Гопники. Кто они? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 01:03     #41
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Это, наверное, в Зюзино.
Извините за офф, но задело. Мои одноклассники (20 мальчиков и 14 девочек) - это им сейчас 50 - ВСЕ закончили вузы. У подъездов не сидят. Не поступали тогда только гопники. А Вам, наверное, 20 и в Вашем представлении: "В комнату вошел пожилой мужчина 30 лет". Хотя даже моя 18 летняя дочь не считает 50-летних "отстоем".
Мда, сегодня не мой день... Daran, что именно вас задело? прошу прощения от всей души. Не понимаю. Я как раз писала, что гопники могут стать не гопниками, а вполне приличными людьми со временем. И мне как раз тридцать. И я нигде не писала, что 50-летние - "отстой". Или что 50-летние все сидят у подъездов и больше ничего не делают. Имелись в виду те, о которых говорил С.Б.Перец. Что вам не понравилось? И при чем тут ваши уважаемые одноклассники?
Старый 15-06-2008, 01:28
ответ для Мариксен на сообщение "Гопники. Кто они?"
    #42
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Мне кажется, что гопников очень скудный внутренний мир. Это только мое ИМХО. Именно скудость внутреннего мира сбивает их в кучу, где они, опять же ,не знают чем себя занять.
В то время, когда я училась в школе, школы были, в большей степени , однотипные, школьные программы мало чем отличались, все проходили Пушкина, Гоголя, Чехова, Достоевского и много еще кого... Все писали сочинения.
Ведь гопники тоже что-то писали? Ведь, пускай ,не всех, но как-то читали, если не читали, то хотя бы слышали что-то на данную тему? И как??? Почему не "окультурились"? Откуда взялась такая внутренняя пустота? А может это и не пустота, а что-то еще?
Старый 15-06-2008, 03:03     #43
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне кажется, что гопников очень скудный внутренний мир. Это только мое ИМХО. Именно скудость внутреннего мира сбивает их в кучу, где они, опять же ,не знают чем себя занять.
В то время, когда я училась в школе, школы были, в большей степени , однотипные, школьные программы мало чем отличались, все проходили Пушкина, Гоголя, Чехова, Достоевского и много еще кого... Все писали сочинения.
Ведь гопники тоже что-то писали? Ведь, пускай ,не всех, но как-то читали, если не читали, то хотя бы слышали что-то на данную тему? И как??? Почему не "окультурились"? Откуда взялась такая внутренняя пустота? А может это и не пустота, а что-то еще?
"Гопники" знают чем себя занять. И это их самовыражение, я бы сказала, что это - переходный период. Кто-то идет дальше, кто-то - остается на месте. Но нельзя всех мешать в кучу.
Я тоже была в не самой хорошей компании, но это не помешало мне взять себя в руки и окончить 11 классов, а потом поступить в институт. И многие мои друзья поступили так же. И кстати, многие из тех же "гопников" - остались лучшими друзьями, хотя те, которые были "пай-мальчиками" - мне до сих пор противны. Гопничество - это самовыражение. Если Вы боитесь их, попробуйте поговорить хотя бы строгим голосом - все моментом улетучится, вся спесь мигом пройдет. Это гормоны, а им нужен выход. Вот и все. Каждый самоутверждается, как может.
Старый 15-06-2008, 03:25
ответ для Мариксен на сообщение "Гопники. Кто они?"
    #44
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Кстати, "окультурились" - хорошее слово. Я бы сказала, что оно растяжимое. Например я, будучи в компании "гопников", прочитала всего Достоевского (до сих пор его обожаю), даже то, что не имеет отношение к школьной программе. Мои друзья тоже. И мы это бурно обсуждали. Да, были свои "задвиги", но насчет "окультуренности" - это уж слишком. И насчет "скудного временного мира". Если человек не пытается себя выразить, это, по-вашему, нормально?
Старый 15-06-2008, 03:29
ответ для Мариксен на сообщение "Гопники. Кто они?"
    #45
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


автору
практика - критерий истины
в два ночи выйдите в миниюбке к ларьку. обретете Знание
Старый 15-06-2008, 06:42     #46
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
50-летние дяди, которые собрались вечерком на лавочке перед подъездом и за пивом матерят правительство или играют в домино, - совсем не та компания. Вот, мне кажется, это уже не гопники.
Мне кажется, это уже ханыги. И, соответственно, развитие: в молодости гопник, в среднем и старшем - ханыга.
Старый 15-06-2008, 09:53     #47
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
автору
практика - критерий истины
в два ночи выйдите в миниюбке к ларьку. обретете Знание
Точно!
Вот ис4о картинку подкину:
Старый 15-06-2008, 10:53     #48
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне кажется, что гопников очень скудный внутренний мир...
+ агрессия, желание унизить "ботанов". Психология "я дурак, и горжусь этим".
Поэтому не согласна, что можно быть гопником, а потом стать порядочным человеком (ОР, ). Ну только, если это слово применить в переносном смысле. Гопники синоним быдла, точнее, его начальная стадия (терпеть не могу слово "быдло", но вот пришлось).
Старый 15-06-2008, 11:00     #49
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Гопники Достоевского не читают. Обратно: тот, кто читает Достевского - не гопник, даже если сам себя так называет. Это просто позерство такое было у ваших друзей подростковое.
Старый 15-06-2008, 11:36     #50
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Гопники живут в спальных районах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.