Витамины беременным-вред или польза?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 23:31     #21
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


я считаю, что витамины пить надо. В беременность пила Витрум и Элевит, сейчас пока ничего не пью, врачи говорят потерпите до ребенкиного месяца. При том, что я пила витамины, при рождении у ребенка отметили особенность развития - нехватка кальция в организме матери во второй половине беременности - большой родничок, который может закрыться к 1,5, а то и к 2 годикам.
Старый 16-06-2008, 23:11     #22
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Тема бесконечная, сколько людей - столько и мнений.
Сама витамины не пью, считаю, что здоровый организм может получит все из полноценного и разнообразного питания.
Необходимые витамины не только во фруктах и овощах, а так же в крупах, маслах, орехах, семечках, сухофруктах.
А есть случаи, когда витамины необходимы, например, после курса антибиотиков.
Старый 17-06-2008, 00:30     #23
Хатхи
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 180
Хатхи отсутствует


у меня первая долгожданная и очень желанная беременность!!!

Я склоняюсь к тому что кроме фолиевой и вит.Е не буду пить ничего и действительно даже кальций можно получить в достаточном кол-ве из 3 чашек молока в день(или творожка с фруктами паочки штук) - а витамины принимать не хочу потому как синтетика это- СИНТЕТИКА!!!Есть мнение (правда или нет незнаю) что они "забивают " плаценту и природные вещества поступающие с питанием уже не так легко поступают к малышу(((... да и про аллергии говорят. Со щитовидкой я точно знаю - НИКАКОГО ЙОДА БЕЗ назначения врача!!!

Так хочтся помочь малышу и не навредить!!!Спасибо Всем за мнения и советы-безмрно благодарна
Старый 17-06-2008, 12:50     #24
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Вот с молоком, вы лучше б повременили, пить 3 л. в день ..мона так и аллергию заработать. Реакция может возникнуть у ребетенка на ваше молоко. Лучше кисломолочное и творог обязательно!!
А с витаминами все оч. конечно индивидуально - если у мамы какого-то витамина не хватат, то увы ни какими фруктами и овощами можно и не восполнить. Или наоборот чего-то в переизбытке, а мы глатаем в полном составе его......
Без рекомендации специалиста не обойтись..))))
Старый 17-06-2008, 14:29     #25
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Витамины пила, все хорошо. Нужно.
Старый 17-06-2008, 16:03     #26
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


сейчас у меня вторая подряд беременность. Витамины пью, кальций пила - своих запасов может и не хватить, а расплачиваться собственными костями и зубами совсем не хочется. А если беременность сочетается с кормлением грудью, так однозначно витамины нужны. А в первую беременность витамины пила, потому что сразу виден был результат и волосы стали лучше, и ногти и кожа И вообще вид был цветущий А как переставала пить - так волосы лезть начинали
Старый 17-06-2008, 16:07     #27
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от gonka Посмотреть сообщение
у меня первая долгожданная и очень желанная беременность!!!

Я склоняюсь к тому что кроме фолиевой и вит.Е не буду пить ничего и действительно даже кальций можно получить в достаточном кол-ве из 3 чашек молока в день(или творожка с фруктами паочки штук)
Цитата:
Вот с молоком, вы лучше б повременили, пить 3 л. в день ..мона так и аллергию заработать.
вы пьете из литровых чашек???
Старый 17-06-2008, 16:12     #28
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
А дохтур не забыл дать хотя бы адреса магазинов,где можно купить хорошую еду и фрукты?
Ой, ну мне вас жаль, если вся еда вокруг для вас вредная Вы наверно питаетесь капельницами с глюкозой? А я ем черешню зимой, и подозреваю, что в Чили, откуда ее везут, нет надобности ее накачивать силиконом, там вроде с погодой все в порядке.
Вот таких жен пожарных наслушаешься на форуме, и "все врачи дураки, а я умная"
Старый 17-06-2008, 17:12     #29
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Ну а я похоже, в меньшинстве
Мне тоже до 12 недель назначали фолиевую и Е, а после - Элевит. А в 17 недель я загремела в больницу, где мне для порядку сделали биохимию крови. И были повышены трансаминазы (типа печень значит нагружена). Врач сказал, что первым делом в этом могут быть виновны витамины и отменил их. Через неделю трансаминазы пришли в норму. Дело в марте было. Я его спрашиваю - а разве можно в такое время- весна - не пить витамины??? А он, поверьте мне прекраснейший, умнейший врач, сказал: "Это вы сейчас не можете позволить себе купить квартиру, но можете позволить хорошо питаться. Ешьте фрукты и хорошую еду, и вам хватит ваших сил и без поливитаминов, а печень нагружать не надо, коли уж она реагирует, значит ей тяжко." А витмаин Е можно продолжить. И вот с 17 недель я вообще никакие витамины не пью. Знаете, сейчас, в 34 недели, ничего меня не беспокоит, развиваемся мы хорошо, анализы в норме, ногти и волосы в порядке, зубы целые Это все конечно дело в индивидуальных особенностях организма, но если можно принимать в себя поменьше химии, я только за!
такая же ерунда! начала пить елевит на 12 неделе по назначению врача, покрылась сыпью!!! трансаменаза была высокая((((, на печень есть большая нагрузка....поэтому мне их тоже отменили, врач сказала есть больше фруктов овощей и творог!!! я сейчас пью толко кальцемакс и для печени хофитол, ногти в норме, волосы не выпадают, чувствую себя хорошо)))), тем более щас лето...нам конечно очень повезло, новый урожай и многа витаминов!!!! так что я согласна, что дело в индивидуальной переносимости, то что одному хорошо, другому будет не очень.....
Старый 18-06-2008, 00:21     #30
Хатхи
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 180
Хатхи отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
вы пьете из литровых чашек???

это не моё мнение про их объём





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.