаще, что-то муж. На днях резанула палец не слабо - муж занял место у раковины ,по готовке, чистке - без стенаний без всяческих. Когда лежала дома на сохранении - так муж был МАМОЙ нам со старшим сынулей - потому, что я совсем не вставала. По выходным может забабахать такую вкуснятину - пальчики оближешь! Чистка обуви, ванны - тоже чаще на нем. Ну и естественно - все , что связано с ремонтом, с инструментами. Не то что сынок научился уже управляться с перфоратором, гляда на папу, но даже Я осилила - по приколу от нечего делать, и понравилось! Прогулки вечерние после работы всей семьей - святое. Было время - работал до поздна - страдали все. Но и трех часов после работы, чтоб лежать на диване - их просто нет. Цельных 3 часа! Обалдеть! Хотя диван муж оч. уважает, полениься любит, а я еще больше)) При чем напрягать др.друга обязанностями - не напрягаем , все происходит как-то само, без просьб тоже не обходится ,но такого ,что типа: Не сделаешь это ,я не буду то...нету. Бывает ,мне приспичит что-нить, ну прям до изжеги, спрашиваю, муж может сказать: Сделаю, не сегодня ,сегодян устал давай просто поваляемся. И усе. На ранних сроках брака)))) я еще могла расстроться: Ой, как же меня не послушались!))) Но с годами капелюшечку мудреешь))) Саааааамую малость.
Та кчто считаю, что ЭТО абсолютно нормально ,если женщина ростит детей, берегет и обуючивает очаг ,а мужчина работает. Скорее ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО ,когда мужики НЕ работают, а лежат на диване. Хотя сейчас модные всякие тенденции - может мои пристрастия уже не современны)
Поговорите с мужем по душам ,если Вы действительно хотите, чтобы он разделил с Вами ваши хлопоты. Узнайте , от чего он больше устает так, что диван - его долгожданное чудо по вечерам. Может скорее не физ-ки устает ,а морально? Я помню, приду с работы и могла тупо час сидеть и в телек пялиться - отходиа. Потом потихоньку закручивали дела или прогулка, или еще что-нить.
Конечно ,не стоит "пинать" и слезно привлекать мужа к бытовым делам, тут иной подход нужен.
В любом случа желаю Вам гармонии и понимания в семье. И житейских сюрпризов друг другу!!!!
Старый 23-06-2008, 10:11     #127
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatashK07 Посмотреть сообщение
+100
Никогда не понимала подругу, она любит повторять одну фразочку:...а папа копеечку в дом приносит...Добавляет ее ко всему...например....мама дома сынишку рости..., а папа....
Мама готовит, а папа....Муж в баню идет, ведь надо ему, бедному расслабиться, ведь наш наш папа....И .т.д. Коротеч, меня это как-то оч. уж вообщим передоз от этой "копеечки" случился, я высказалась...Поссориись. Но я правда НЕ считаю - подвигом то ,что мужик работает. ЭТО НОРМАЛЬНО. ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС. Так же как то ,что женщина рожает, и ростит детей. Только женщине за это памятник не ставят ,а мужика, получается надо за , то что он мамонта в дом приносит - на пъдестал недосегаемости и не прикасаемости.?)))
Простите за правду, она у меня такая...неприкрытая)
Моя ИМХО - друг другу помогать. Тылы по всем позициям. Муж на работе, женщина дома с ребенком ( какое-то время женщина ведь находится по уходу дома), а вся остальные бытовые проблемы не то, что бы пополам ( принцып 50/50 - не по мне) ПО СИЛАМ. Сегодня у меня нет сил посуду мать - муж моет. Завтра у него нет настроения готовить ( готовит он - СУПЕР) я готовлю, и так меняемся - нет у нас работ мужских и женских. Что-то я делаю чаще, что-то муж. На днях резанула палец не слабо - муж занял место у раковины ,по готовке, чистке - без стенаний без всяческих. Когда лежала дома на сохранении - так муж был МАМОЙ нам со старшим сынулей - потому, что я совсем не вставала. По выходным может забабахать такую вкуснятину - пальчики оближешь! Чистка обуви, ванны - тоже чаще на нем. Ну и естественно - все , что связано с ремонтом, с инструментами. Не то что сынок научился уже управляться с перфоратором, гляда на папу, но даже Я осилила - по приколу от нечего делать, и понравилось! Прогулки вечерние после работы всей семьей - святое. Было время - работал до поздна - страдали все. Но и трех часов после работы, чтоб лежать на диване - их просто нет. Цельных 3 часа! Обалдеть! Хотя диван муж оч. уважает, полениься любит, а я еще больше)) При чем напрягать др.друга обязанностями - не напрягаем , все происходит как-то само, без просьб тоже не обходится ,но такого ,что типа: Не сделаешь это ,я не буду то...нету. Бывает ,мне приспичит что-нить, ну прям до изжеги, спрашиваю, муж может сказать: Сделаю, не сегодня ,сегодян устал давай просто поваляемся. И усе. На ранних сроках брака)))) я еще могла расстроться: Ой, как же меня не послушались!))) Но с годами капелюшечку мудреешь))) Саааааамую малость.
Та кчто считаю, что ЭТО абсолютно нормально ,если женщина ростит детей, берегет и обуючивает очаг ,а мужчина работает. Скорее ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО ,когда мужики НЕ работают, а лежат на диване. Хотя сейчас модные всякие тенденции - может мои пристрастия уже не современны)
Поговорите с мужем по душам ,если Вы действительно хотите, чтобы он разделил с Вами ваши хлопоты. Узнайте , от чего он больше устает так, что диван - его долгожданное чудо по вечерам. Может скорее не физ-ки устает ,а морально? Я помню, приду с работы и могла тупо час сидеть и в телек пялиться - отходиа. Потом потихоньку закручивали дела или прогулка, или еще что-нить.
Конечно ,не стоит "пинать" и слезно привлекать мужа к бытовым делам, тут иной подход нужен.
В любом случа желаю Вам гармонии и понимания в семье. И житейских сюрпризов друг другу!!!!

