Гопники. Кто они? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 22:59     #71
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
гопницы есть, они носят спортивные штаны адидас, белые носки и туфли - лодочки
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Респект за наблюдательность. Добавила бы еще- носят с шиком!
+1 блестящее описание гопницкого идеала красоты

Цитата:
Сообщение от Mary_ss Посмотреть сообщение
Тырили. Еще как тырили, это был экстрим.. До сих пор стыдно ((((
Пинали. Было дело (слава Богу, не очень сильно). Сейчас я понимаю, что не от большого ума. Просто самовыразится.
Перекушали детки Достоевского

Цитата:
Сообщение от Mary_ss Посмотреть сообщение
Я не знаю, но мне кажется, что гопники - тоже люди. Им просто не хватает любви и заботы. Они так пытаются привлечь к себе внимание.
Также я понимаю, что иногда стадное чувство заставляет их совершать то, что не хотелось бы. А тех, кого совесть не мучает, это уже не гопники, это уголовники. ИМХО.
Предлагаю определение: гопники - это люди, которые ведут себя как нелюди.
Старый 15-06-2008, 23:14     #72
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А почему вы отказываете уголовникам в муках совести? Уголовники - тоже люди, между прочим .
Я не отказываю, просто тема о гопниках, а не уголовниках...
Старый 15-06-2008, 23:29     #73
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Перекушали детки Достоевского

Ага... особенно как Раскольников старушенцию замочил, жалко, не сложилось )))

Предлагаю определение: гопники - это люди, которые ведут себя как нелюди.[/quote]

Как нелюди ведут себя не только гопники, а даже интеллигентные люди. В чем не раз убеждалась. Если на гопников можно "шикнуть", они успокаиваются, то интеллигенты еще в позу встают и права качают.
Старый 15-06-2008, 23:35     #74
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Не согласна я все же, что Ваши знакомые были гопниками...
Гопников мучают угрызения ( не поворачивается язык сказать- совести), если у них что-то "не как у всех", если у всех принято тырить, то тырить - это никакой не экстрим. Тырить - это брать себе нужное. Если пинать, то сильно или нет, выясняется намного позже... Обычно на вопрос в зале суда - "Зачем вы это сделали", ответ бывает приблизительно - "А фиг его знает, толком и не помним".
То о чем Вы пишете - это не "Преступление и наказание", это "Заводной апельсин" - произведение противоречивое и неоднозначное.
Старый 15-06-2008, 23:45
ответ для Мариксен на сообщение "Гопники. Кто они?"
    #75
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Так в том и проблема - отличить гопника или не гопника, попавшего в дурную компанию. И потом, все ли гопники - гопники? Может, им чего-то не хватает, они пытаются самовыразится. Многие делают так, как все.
Старый 15-06-2008, 23:51     #76
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_ss Посмотреть сообщение
Так в том и проблема - отличить гопника или не гопника, попавшего в дурную компанию. И потом, все ли гопники - гопники? Может, им чего-то не хватает, они пытаются самовыразится. Многие делают так, как все.
я тоже думаю, что гопники не знают что есть совесть, и свои гопницкие поступки считают нормальным поведением
Старый 15-06-2008, 23:57     #77
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_ss Посмотреть сообщение
ПЕсли на гопников можно "шикнуть", они успокаиваются, то интеллигенты еще в позу встают и права качают.
ИМХО гопники не успокаиваются, если на них шикнуть. Если успокаиваются - не гопники. И кстати, если интеллигентные люди ведут себя как нелюди - так какие они нафих интеллигентные люди!
Цитата:
Сообщение от Mary_ss Посмотреть сообщение
Так в том и проблема - отличить гопника или не гопника, попавшего в дурную компанию. И потом, все ли гопники - гопники? Может, им чего-то не хватает, они пытаются самовыразится. Многие делают так, как все.
Так а по-вашему, гопники вообще есть? Или есть только такие, как члены вашей компании, - самовыражающиеся таким образом сложные натуры? Но ведь эти натуры кому-то подражают - тому, для кого это действительно единственно доступный образ жизни, - это и есть гопники?
Старый 16-06-2008, 00:01
ответ для Мариксен на сообщение "Гопники. Кто они?"
    #78
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


они пьют пиво в метро, бросают пивные банки и пакеты от чипсов на улице, отрыгивают в кафе, сплёвывают под ноги прохожим, громко ругаются матом...............
Старый 16-06-2008, 00:40     #79
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что гопники не знают что есть совесть, и свои гопницкие поступки считают нормальным поведением
Да, потому что они наивные, непосредственные, как дети
Старый 16-06-2008, 00:45     #80
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_ss Посмотреть сообщение
Так в том и проблема - отличить гопника или не гопника, попавшего в дурную компанию. И потом, все ли гопники - гопники? Может, им чего-то не хватает, они пытаются самовыразится. Многие делают так, как все.
Собственно топ именно об этом. Именно, размышления на тему как отличить, откуда берутся, что влияет на "популяцию"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.