Чьи папы смогли принять и пережить факт "особого" ребенка?... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 16:18     #21
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от aly56 Посмотреть сообщение
Я очень рада ,что у всех такие замечательные папы

А как относятся к вашим деткам бабушки ,дедушки и т.д.
О диагнозе моей дочери не знает никто из родственников и соседей по даче,наша бабушка считает что стыдно быть не такой как все.Из -за этого часто попадаю в глупые ситуации,когда не помню что можно говорить,а что нет.
О, а бабушки!!!У меня просто слов нет как это описать!!!Любят его больше чем нас!!!
Особенно свекровь!!! Она Олега особого, любит больше чем Милану! Контролирует, как мы его накормили, сколько с ним погуляли. Все ли у него есть. Вообщем, правда нет слов, одни эмоции.........
Старый 19-06-2008, 16:21     #22
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
сейчас детям год-3-5-7......
Дай Бог, чтобы через 10-15 лет мы могли сказать о папах то же самое...
А что все со здоровыми детьми могут про своих пап такое сказать???
Старый 19-06-2008, 16:25     #23
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Блин, ну как же так! Как бабушка может стыдиться свою внучку? Позор для бабушки.
У меня сын-колясочник. И пойти с ним погулять не проблема для семьи (бабки-дедки). Вообще. И у меня никаких комплексов не возникает-цирк, зоопарк, пляж, кинотеатр-везде. Диагноз наш вообще не тайна (его не скроешь ДЦП), все друзья-знакомые первым делом :"Как Антон?". имхо-стыдно, когда у ребёнка врождённый сифилис от мамы, а всё остальное-под богом ходим.....
А папа у нас тоже есть. И даже темы уйти-не уйти не было. Женаты 17 лет, мл. сыну (больному) 11.
А вот то, что чем больнее ребёнок, тем быстрее исчезает папа-факт. Увы. Папы у тяжёлых детей-редкость.
Старый 19-06-2008, 16:26     #24
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Наш папа с нами, но мой скорее не особый - бывший пограничный. Но когда было будущее туманно - поддерживал сильно.
Старый 19-06-2008, 16:29     #25
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
чем больнее ребёнок, тем быстрее исчезает папа-факт. Увы. Папы у тяжёлых детей-редкость.
Не скажите!!!
У нас супер-тяжелый ребенок, не сидит, не говорит, не понимает, не видит и,т,д,......
А папа с нами, и не дай Бог, кто-то, что-то нам навредит!!!
Старый 19-06-2008, 16:30     #26
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от aly56 Посмотреть сообщение
Я очень рада ,что у всех такие замечательные папы

А как относятся к вашим деткам бабушки ,дедушки и т.д.
О диагнозе моей дочери не знает никто из родственников и соседей по даче,наша бабушка считает что стыдно быть не такой как все.Из -за этого часто попадаю в глупые ситуации,когда не помню что можно говорить,а что нет.
Очень жаль, что так считает ваша бабушка. Именна она, как я считаю, воспитывает в вас комплексы неполноценности вашего ребенка. У нас таких комплексов, как впрочем и проблем кому-что говорить нет, собственно как следствие и глупых ситуаций тоже нет.
Наши бабушки и дедушки тоже конкретных диагнозов не знают, объясняю им, чтобы доступно было понять, что с ребенком и примерно какое будущее, они видят,что мы изо всех сил стараемся, видят как мы относимся к ребенку, и они также к нему относятся, как и мы. Дедушка техник, он тоже принимает активное участие, я ему объясняю как должны те или иные конечности и части тела располагаться, а он помогает там всякие приспособы прикручивает и др.
Старый 19-06-2008, 16:33     #27
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


А вот то, что чем больнее ребёнок, тем быстрее исчезает папа-факт. Увы. Папы у тяжёлых детей-редкость.

Что я могу ответить:
У нас тяжелый ребенок, наше ДЦП это тьфу для нас)

Последний раз редактировалось Geisha, 19-06-2008 в 16:34. Причина: отделить мои слова
Старый 19-06-2008, 16:37     #28
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Блин, ну как же так! Как бабушка может стыдиться свою внучку? Позор для бабушки.
А ведь бывает! Вспомнила, лежали когда в больнице, девочка была с синишкой, так от них бабушка вообще отказалась, когда узнала что дочка сына в дет.дом не отдает! КОШМАР!!!
Старый 19-06-2008, 16:41     #29
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
А ведь бывает! Вспомнила, лежали когда в больнице, девочка была с синишкой, так от них бабушка вообще отказалась, когда узнала что дочка сына в дет.дом не отдает! КОШМАР!!!
Могу сказать одно, у каждого человека есть в жизни выбор, бабушка его сделала. Такое, как видите, тоже бывает.
Старый 19-06-2008, 16:46     #30
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от shusla Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, у каждого человека есть в жизни выбор, бабушка его сделала. Такое, как видите, тоже бывает.
Да уж, нам в этом повезло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.