Каплю дегтя всеж добавлю ,а то почитала ,как-то сладко все получилось, хотя и правда, ну и правда ведь сладкая тож бывает))) И все ж...есть что-то что НЕ прошу мужа делать, считая это только своей "работой" ( хотя работа слово не нравится ,когда это относится к детям)Но. По ночам к детям встаю я, оч. иногда тяжело бывает, после бурного какогониь дня или при болезни, но все равно, мне жалко будить мужа, которому рано-рано вставать на работу. Я то при случае и утрам сон перехвачу, а при желании еще и и днем, а ему на работе никак не перехватить. Поэтому иногда капризничаю ( так для порядку)) говорю: У меня ненормированный раб. день и выходных не бывает!!!! А муж ,тоже для порядку вздыхает и плечами пожимает: Чтож...работа у тебя такая..)) На сем и порешили))))
Старый 23-06-2008, 10:49     #128
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
щас прошлась с уборкой по квартире..
Начну с мал.балкона на кухне.. Протереть перила от птиц, вырвать сорняки в ящиках с цветами, подмести землю с пола, протереть окно снаружи
Кухня.Протереть ручки у холодильника и у шкафчиков, протереть фасады, плиту... Помыть посуду. Достать и начистить все овощи, рыбу. Сварить/пожарить. Перемыть жирные сковородки, доски после рыбы.Убрать муку, чтоб не просыпалась в шкафчик, вынести ведро. Протереть стенки куда накапал жир и еще вокруг (неизбежно когда открываешь крышки).Протереть пол.
Туалет-ванна. Заливаем все Санексом или т.п., вытираем воду под ванной (у меня там она всегда, почему-то). Закладываем белье, предварительно рассортировав его на черное, белое, цветное... Снимаем уже высушенное белье, чтоб повесить новое. Тоже сортируем на детское, взрослое и на глажку (я не все глажу, признаюсь честно). Протираем зеркало и полочку от капель зубной пасты. Заменяем обмылки на мыло, новые тюбики с з/п.Меняем полотенца.
Детская. Сначала выгребаем все мелкие игрушки из-под дивана и шкафа, чтоб их не засосало в пылесос. Сортируем. На конструкторы, киндеры и пр. Пылесосим (кстати проверяем состояние фильтра, заменяем, если что). Потом протираем (влажная уборка). Еще смотрим сменить ли постельное белье, протереть ли подоконники, вытираем пыль. Поливаем цветы.
А! еще аквариум. Доливаю воду, сыплю два вида корма. Наверное надо еще промыть фильтр.
Спальня - самое чистое место, пылесосом только или влажной щеткой. Можно еще оттереть везде пятна на дверях вокруг ручек, выключатели, стекла, заляпанные детьми.
В коридоре разбираем обувь, сваленную в кучу. Вычищаем ковер. Протираем зеркала.
Идем смываем химию с ванны и унитаза. Надеваем новый рулончик т.бумаги, старый выкидываем.
высушенные после помывки банки уносим в кладовку.Расскладываем высушенные сковородки, кастрюльки из сушилки в шкафчик.
Идем внимаем постиранное белье - вешаем. Запускаем вторую порцию.



На все абсолютно то же самое у меня вчера ушло 2,5 часа. От и до. Плюс в душ после трудовых подвигов.

Но таки "подвиги" у меня тока 1 раз в неделю (за иключением готовки - это через день). Потому как работаю я. Посему по дому делаю необходимый минимум, а не возможный максимум.
Старый 23-06-2008, 11:20     #129
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
На все абсолютно то же самое у меня вчера ушло 2,5 часа. От и до. Плюс в душ после трудовых подвигов.

.
Не забываем о том,что такой подвг в 1шке это одно, а в 3шке-в 3 раза дольше и т.д.
Старый 23-06-2008, 13:09     #130
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


- освежу... слушайте - вот почему ту домашнюю работу которую делают одинокие работающие женщины ни кто подвигом не считает - а замужние НЕработающие - сплошь " героини" а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.