Вопросик к мамам мальчиков. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Учить ли давать сдачи обидчику?
Да 192 78,37%
Нет 53 21,63%
Проголосовавших: 245. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 21:49     #21
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Считаю, что сдачу давать надо уметь, особенно мальчику. Мне было обидно, когда сына обижали, а он ничего не мог сказать в ответ. Теперь он стал сам ко всем задираться и я рада, если ему дают отпор, т.к. в таком случае он перестает лезть, если ребенок только плачет в ответ, он может продолжить его донимать, не смотря на мои замечания. Вообще я стараюсь давать детям самим разбираться (без драк, конечно).
Старый 14-06-2008, 21:58     #22
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Нет, лично я не буду учить давать сдачи. Пусть этому учит папа, хотя у него времени не так много. Целенаправленно учу ребенка нормальному общению, умению пользоваться речью, договариваться с окружающими. Да, научить дать сдачи легко, а вот научить ребенка цивилизованно выражать свои желания, чувства, эмоции - это гораздо сложнее.
Старый 14-06-2008, 22:07     #23
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Согласна с теми, кто считает, что умение договориваться - важнее. Потому как вспоминаю учения восточных единоборств - человек тогда силен и обучен боевому искусству, когда знает, что применение силы - последнее дело. Уж многие мужчины, знаю, точно не согласны с такой точкой зрения, но она мне кажется наиболее достойной уважения. Обожаю тех мужчин, которые достойно уходят от конфликта и достойно гасят его. Выглядит со стороны - обалденно, всегда готова была влюбиться в таких.
Старый 14-06-2008, 23:02     #24
оксана-iva
Участник
 
Профиль оксана-iva
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. Ломоносовская
Сообщения: 112
оксана-iva отсутствует


Считаю, что постоять за свои интересы и себя в том числе необходимо. А каким способом, зависит от ситуации. У них же всё как у нас, на некоторых деток разговоры не действуют, а проблему решить надо. Но к драке я не призываю.
Старый 14-06-2008, 23:09     #25
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от matego Посмотреть сообщение
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СПАСЕТ ЧУВСТВО ЮМОРА

надо воспитать в мелньком человеке это чувство как можно раньше!!!
+1
Но я не буду учить ребенка давать сдачи. Этому они сами учаться довольно быстро. Лучше я потрачу время на то, что научу его чему-нибудь более полезному и трудно приобретаемому - например, прощать, и не давать сдачи
Старый 14-06-2008, 23:21     #26
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


А я так считаю, что и девочке не мешало бы за себя постоять
Старый 14-06-2008, 23:32     #27
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Я поняла вопрос как буду ли я учить сына отвечать на оскорбления или рукоприкладство,естественно я не хочу что бы его обозвали или ударили,а он будет стоять как дурак и думать как лучше договориться.Каждый человек должен уметь постоять за себя,но только защитить себя или другого человека.А бить детей за то,что у тебя на площадке взяли игрушку,это ненормально.
Старый 14-06-2008, 23:33     #28
загадка
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 30
загадка отсутствует


конечно зависит от конкретного случая
Старый 14-06-2008, 23:47     #29
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


буду учить не я,а секция в моем плане помимо танцев и иностранного языка еще и борьба или типа того,микс файт в общем потмоу что мы живем в нашей раше,где надо уметь за себя постоять,А еще постоять за своих друзей и своих многочисленных(я надеюсь ) женщин. Конечно в иделае я бы хотела чтоб мой ребенок рисовал,танцевал,играл на муз.инструменте,был ласковым котенком,но... есть риск быть постоянно битым и обижаемым,на фиг на фиг.
Старый 15-06-2008, 00:18     #30
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Прочитала топик и не поняла, каким именно образом мамочки учат "давать сдачи"? Если честно, нам уже 2 года, но ни разу не было такой ситуации, в которой хотелось бы, чтобы мой ребенок дал сдачи. Я ответила "да" на вопрос, но это все чисто теоретически, потому что я вижу, как мой ребенок зажимается (ищет моей поддержки) рядом с более уверенным, агрессивным ребенком.
Было, что забирали дети друг у друга формочки в песочнице, мы договаривались, тут силу прикладывать не было необходимости. Было однажды, что мальчик постарше наорал на моего ребенка за то, что мой потрогал его машинку. Я не стала реагировать на эту ситуацию агрессивно, во-первых, сын не обратил внимания на этот крик, во-вторых, ведь и мой не прав, что трогает чужое без разрешения. Объяснила своему, что сначала надо спрашивать.
Может, мы потому так и боимся других детей, что я не учу агрессии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.