Площадка, наши детки и мы- родители. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 22:15     #141
FILNAS
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 1 346
FILNAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Да. Но этого никогда не случится. Увы.
согласна,поскольку воспитанных людей всё меньше и меньше...
Старый 19-06-2008, 22:26     #142
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


1) +1
2) я курю в сторонке. выбрасываю всё в урну. нормально отношусь к курящим,главное чтобы в стороне стояли
3) считаю абсолютно нормальным братьи давать чужие игрушки. сами всё всем даём и если честно,не встречала тех кто бы жмотничал (хотя,вру,было один рахз..приехала мамаша с сыном на мотороллере..малыш накатался..моя тоже захотела попробывать..я просила у мамы разрешения..на что она сказала "посмотрим,как мой сын вашей дочке позволит"...т.е попросить сына дать покататься чужому - не дано..я всегад говорю..дай покататься..ты же катаешься на чужих..В ПЕРВЫЙ РАз так было,повторяюсь..и если честно..было жутко обидно.)

а если моей дочке нужна именно её игрушка,то прошу отдать (обычно мамы сами у своих детой отбирают и нам отдают.
Старый 19-06-2008, 22:38     #143
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Нам наверное повезло...Мы с 2,5 месяцев гуляем большой компанией, мамы все нормальные, а игрушки я специально беру попольше что бы моя доча без них не осталась...Действительно, если какую-то вещь жалко, зачем приходить на общие площадки? И еще...по поводу курящих мам здесь все так возмущаются...,а я как то пришла на площадку, а там мальчик с сумасшедшим кашлем и насморком! А это как?
Старый 19-06-2008, 22:43     #144
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
..,а я как то пришла на площадку, а там мальчик с сумасшедшим кашлем и насморком! А это как?

это точно!!!..я вот незнаю куда бежать (то ли ребёнка своего укрывыать от чужих чихов,то ли замечание делать чтобы ре хоть рот прикрывал,когад кашляет...)
ужас
Старый 19-06-2008, 22:45     #145
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
офф: а это ВЫ случайно не в Полюстровском парке гуляете???
Или не в Александрино случайно?
Старый 19-06-2008, 22:49
ответ для FILNAS на сообщение "ДОРОГИЕ МАМЫ! :fifa:Если вы..."
    #146
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от FILNAS Посмотреть сообщение
ДОРОГИЕ МАМЫ! Если вы хотите,чтобы к вам и вашим детям хорошо относились -будьте сами людьми! Это же элементарно.Вы вспомните 80е и 90е,когда наши родители были вечно на работе,а мы одни во дворе,и ничего,играли парой игрушек вшестером,ссорились и мирились,но территорию никто не делил на ваше-наше.,я лично вообще не помню никаких истерик,а моя мама ещё и накажет,если игрушкой не поделюсь.А сейчас сплошная агрессия.,может и не гулять тогда вовсе???!!!?? Сидеть дома в обнимку со своим чадом и его великами,игрухами дорогими,Нужно учиться самим и учить своих детей человеческим отношениям.Моей дочке 1 год и 1,5 месяца,мы только начинаем выходить гулять на площадки,я разное видела,но моё мнение - что многие забывают,зачем туда приходят.
ППКС!
Старый 19-06-2008, 22:55     #147
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Ужас! у меня прямо беспризорный ребенок получаетсяС учетом того, что мы на площадке регулярно падаем, ударяемсяХотя я связывала это с повышенной активность дочки, а это вот что...
нет))))) я не об этом. Моя тоже падает, но я спокойно помогу ей встать и не буду заявлять :"как это так, дети оказывается падают, надо площадки врачами снабдить!". НО! На нашей площадке много 1-1,5 годовасиков, уж за ними то по-моему надо постоянно присматривать, у нас горки опасные, с открытыми участками. И чтобы деть ничего себе не сломал, не разбил уж будь добра - постой рядом с горкой когда он на ней. А вообще, это дело родителей. Я за своей по всей площадке гуляю, кому то нравится чтоб деть самостоятельно ходил все изучал - каждому свое. Просто при этом не надо кричать, "врача сюда". ИМХО.
Старый 19-06-2008, 22:55     #148
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Уважаемые мамочки!
Спасибо всем за мнения. Кто-то в теме спросил, а зачем я собственно подняла эту скандальную тему? Да за тем, что всё равно, хоть каждый участвующий в этой теме и остался при своем мнении, но теперь, возможно, кто-то подумает брать с собой собаку или нет, курить рядом с детьми или нет, брать без разрешения хозяев игрушку или нет или хотя бы начнут более внимательно следить за своими чадами, когда они играют с игрушками других.

Для себя я тоже кое-что решила. Как тут правильно сказали, не хочешь, чтобы ломали, не бери ничего с собой. Мы и так не часто гуляем на площадке, а теперь постараемся вообще туда не ходить. Я не думала, что так много людей, считающих нормальным ломать чужие вещи и даже не спрашивать разрешения на энто дело и более того спокойно уходить после содеянного. Это ведь ДЕТИ!! Так что тема прошла не зря! (по крайней мере для меня)
Старый 19-06-2008, 22:57     #149
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Всем спасибо, все свободны, так?))))))))))
Старый 19-06-2008, 22:59     #150
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Так что тема прошла не зря! (по крайней мере для меня)
Угу. Каждый увидел то, что хотел увидеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.