Как пристроить котика? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 13:34     #11
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
А как вы его пристраивали, помогите советом. Я уже дала объявление на вышеупомянутый сайт. но пока вроде звонков не было.
Есть еще места, где можно дать объявление о пристройстве животных: форум мяу. ру, в контакте есть страница, НО!.. Животное должно находиться на передержке. Оттуда есть путь к новым хозяевам, напрямую с лестницы шансы пристроить животное равны почти что нулю. И надо сделать фотографию, это тоже одно из непременных условий пристройства. Когда видишь фотографию, то уже возникает какой-то контакт.
Кот с больными лапами, о котром Natty пишет, теперь наш, это мы его тогда с передержки забрали. Кузю мы увидели в интернете вот таким: (см. первое фото), а уже через полгода он стал вот таким (см. 2-е фото). Так что шанс всегда есть.
(для Natty: Наташа, приветствую! Коты сейчас в городе живут, мамы за ними ухаживают, а я с детьми путешествую по разным местам Карелии и Ленобласти). Вернемся через неделю, увезем и их на дачу).
Изображения
  
Старый 21-06-2008, 13:40
ответ для Воображуля на сообщение "Как пристроить котика?"
    #12
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Саша, спасибо за кота и за фото!

Воображуля, я создала параллельный топик по пристройству животных: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=597589
Надеюсь, будут полезные советы.
Ну и главный совет - искать передержку, вот это как раз очень реально - в этом мире много неравнодушных людей.
Поговорите с мамой, может, все-таки она согласится, а вы дистанционно будете искать коту постоянное пристанище - это возможно!
Ну и насчет фото - дельный совет, какой-то кот - это абстракция, а вот заглянув ему в глаза, может, кто-то не сможет пройти мимо...

PS: Вображуля, если ваша мама возьмет котика, я могу приехать его сфотографировать, ну а фото уж распространим как-нибудь. К сожалению, у меня интернет есть только в выходные и урезанный, поэтому я не могу раскидывать информацию по сайтам. Но при наличии фото, надеюсь, вы и сами справитесь.
Старый 21-06-2008, 15:07
ответ для Воображуля на сообщение "Как пристроить котика?"
    #13
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Спасибо огромное, я сегодня позвоню и попробую ее уговорить передержать его у себя. По поводу фотки-это бы здорово выручило, т.к единственное. что я могу сделать -это раскидывать объявления по интернету
Старый 21-06-2008, 23:40
ответ для Воображуля на сообщение "Как пристроить котика?"
    #14
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


У нас брали взрослых кошек по объявлениям в Из рук в Руки, там можно разместить на сайт с фото.
Старый 22-06-2008, 16:55
ответ для Воображуля на сообщение "Как пристроить котика?"
    #15
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Позвонила маме, попросила взять на передержку, в ответ категорическое нет. Все закончилось моими слезами и брошенной телефонной трубкой. Может кто то живет в районе Старой деревни и сможет подъехать сделать его фотки, а я уж пиаром бы его в интернете занялась. Я понимаю, что это где то наглость с моей стороны, но душа болит за него. Одно дело если бы он родился в подвале, другое всю жизнь прожил в любви и заботе. Сама живу в Сиднее, ну ни как добраться до Питера не могу.
Старый 22-06-2008, 22:30
ответ для Воображуля на сообщение "Как пристроить котика?"
    #16
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Эх, лучше бы сегодня. Жаль, что я поздно сообщение увидела.
Мне совсем не по пути, но я могу и в Старую деревню смотать на неделе, но только не в понедельник-вторник .
Боюсь, сама останусь с этим котом рядом рыдать .
Старый 23-06-2008, 14:49     #17
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Эх, лучше бы сегодня. Жаль, что я поздно сообщение увидела.
Мне совсем не по пути, но я могу и в Старую деревню смотать на неделе, но только не в понедельник-вторник .
Боюсь, сама останусь с этим котом рядом рыдать .
Спасибо огромное!!!Я оставлю на всякий случай телефон моей мамы-когда сможете тогда и сможете, а она адрес даст и покажет его
341 68 43 Людмила Ивановна
Старый 23-06-2008, 18:13
ответ для Воображуля на сообщение "Как пристроить котика?"
    #18
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Я завтра (24 июня) поеду кота фотографировать.

Честно говоря, я бы его и вывезла сразу - опасно оставлять, не факт, что в след.раз мы обнаружим кота на том же месте.
Но, к сожалению, я уже знаю - в таких ситуациях надо выбирать - либо свои кошки, либо найденыш.
У меня старшая (персиянка 16 лет) не очень хороша, два года назад подобный инциндент чуть не закончился для нее плохо .

Девы, может кто возьмет на передержку? Я готова привезти/увести/оплатить кормежку, а Воображуля будет искать новых хозяев? Думаю, справимся в разумные сроки. Подумайте, ладно?
Старый 24-06-2008, 08:58
ответ для Воображуля на сообщение "Как пристроить котика?"
    #19
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Natty я готова взять на себя оплату кормежки и всех пологающихся причиндалов, и так огромное спасибо за помощь
Старый 24-06-2008, 19:24
ответ для Воображуля на сообщение "Как пристроить котика?"
    #20
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Да это понятно, что проблема не в деньгах.

Я сегодня съездила сфотографировала кота. Кот серый домашний ухоженный. Пока упитанный , чистый, шерсть блестит, выглядит здоровым.Судя по всему, в нормальной жизни характер у него уравновешенный. Кот до сих пор в шоке, из-под лестницы не выходит. Фоток мало и они не очень удачные, т.к. коту было явно не до позирования. Я побоялась его трогать, т.к. он и так от меня с перепугу чуть в лестничный пролет не сиганул .

Вот что получилось:
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.