Первый раз на лето к бабушке.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 00:21     #1
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Первый раз за почти 4 года собираемся отвезти к бабушке с дедушкой!!!! первый,т.к не брали раньше,говорили маленьки еще.,а теперь сами вызвались,ну мы и решились,т.к выхода нет!!! Да и ему там несомненно будет лучше..С бабушкой-дедушкой от рождения виделись не чаще раза в пол года,но он все знает ,мы всегда говорим,сам иногда по телефону общается..Хочет и ждет,когда поедем.. Но у нас волнение прям кокое-то..4 года 24 часа в сутки практически с нами..а тут раз и на 2 месяца...не понятно даже за что переживаем..Как они справяться или ,как он там "Один",в смысле без мамы с папой...Они конечно нормальные люди ,не старые еще,но с маленькими детьми опыт имели последний раз лет 25 назад.Т.к старшие внуки живут далеко и выросли с родителями-нянями...Да и бабушка-дедушка не горели желанием (вот бывает так,бывает,только нам этого не понять))) ..короче..так..Ну думаю многие поймут о чем я...вобщем успокойте,что ли..Типа первый раз всегда страшно и все такое...
Старый 16-06-2008, 00:24
ответ для YaSamaya на сообщение "Первый раз на лето к бабушке.."
    #2
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


Да я тоже думаю первый раз всегда страшно, у нас похожая ситуация ребенку 4 года всегда была только с нами а вот летом получится что сначала у бабушки будем вместе а потом неделю она останется одна и я тоже переживаю и не представляю как это будет а у вас сразу на 2 месяца. Так что дкмаю ваши переживания вполне нормальны. Первый раз страшно а потом наверное привыкнем
Старый 16-06-2008, 00:39
ответ для YaSamaya на сообщение "Первый раз на лето к бабушке.."
    #3
Тихоня
Хранитель
 
Профиль Тихоня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщения: 10 691
Тихоня отсутствует


Мы первый раз оставили у родителей мужа Алешку в два года. Потом в три и последний раз в прошлом году (теперь с младшим и старшим буду ездить туда). Для ребенка это просто супер было - какие родители и не вспоминал, тяжело было мне! И вообще заметила, что часто родителям тяжелее оставить дите, чем ребенку остаться. Им же там раздолье - гуляют круглые сутки, бабушки дедушки все время чем-то с ними занимаются!!!!
Так что очень часто в нас мамах просто говорит эгоизм, мое мнение)))
Старый 16-06-2008, 00:44
ответ для YaSamaya на сообщение "Первый раз на лето к бабушке.."
    #4
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Godis
Старый 16-06-2008, 00:49
ответ для YaSamaya на сообщение "Первый раз на лето к бабушке.."
    #5
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Ох,да!! Не понятно,кто больше переживает...Дите или мама с папой... Муж у меня еще сильнее,чем я заморачиваетя (родители его)..переживает,а,как они там за ним посмотрят,а вдруг за руку во время не возьмут,а если он туда залезет и все в таком духе... переживет,что уже все забыли и будут относиться к нему ,как к уже вполне взрослому ребенку,типа он сам все поймет,куда можно ходить,куда нет,что можно делать.что нет...ну и все в таком роде..
Старый 16-06-2008, 02:07
ответ для YaSamaya на сообщение "Ох,да!! Не понятно,кто больше..."
    #6
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Я бы не оставила , ИМХО ,со своими или нет родителями , надолго без меня категорически нет ,
на несколько часов, максимум день -да,и в таком случае я больше доверяю свекрови ,
что она справится спокойно ,на Вашем месте я бы несколько дней пожила бы там, наблюдая со стороны и вводя родителей в привычки дитенка и как себя в какой ситуации вести
Старый 16-06-2008, 06:49     #7
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Я бы не оставила , ИМХО ,со своими или нет родителями , надолго без меня категорически нет
И я того же мнения.
Давеча свекровь настойчиво требовала отдать ей дочь (в июле будет 4 ) на месяцок в деревню Новгородской области... Мало того, что я свекрови не доверяю в принципе, т.к. были очень не приятные прецеденты , так еще с трудом представляю, кто за Лизкой там смотреть будет, на хваленом свежем воздухе , с учетом того, что свекровь то огородом едет заниматься, да за 85-ти летней мамой присматривать. Как представлю себе ребенка, бегающего по незнакомой местности, дорога рядом.... А в помищении посидеть мы и здесь можем, при маме.
Но если честно, главнй аргумент в другом: ребенка я рожала для себя и хочу, чтобы он был рядом , пусть хотя бы только вечерами (на работу я как раз устраиваюсь ).
В общем, сказала свекрови, что лет до 8-ми ребенкиных чтоб подобных предложений от нее больше не поступало.
Помимо свекрови у меня еще есть родная тетя, живет в ЛО, 3 часа езды от Питера, доверяю ей безоговорочно. Но... Если к августу буду уже работать, то не ребенок поедет к ней, а она приедет к ребенку , т.е. месяц будет жить у нас и сидеть с моей Лизкой.
РЕЗЮМЕ: да, в первый раз действительно страшно, поэтому я этот первый раз отложила в долгий ящик на неопределенное время.
Старый 16-06-2008, 08:28
ответ для YaSamaya на сообщение "Первый раз на лето к бабушке.."
    #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


маме доверяю безоговорочно и ей бы отдала.
Свекрови - нет.
Старый 16-06-2008, 08:44     #9
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Конечно, самое важное для родителей, отдающих ребенка бабушкам, - это доверять им 100%.
Моему сыну 4 года. С родителями мужа никогда не оставляла и не оставлю. Да они и сами не рвутся. А вот своим родителям безоговрочно доверяю. К сожалению, живут в другом городе, поэтому и оставить не с кем.
У свекра со свекровью есть дача, но ездим мы туда только вместе.
Это мой выбор, может, эгоистичный. Поэтому и отдыхать ездим всегда с ребенком.
Старый 16-06-2008, 09:09
ответ для YaSamaya на сообщение "Первый раз на лето к бабушке.."
    #10
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


почему вы такие запуганные, те паче - что речь идет о бабушках и дедушках - это ведь семья - с радостью жду племянников на лето - какие страхи, дети должны знать родных, любить, доверять, общаться - им жить в мире, а не под юбкой, а поездко, общение - это впечатления, развитие, новые эмоции, вы ведь не пуп земли, и чем раньше ребенок начинает отрываться учиться - тем лучше для него это и для вас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.