Площадка, наши детки и мы- родители. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 20:28     #111
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Идти туда где гуляют дети этого возраста. Я же пишу место в парке, самое простое место ни чем спецом не оборудовано. Зачем притыкать своего пятилетку БЕЗ ИГРУШЕК к таким малышам, когда там нет ни песочницы, ничего, только место под елками, наши игрушки и наши дети.

Для того же, для чего вы туда "притыкаете" своего малыша. Гулять.
Старый 19-06-2008, 20:32     #112
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Зачем притыкать своего пятилетку БЕЗ ИГРУШЕК к таким малышам, когда там нет ни песочницы, ничего, только место под елками, наши игрушки и наши дети.
.
офф: а это ВЫ случайно не в Полюстровском парке гуляете???
Старый 19-06-2008, 20:34     #113
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
И да меня бесит что мы там играем никого не трогаем приперается тетка чужая с переростком, который носится берет наши игрушки оттаскивает за капюшоны наших детей ОТ ИХ великов и т.д. Вам бы это, видимо очень понравилось.

Если я ИГРАЮ со своим ребёнком, то чужая тётка с ПЕРЕРОСТКОМ ( 4-5летним, ага) вряд ли рискнёт оттаскивать ребёнка от его же велика в непосредственной близости от меня.

У меня два переростка, 3 и 6 лет соответственно. На площадках бываем крайне редко. По большей части - из-за перекошенных лиц мамочек "недоростков" (пользуясь вашей градацией). Игрушек с собой чаще всего не берём. Правда, к песочницам и чужому имуществу мои дети интереса не проявляют, а если что-то есть с собой для игры - то очевидно, что если пришёл с игрушками на общую площадку (или облюбованное место), то будь готов делиться. Если делиться не хочешь - или не бери с собой, или ищи уединённое место, или учись давать отпор. Других вариантов нет.

Вообще, примерно ваши эмоции я вас понимаю. Но заявить что мама с 4-летним "переростоком" "припёрлась" туда где играют малыши - это более чем странно. Пройдёт всего пара лет - и вы сами окажетесь на месте этой мамы с переростком.
Старый 19-06-2008, 20:39     #114
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Вот еще один товарищ не умеющий читать.
Я прекрасно умею читать! И то, что я читаю ниже меня ужасает... ...
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
облюбованное нами место в парке
Парк себе прикупили????
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
меня бесит .....
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
приперается тетка чужая с переростком...
Это Вы о 4-5 летнем ребенке с его мамой?????

Кстати, адрес ВАШЕГО МЕСТА в общественном парке огласите, плиз!!!! Шоб не нарваться на Вас, которую "бесит..",
Бешенство, оно... опасно, где-то я читала.
Старый 19-06-2008, 20:50     #115
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Я вообще считаю, что назвать ребенка 4-х лет "переростком" просто ОСКОРБЛЕНИЕ детства как такового...
Жаль, бан за это не предусмотрен.
Старый 19-06-2008, 20:53     #116
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


От себя могу добавить, что меня весьма удивляют новосипечённые мамочки, которые выходят с колясочками-люльками (где спят совсем маленькие дети) на детскую площадку, садятся на скамеечку и начинают читать книжечку. По ходу дела они не забывают злобно шикать на годовалых переростков, которые слишком громко делят формочки в песочницах и мешают их 3-месячным лялечкам спать.
Старый 19-06-2008, 20:56     #117
FILNAS
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 1 346
FILNAS отсутствует


ДОРОГИЕ МАМЫ! Если вы хотите,чтобы к вам и вашим детям хорошо относились -будьте сами людьми! Это же элементарно.Вы вспомните 80е и 90е,когда наши родители были вечно на работе,а мы одни во дворе,и ничего,играли парой игрушек вшестером,ссорились и мирились,но территорию никто не делил на ваше-наше.,я лично вообще не помню никаких истерик,а моя мама ещё и накажет,если игрушкой не поделюсь.А сейчас сплошная агрессия.,может и не гулять тогда вовсе???!!!?? Сидеть дома в обнимку со своим чадом и его великами,игрухами дорогими,Нужно учиться самим и учить своих детей человеческим отношениям.Моей дочке 1 год и 1,5 месяца,мы только начинаем выходить гулять на площадки,я разное видела,но моё мнение - что многие забывают,зачем туда приходят.
Старый 19-06-2008, 21:05     #118
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
От себя могу добавить, что меня весьма удивляют новосипечённые мамочки, которые выходят с колясочками-люльками (где спят совсем маленькие дети) на детскую площадку, садятся на скамеечку и начинают читать книжечку. По ходу дела они не забывают злобно шикать на годовалых переростков, которые слишком громко делят формочки в песочницах и мешают их 3-месячным лялечкам спать.
Я могу еще круче рассказать историю. Может ОФФ немного, но... У нас есть площадка с отходящими от нее двуми аллейками. Чудные такие маленькие аллейки со скамейками. Прихожу я как-то туда со своим парумесячным масиком, сижу, никого не трогаю. Со мной на скамейку садится еще одна мамочка с коляской(она ко мне подсела). Сидим, читаем. Мой ребенок просыпается, начинает плакать. Я начинаю его укачивать, на что эта мамочка мне говорит:"Ну Вы успокоите своего ребенка или нет? А то сейчас мой проснется!!!!!!" У меня первый раз в жизни не было слов Вот и думаю - а что с ней дальше будет, когда деть на площадке гулять начнет..........
Обидно,что я и сама собиралась уйти, зачем чужого ребенка будить. Но такие претензии!!! Еле-еле подавила желание остаться из вредности... Ребенка пожалела
Старый 19-06-2008, 21:07     #119
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Дело не в возрасте детей, а в отношении родителей к их детским шалостям. Надо учить больших не обижать малышей, наоборот, ты старше, умнее, научи маленького так же хорошо пирожки лепить. Не все, само собой, старшие дети безбашенные. Но встречаются экземплярчики, которые именно таскают за капюшон, толкают в крапиву, отнимают игрушки, не пускают на качели и тыды. А в это время их (старших)родители мирно беседуют или просто медитируют.
Старый 19-06-2008, 21:11
ответ для FILNAS на сообщение "ДОРОГИЕ МАМЫ! :fifa:Если вы..."
    #120
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от FILNAS Посмотреть сообщение
ДОРОГИЕ МАМЫ! Если вы хотите,чтобы к вам и вашим детям хорошо относились -будьте сами людьми! Это же элементарно.Вы вспомните 80е и 90е,когда наши родители были вечно на работе,а мы одни во дворе,и ничего,играли парой игрушек вшестером,ссорились и мирились,но территорию никто не делил на ваше-наше.,я лично вообще не помню никаких истерик,а моя мама ещё и накажет,если игрушкой не поделюсь.А сейчас сплошная агрессия.,может и не гулять тогда вовсе???!!!?? Сидеть дома в обнимку со своим чадом и его великами,игрухами дорогими,Нужно учиться самим и учить своих детей человеческим отношениям.Моей дочке 1 год и 1,5 месяца,мы только начинаем выходить гулять на площадки,я разное видела,но моё мнение - что многие забывают,зачем туда приходят.
Вобщем-то верно, но только думаю вряд ли Вас отпускали гулять без присмотра в годик. А когда детки постарше - это уже и разговор другой. Взаимоотношения между детьми которые могут за себя постоять - это одно, а между еще пока в этом смысле беспомощными - это другое, тут уж без вмешательства родителей не обойтись никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.