Нужно ли декларировать ноутбук и фотоаппарат, когда едешь в Европу через Финляндию? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 11:49
ответ для o-lesik на сообщение "http://www.tks.ru/nat/0010000001 http://..."
    #11
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Ну да, ну да. Причем вчера по ТВ таможенник в камеру сказал, что кольца лучше задекларировать, а адвокат - что вообще товары - это предметы для перепродажи, а все, что для личного пользования (подарки) - вообще не товары! Вообще чера по РТР наврали будь здоров, но общий фон - напугать.
Старый 05-06-2008, 11:58     #12
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Дорогую профессиональную камеру лучше задекларировать, во избежание...
Старый 05-06-2008, 12:50     #13
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


В общем, я для себя решила, что свою фотокамеру задекларирую. Вот только декларировать ли отдельно все объективы, если их несколько? и вспышку? Вроде они же поотдельности и тоже стоят прилично...

И механизм не до конца понимаю. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь!
1. на выезде заполняю 2 экз. декларации, один - таможеннику, второй с печать - мне.
2. на въезд какие мои действия? Надо еще раз заполнять декларацию? Или только выездную декларацию показать?
3. Финских таможенников будет моя техника интересовать?
Старый 05-06-2008, 13:33     #14
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


фотоаппарат точно не декларировала и вот знакомые ноутбук брали декларировали.
Старый 05-06-2008, 16:16     #15
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
задекларируйте. это несложно и бесплатно. на 100% будете спокойны.
Абсолютно точно, мы всегда декларируем,иногда они даже телефон просят вписать. Лишнее словов в декларации , думаю, не сложно вписать.
Старый 05-06-2008, 16:19     #16
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
В общем, я для себя решила, что свою фотокамеру задекларирую. Вот только декларировать ли отдельно все объективы, если их несколько? и вспышку? Вроде они же поотдельности и тоже стоят прилично...

И механизм не до конца понимаю. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь!
1. на выезде заполняю 2 экз. декларации, один - таможеннику, второй с печать - мне.
2. на въезд какие мои действия? Надо еще раз заполнять декларацию? Или только выездную декларацию показать?
3. Финских таможенников будет моя техника интересовать?

На въезд заполняете декларацию и вместе с первой декларацией сдаете, они смотрят разницу между тем, что вы написали на въезд и на выезд, и если потрачено много (длдя их понятия) денег, могут спросить ,что вы везете, а могут и не спросить, но если вы указали технику на въезде, обязательно укажите ее же и на выезде. Финских таможенников ваша техника не интересует.
Старый 05-06-2008, 16:56     #17
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос назрел. Едем в Европу через Финляндию. Хотим взять ноут и фотик. Их надо декларировать? И что будет, если о них не упоминать?
я спрашивала у работников таможни. мне сказали, что не нужно. техники было на несколько к$
Старый 16-06-2008, 12:39     #18
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Эта несчастная декларация поставила меня в тупик Объясните, пожалуйста:

На выезде из России я заполняю декларацию, вношу в нее технику (в моем случае это был велосипед и фотик). При этом ставлю крестик в пункте ДА "временно ввозимые (вывозимые) товары". На обратной стороне декларации пишу: "Фотоаппарат такой-то б/у, один, столько-то рублей".

На въезде в Россию куда я должна вписать обратно ввозимый фотик? Он же уже не временно вывозимый товар, а обратно возвращаемый....... Но если я поставлю НЕТ в пункте "временно ввозимые (вывозимые) товары", то при второй поездке за месяц если что-то куплю, и с меня захотят содрать пошлину, как будет понятно, что я свой фотик в прошлый раз везла обратно, а не купила там?
Старый 16-06-2008, 13:05     #19
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Графа звучит: временно ввозимые (вывозимые) товары. Интересно, они сами-то (таможенники) читали?
Но я думаю, что именно туда и надо ставить крестик. И на пути туда и на пути обратно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.