Как научить ребенка кататься на роликах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 21:31     #11
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


мой вам совет и руководлство к действию , купить себеб titi поару коньков , и всместе с ребенком приходитт ь на площадки гипермаркетов , братьтам тележки и кататьих по стоянке в роликах , при этом у вас будет замечательная опора впереди и вы не упадетет , лишняя такая устойчивая, и руки будут при деле а не прото болтатся и расшатывать тело , постепенно будудте отпускать коляску и догонять ее на роликах , после чвего следукюет перехзодитьт кдругим упражнениям ,, тут ведь важно понять чего охъота достичь катаясь на роликах
Старый 18-03-2008, 22:16     #12
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
мой вам совет и руководлство к действию , купить себеб titi поару коньков , и всместе с ребенком приходитт ь на площадки гипермаркетов , братьтам тележки и кататьих по стоянке в роликах , при этом у вас будет замечательная опора впереди и вы не упадетет , лишняя такая устойчивая, и руки будут при деле а не прото болтатся и расшатывать тело , постепенно будудте отпускать коляску и догонять ее на роликах , после чвего следукюет перехзодитьт кдругим упражнениям ,, тут ведь важно понять чего охъота достичь катаясь на роликах
Там же машины ездят, по стоянкам!
Старый 19-03-2008, 09:12     #13
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Там же машины ездят, по стоянкам!
н-да... и я об этом подумала... да еще и охрана наверно косо смотреть будет...
Старый 19-03-2008, 12:27     #14
AleMaria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 229
AleMaria отсутствует


Ох, не надо на стоянках - во первых, охрана будет против (проверено на собственном опыте), а во вторых, автомобили...И не все катаются мееедленно и пееечально... Площадок для катания в городе много, самые популярные - Дворцовая, Тюз, под Ушаковской развязкой, аллей Крестовского острова.
Про обучение - сначала покатайте детя за обе ручки, обращайте внимание на корпус - не должно быть никакой расхлябанности, ноги чуть-чуть согнуть в коленных суставах и стоят ровненько, не "домиком". Потом,когда подружитесь с чувством равновесия - можно кататься за одну ручку, а в дальнейшем - учить ребенка отталкиваться "ёлочкой", можно эту самую ёлочку на асфальте нарисовать
Старый 19-03-2008, 15:05     #15
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


AleMaria спасибо за советы!
Старый 20-03-2008, 16:48     #16
AleMaria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 229
AleMaria отсутствует


Boginya, да не за что
А вообще о роликах и об обучени можно почитать много где:
http://rollerpiter.ru/?p=9
Старый 13-06-2008, 16:46     #17
Sunwind
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 17
Sunwind отсутствует


Если кому-то еще актуально - профессионально обучаю катанию взрослых и детей от 4х лет
Старый 15-06-2008, 00:40     #18
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


А моя знаете как научилась))) я ей говорю, качайся на роликах как неваляшка и двигайся. Пару дней дома училась стоять на роликах, а потом на улице за 2 дня научилась. 1 день ездила и меня за руку держала. Дети очень быстро учатся.
Старый 17-06-2008, 23:31     #19
Шумилкина
Элита
 
Профиль Шумилкина
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 954
Шумилкина отсутствует


Мы своей неделю назад на ДР ролики купили, 19 июня 4 года будет. За ручку держала, когда стоять учила, а потом пустила вдоль стеночки, через два часа ребёнок рассекал по коридору.
Только вот скоростей боится. Едет вроде правильно, но меееедленннноооо Сама тоже учусь только
Кстати про коньки: муж больше 30 лет тому назад, ходил на фигурное катание (совсем немного, меньше года) А тут встал на ролики и поехал!!! да как! с разворотами, скольжениями, и кучей всего др.. Сам в шоке Так что талант не "пропивается"
Старый 18-06-2008, 01:43     #20
Sunwind
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 17
Sunwind отсутствует


Сегодня занимался с ученицей на Московской, у фонтанов, и был свидетелем завораживающего зрелища: мужчина, в очень зрелом возрасте, седой, лет 55-60 на вид, катался на роликах, с потрясающей грацией, под музыку звучащую у него в наушниках. Он с таким упоением и счастьем танцевал на роликах, что я даже слегка ему позавидовал ))
Вот - достойнейший пример для подражания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.