кто брал вторую кошку к уже взрослой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 23:20     #1
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


У меня периодически кошки бывают на передержке. Так вот мы делаем так - запускаем новую кошь на чердак (у нас частный дом), чердак оставляем открытым. Через какое-то время кошка начинает проявлять любопытство и сама спускается вниз. Если пугается чего-то (у меня же еще и собаки), то всегда может убежать назад. Кому-то месяц требуется для привыкания, кому-то и пары дней хватает. Обычно кошка сначала спускается до половины лестницы и наблюдает за тем, что делается внизу. Мои же кошки сидят и смотрят наверх (иногда могут пошипеть для приличия).
Драк никогда не было, может, потому что они постепенно привыкали друг к другу. Некторые друг к другу впоследствии питали теплые чувства, некоторые делали вид, что не замечают друг друга. Обычно молодые кошки осваиватся быстрее и начинают приставать к старшим, даже если те им дают лапой по морде, чтобы отстали. Зато когда утром иду их кормить, то все уже рядком сидят и ждут. Я это называю "кошачий консилиум" )))
Удачи Вам! Думаю, все будет хорошо. Мне кажется, что Ваши питомцы потом очень подружаться.
Старый 22-06-2008, 00:29     #2
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


"Кошачий консилиум"! Ой, не могу-не могу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.