Витамины беременным-вред или польза?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 23:37     #1
Хатхи
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 180
Хатхи отсутствует


Всем здравствуйте !!!

Поздравляю НАС мы скоро будем мамами !!!

И как любая мама желаем здоровья нашим детям!!!

Какие витамины пить пить ли и как не навредить ?

ВАШИ МНЕНИЯ, а то я в сомнениях - 7-я неделя а я пью тока фолиевую и вит.Е - врач выписала ЭЛЕВИТ - а думаю пить или не пить?
Старый 14-06-2008, 23:46     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я всю беременность пила Элевит. Просто для себякак только стала пить витамины (еще до беременности) заметила улучшение своего здоровья - перестала болеть голова на перепады давлния. Стоит пркратить пить, как снова начинается. Так что я за витамины. Тем более в нашем климате на все 9 месяцев натуральных витаминов не наберешься.
Старый 14-06-2008, 23:46     #3
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


до 12 недель мультивитамины лучше не пить. а пить фолиевую кислоту, витамин Е и магне Б6 (мне так рекомендовала врач ж/к). после 12 недель пью витрум пренатал форте.
Старый 14-06-2008, 23:55     #4
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


мне до 14 недель прописали фолиевую вит.е и магне в6. после 14 недель поливитамины
Старый 15-06-2008, 00:02     #5
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gonka Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте !!!

Поздравляю НАС мы скоро будем мамами !!!

И как любая мама желаем здоровья нашим детям!!!

Какие витамины пить пить ли и как не навредить ?

ВАШИ МНЕНИЯ, а то я в сомнениях - 7-я неделя а я пью тока фолиевую и вит.Е - врач выписала ЭЛЕВИТ - а думаю пить или не пить?
Ну загляните Вы на страничку назад- недавно же обсуждали. Зачем каждую неделю одинаковые темы заводить...
Старый 15-06-2008, 00:07     #6
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
до 12 недель мультивитамины лучше не пить. а пить фолиевую кислоту, витамин Е и магне Б6 (мне так рекомендовала врач ж/к). после 12 недель пью витрум пренатал форте.
Аналогично. И результат был явно положительный даже судя по-моему состоянию - ногти и волосы стали наконец-то хорошо расти и замечательно выглядеть и общее состояние очень хорошее было всю беременность пока где-то на 37 неделе мне их не отменили из-за того, что малышонок был крупный, а от витаминов они хорошо растут. После отмены сразу стало руки и ноги сводить, кожа плохая. Для детеныша это тоже естественно полезно, у меня есть книжка, в которой написано какие и для чего ребенку нужны витамины и в каких колличествах и получилось, что в этом комплексе все просто идеально подобрано.
Старый 15-06-2008, 00:11     #7
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


куча тем таких была уже....
Старый 15-06-2008, 00:15     #8
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Ну загляните Вы на страничку назад- недавно же обсуждали. Зачем каждую неделю одинаковые темы заводить...
На самом деле, на ЛВ уже какие угодно темы обсуждались, и не по одному разу. Что ж мамочкам будущим и не поговорить уже между собой что ли Чего сразу же грозно встревать и прерывать их общение?


От себя добавлю по теме:
в первую беременность пила элевит. Не знаю насчет глобальной пользы, но вреда точно не было.
В эту тот же элевит. В некоторых витаминах (например, Витрум Пренатал форте ) есть йод, который не всем можно, (главным образом, противопоказанием может быть щитовидка, в некоторых случаях йод может быть даже вредным!). В элевите йода нет.
Старый 15-06-2008, 00:20     #9
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
до 12 недель мультивитамины лучше не пить. а пить фолиевую кислоту, витамин Е и магне Б6 (мне так рекомендовала врач ж/к). после 12 недель пью витрум пренатал форте.
+1, мне еще йодомарин выписывала врач.
Старый 15-06-2008, 00:27     #10
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


да. как перестала пить витрум (закончился) - через неделю ногти слоиться стали. потом возобновила - и опять все ок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.