А Вы бы сдали квартиру людям с собакой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 00:52     #31
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Ой да, мои бросаются, лизнуть пытаются... Я по первости их запирала, а арендодатель сказал - шо такое! живут, а я не видел! Выпускайте знакомиться!!!

А глистогонку, кстати, каждые 2-3 месяца даю)
Старый 16-06-2008, 00:53     #32
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


О! Пункт про запах буду иметь в виду, ежели (тьфутьфу) другое жилье искать когда придется...


А вообще конечно радует, что есть те, кто готов сдавать свои квартиры нам, собачковладельцам
Старый 16-06-2008, 01:09     #33
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Ой да, мои бросаются, лизнуть пытаются... Я по первости их запирала, а арендодатель сказал - шо такое! живут, а я не видел! Выпускайте знакомиться!!!

А глистогонку, кстати, каждые 2-3 месяца даю)
Не, я про глистов писала насчет бросаться
Собаки-то понятное дело, бросаются.
Старый 16-06-2008, 07:02     #34
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
и я хотела

вообще насчет детей странная позиция, ведь в любой семье рано или поздно они, скорее всего, появятся и будут явно младше, чем уже имеющиеся

кстати говоря, а если дети появятся ...ммм... впроцессе жития, так сказать, в квартирке - вон таких жильцов? ..
В моём примере - хозяин теперь вносит пункт: при появлении детей Договор подлежит расторжению, а наниматель выселению!
Старый 16-06-2008, 08:06     #35
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Ой мамачки...чтоже там за глисты... И как бы собачек от таких монстров уберечь...
Старый 16-06-2008, 14:47     #36
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Нет, не сдал бы.

Гхм,.. "Собачники" и "кошатники" чаще всего об этом и не догадываются, но запах псины или кошатины имеется независимо от чистоплотности хозяев и питомцев. Да, он бывает сильнее или слабже, но он есть. И видал я съёмные квартиры, в которых пожили сОбаки.

Т.ч. нафих.
Старый 16-06-2008, 16:56     #37
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


я с собакой снимаю квартиру.
У меня собака не лает, не грызет, не воет, не скулит, в наше отсутствие спит в кровати (которую я сама же и купила себе), ничего не портила ни разу, ей 15 лет. Шерсть убираю, моется собака раз в неделю-полторы, пахнет не псиной, а дорогущим собачьим шампунем. Когда снимаю- сразу в заявке пишу, что есть собака и чтобы не звали на просмотр квартир к тем, кто против спокойной доброй старенькой девочки моей. И всегда нормально снимала.
Свою квартиру сдала бы только собачникам, кошатникам-нет, кошки метят (особенно жилье, где раньше не бывали), не все умеют пользоваться когтеточками, большинство кошек не кастрировано (отсюда ужасный запах кошачьей мочи).
Ну с щенками бы не сдала, щены часто грызут мебель и все, что попадется.
Не сдала бы еще с маленькими детьми (в нашей нынешней квартире часть обоев раскрашена фломастерами ребенка предыдущих квартирантов).
Старый 16-06-2008, 19:28     #38
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Смотря, с какой собакой и какая квартира. Бывают случаи, когда те, кто въезжает, сами делают ремонт (по предварительной договоренности). Соответственно, им очень невыгодно, чтобы ремонт загубился.
Большой собаке вообще не место в городской квартире. Смотрели бы по ситуации.
А по поводу "диванных" собачек- сдала бы с оговорками в договоре. У меня самой 2 пуделя- ни шерсти, ни запаха нет (как тут выше постом написали, пахнут дорогим собачьм шампунем).
Все-таки вопрос чистоплотности очень зависит от хозяев. Иногда заходишь в квартиру и сразу, моментально ощущаешь запах кошачьей мочи. Меня, например, сразу тошнить начинает.
А бывает, что люди держат не одну собаку- кошку и никакого запаха или грязи нет, да и мебель цела.
Старый 16-06-2008, 19:36     #39
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Зачем, если есть выбор?
Старый 16-06-2008, 19:37     #40
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
В моём примере - хозяин теперь вносит пункт: при появлении детей Договор подлежит расторжению, а наниматель выселению!
Фи,какой дядечка он у Вас.
Нет чтоб скидочку делать при появлении ребёночка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.