Бойцовская собака без намордника! Куда жаловться??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 11:52     #11
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Хотя странно, если бы стафф или пит схватил за рюкзак, то его сложно было бы отцепить
не совсем верно - если собака АДЕКВАТНА она без проблем отпускает ВСЁ
см выше - у меня у самой ПИТ
Старый 16-06-2008, 14:38     #12
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


боюсь, что в даной ситуации мало кто поможет - ни закон, ни порядок в лице доблестной милиции.. если только ваш муж поговорит сам (или вы) с владельцами собаки.... у меня недавно был случай - гуляю со щенком добермана в парке, моя в наморднике, на нас из-за дерева вылетает сука амстаффа и начинает мою драть по чем зря, естессно - моя в наморднике визжит, орет, и ничего сделать не может.. я хозяйке той суки - заберите собаку, давайте разнимем, а она мне - да мне-то что, пусть грызет.... ну мне ничего не оставалось сделать, как накрутить свою рулетку на руки и отвалтузить ту суку по хребтине... результат - от меня бежала и хозяйка и ее амстафиха.... а уж за ребенка вообще порву кого угодно...
Старый 16-06-2008, 14:47     #13
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
боюсь, что в даной ситуации мало кто поможет - ни закон, ни порядок в лице доблестной милиции.. если только ваш муж поговорит сам (или вы) с владельцами собаки.... у меня недавно был случай - гуляю со щенком добермана в парке, моя в наморднике, на нас из-за дерева вылетает сука амстаффа и начинает мою драть по чем зря, естессно - моя в наморднике визжит, орет, и ничего сделать не может.. я хозяйке той суки - заберите собаку, давайте разнимем, а она мне - да мне-то что, пусть грызет.... ну мне ничего не оставалось сделать, как накрутить свою рулетку на руки и отвалтузить ту суку по хребтине... результат - от меня бежала и хозяйка и ее амстафиха.... а уж за ребенка вообще порву кого угодно...
нифига себе: пусть грызет! я болдею от некоторых людей!

да вот выяснила в какой квартире живут, отсалось пробить телефон и надо будет позвонить. Мне кажется семья эта адекватная, может хозяйка и сама после этого случая призадумается.
Старый 16-06-2008, 14:53     #14
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


ну вот , блин, =( соседка сказала что хозяин этой собаки работает в милиции=(
и как теперь жить=( я конечно понимаю что соседей не выбирают, но выходит из-за собаки мне теперь собственного дома остарегаться надо=( эх=(
Старый 16-06-2008, 14:56     #15
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
Ужас ! не хозяева а черте кто ! у меня у самой Питусик и метис немки и ризена, оба - идеально управляемые и на поводке и без , и все равно = я их в городе , если мн не на пустыре в час носи или в 5 утра - я их вожу в намордниках , хотя знаю - не однократно проверенно - они ни кого =не человека - любого возраста и в любом состоянии - ни собаку - ни суку не кобеля - Боня - ангел , не дерется вообще , даже не ответит , только если его мин 30 мусолить будут - кобели, не тронут , но не все люди это понимают , поэтому детки гуляют в намордниках. Боня в городе (Пит) всегда на коротком поводке . Герда - обычно нет , только в транспорте, но = она рабочая и команды , особенно рядом выполняет всегда, сразу и в ЛЮБОЙ ситуации )типа НГ , прочий грохот и тп - нам по барабану)
а что касается детей - боня максимум хвостом будет от радости вертеть как пропеллером - то есть не будет активно приветствовать - различает . и с 5 летней племяшкой идет на поводке рядом так , как герда со мной - конечно я его придерживаю выше за поводок - на всяк случай, но ведет она и он шаг в шаг и не тянет

Вот вы адыкватный человек! Жму вам руку! но увы не все люди заводя животных понимают степень ответственности
Старый 16-06-2008, 15:19     #16
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


в том году гуляла со своей собакой на нас напал стафард.сначала укусил меня потом налетел на мою собаку,хорошо у меня собака рабочая и натасканая так ему не досталось.зафиксировали укус от собаки и что вы думаете хозяину выписали штраф 100руб!
Старый 16-06-2008, 15:31     #17
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от O L G A Посмотреть сообщение
в том году гуляла со своей собакой на нас напал стафард.сначала укусил меня потом налетел на мою собаку,хорошо у меня собака рабочая и натасканая так ему не досталось.зафиксировали укус от собаки и что вы думаете хозяину выписали штраф 100руб!
мдяяяяяяяяя. с такими штрафами ситуацию не изменишь=(
Старый 16-06-2008, 15:43     #18
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
соседка сказала что хозяин этой собаки работает в милиции
Против служителя закона ,закон недействует,так что радуйтесь что хоть на поводке выводят.
Старый 16-06-2008, 16:08     #19
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
ну вот , блин, =( соседка сказала что хозяин этой собаки работает в милиции=(
и как теперь жить=( я конечно понимаю что соседей не выбирают, но выходит из-за собаки мне теперь собственного дома остарегаться надо=( эх=(
можете попробовать к нему на работу написать заявление. Если начальство адекватное то Вам помогут, да и говорите тогда не с хозяйкой а с мужем.
Старый 16-06-2008, 17:24     #20
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
ну вот , блин, =( соседка сказала что хозяин этой собаки работает в милиции=(
и как теперь жить=( я конечно понимаю что соседей не выбирают, но выходит из-за собаки мне теперь собственного дома остарегаться надо=( эх=(
Тем более, хозяин должен понимать что нарушает, если будет конфликт напишите заявление в прокуратуру, вот не понимаю я этого, да хоть Президентом РФ работает, кто дал ему право опасную собаку выгуливать без намордника На сегодняшний день по-моему штраф составляет 1000 руб., у него что денег много 3 раза в день платить по штуке за выгул собаки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.