2 литра воды в день - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 19:18     #31
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
а мне даже нравится причем именно вода
+1
Старый 15-04-2007, 19:23     #32
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Пить воду просто так, если не хочется - издевательство над собой.
Я заметила, что когда я нервничаю, или испытываю сильный интерес к чему-либо, я начинаю бегать на кухню, и пить воду. И во что это выливается? В то, что я ближайший час не могу отойти от белого друга, куда возвращается вся эта вода. Зачем все это надо?
Как по -научному объяснить я незнаю, но смысл примерно такой:
Во время стресса в кровь идет большой выброс шлаков, а водой они вымываются. Воть...
Старый 15-04-2007, 19:24
ответ для anime на сообщение "2 литра воды в день"
    #33
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Выпиваю. Но не воды, а жидкости в целом.
У нас активное ГВ, так что после рождения дочи, когда боролась за молоко, привыкла пить напитки поллитровыми чашечками - теперь не могу отучиться , да и кормиться мы не думаем заканчивать ...
В основном конечно зеленый чай. Черный в принципе не пью.. И просто вода. Ну и кофе.............. Кофеманка я....

ЗЫ. Кожа - смотря где. В целом хорошая, но РУКИ!!!! Тихий ужас.... Опять таки грешу на ГВ..... И стирку/мойку посуды и пр. хозработы. Так что руки моются каждые полчаса... А это не гуд. Так что я не показатель.
Старый 21-06-2008, 13:50     #34
кларчик
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 1 555
кларчик отсутствует


нашла тему. хочу спросить у вас девочки. выпивая 2 литра воды в день,сколько должно выходить с мочой? интересуюсь,потому что выпивая стакан воды,сразу иду в туалет.. получается ,что вода у меня не задерживается?
Старый 21-06-2008, 16:36
ответ для anime на сообщение "2 литра воды в день"
    #35
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я хочу стока выпивать, но днем забываю на работе...А вечером каждый лишний стакан жидкости тоже не на пользу. Еще и кефир нужно куда то вставить.
Старый 21-06-2008, 18:48
ответ для anime на сообщение "2 литра воды в день"
    #36
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Может, найду в этой темке "соратников"?

Я пришла к тому, что если пить чистую (фильтрованную или бутилированную, но без солей) воду маленькими глотками и медленно (то есть весь день хожу с бутылочкой и делаю маленький глоток примерно каждые 10-15 минут): то пропадает привязка к белому другу, вода как бы растворяется в организме.
Объективные ощущения: мои отеки пропадают, суставные обострения уменьшаются, стул становится регулярным и общее самочувствии улучшается реально

Конечно, это не я такая умная, а просто попробовала последовать такой методике, услышав о ней от авторитетных медиков, причем в разное время и от разных.
А когда стала физически ощущать перебор токсинов в организме, упадок сил от которого и кофе не помогал-попробовала пить воду таким способом. Легкость в организме говорит сама за себя.
Старый 21-06-2008, 18:55
ответ для anime на сообщение "2 литра воды в день"
    #37
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


не выпиваю. Меня от воды тошнит. Редко когда пить захочется. В основном пью насильно. Получается 1300-1500 мл в день, вместе супом. Кожа идеальная. на свои годы не выглядит.
Старый 21-06-2008, 19:56
ответ для ЛиН на сообщение "Может, найду в этой темке..."
    #38
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Может, найду в этой темке "соратников"?

Я пришла к тому, что если пить чистую (фильтрованную или бутилированную, но без солей) воду маленькими глотками и медленно (то есть весь день хожу с бутылочкой и делаю маленький глоток примерно каждые 10-15 минут): то пропадает привязка к белому другу, вода как бы растворяется в организме.
Объективные ощущения: мои отеки пропадают, суставные обострения уменьшаются, стул становится регулярным и общее самочувствии улучшается реально

Конечно, это не я такая умная, а просто попробовала последовать такой методике, услышав о ней от авторитетных медиков, причем в разное время и от разных.
А когда стала физически ощущать перебор токсинов в организме, упадок сил от которого и кофе не помогал-попробовала пить воду таким способом. Легкость в организме говорит сама за себя.
Я - соратник! Мне то же самое посоветовал врач, когда были проблемы с позвоночником. Вообще многие рекомендуют именно такое употребление воды - "дождевание", т.е. маленькими глотками. И действительно, водичка усваивается, в туалет не бегаешь и при этом совершенно нет отеков. По возможности стараюсь так и делать, на работе получается, а вечерами не до того и забываю.
Старый 21-06-2008, 20:56
ответ для etoneya на сообщение "Я - соратник!:) Мне то же самое..."
    #39
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А я считаю, что организм, как саморегулирующаяся система, сам знает, сколько ему пить.
Лишняя жидкость - лишняя нагрузка на почки.
Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
А я долгое время занималась цигун у Л.Б Беловой, так вот она много раз говорила нам что норма 2 литра- это не для нашего климата, литр, ну от силы 1,5, для взрослого вполне приемлемо, и уж тем более не надо давиться и пить. Вода конечно очень нужна, но вот качество ее важнее количества!! А качество нашей воды.....без комментариев. Конечно сейчас когда кормлю сама пью больше чем раньше, но это и понятно.
Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
не выпиваю. Меня от воды тошнит. Редко когда пить захочется. В основном пью насильно. Получается 1300-1500 мл в день, вместе супом. Кожа идеальная. на свои годы не выглядит.
К вышесказанному добавить нечего. Считаю что всё сугубо индивидуально. Для меня норма максимум литр.
Старый 21-06-2008, 22:01
ответ для anime на сообщение "2 литра воды в день"
    #40
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Я стараюсь! На работе всегда держу на столе кружку с водой и переодически из нее прхебываю.
Где-то прочитала ,что люди часто путают чувство голода и чувство жажды.Мы думаем ,что хотим есть и набиваем желудок,а хотелось-то всего попить водики...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.