~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 00:19     #1051
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Anastassia нам 1 год и 9 месяцев.
Endocrynolog все так индивидуально... цель то какая приучения засыпать без сиси? Идеально конечно приучать только если мамы нет дома, причем уходить надо задолго до сна. Т.е. утро провел с кем-то и с ним и заснул. Тогда стресс меньше. САМОЕ главное это ваш партнер, его желание помочь и уверенность в успехе дела. Мне помог муж. Почти все лето он регулярно (2-3 раза в неделю) укладывал сына на сон. Но при этом сын в нем души не чает, его не оторвать от папки, т.е. такое засыпание (без мамы и сиси) не было стрессом для него. Потом к осени меня стало очень раздражать кормление днем. Не передать какие ощущения были. И я поняла что с таким настроем кормить парня просто нельзя. Долго настраивалась, читала лит-ру, но поняла что в моем случае просто надо сказать нет и попробовать что будет. С замиранием сердца решила так и сделать. А парень спокойно перенес сокращение дневных кормлений, спокойно отвлекался от сиси. Так мы постепенно (1,5-2мес.) стали кормиться только на ночь....ну и т.д. НО это только наш опыт. Послушайте что еще консультанты скажут.
Старый 02-06-2008, 10:03     #1052
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ну, если это вы для подготовки в садик - то ничего страшного нет! В садике совсем другие условия... мы вот до сих пор на выходных только с сисей на сон уходим, а в садике - без проблем сами в своей кроватке!
+1 У нас тоже самое
А ДО садика оставалась на сон с папой раза три всего.

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мне вот девочка написала - грудной ребенок не будет засыпать без груди, когда мама рядом! Я согласна. Но я все ж хотела бы понять, как он сможет без меня и без груди... Будем пробовать в выходные, с мамой моей... Мне, я так понимаю, лучше уходить подальше.

Всех поздравляю с днем защиты детей!!!
Спасибо. И присоединюсь к мнению, что оставлять лучше не сразу перед сном, а порньше уходить, чтобы вместе поиграли-погуляли-пообедали, а потом уж спать легли.
Старый 02-06-2008, 11:08
ответ для Musia на сообщение "+1 У нас тоже самое А ДО садика..."
    #1053
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Всем большое спасибо за отзывы и мнения!!!
Будем пробовать!!!
Старый 04-06-2008, 19:17     #1054
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Девочки, всем привет!
Мы миллион лет здесь не появлялись, потом топик новый только сейчас случайно нашла.

У меня вот какой назрел вопрос. Чувствую что организм мой мягко говоря замусорился сильно. Решила поделать мониторную очистку кишечника. Врач, делающая процедуры, сказала, что можно с ГВ вроде. И для здоровья еще бы поголодать.
Я раньше до детей регулярно голодала, потом дети подряд почти и ГВ бесконечное, я ем, нет я жру как грузчик, еще дети аллергики, и я на диете, аппетит жуткий, но я худая очень. Так вот кто-нибудь голодал-голодает при ГВ? И как еще чистите организм при ГВ? Ну кроме сорбентов естесственно.
Старый 08-06-2008, 20:08     #1055
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Бабушка наша рассказывала:
укладывает Киру спать, а та не хочет, просит мамину сисю.
Бабушка говорит, что мама на работе, на что ребенок замечает: мама - на работе, значит, и сися на работе!
И заснула спокойно без ГВ.
Старый 08-06-2008, 20:44     #1056
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Бабушка наша рассказывала:
укладывает Киру спать, а та не хочет, просит мамину сисю.
Бабушка говорит, что мама на работе, на что ребенок замечает: мама - на работе, значит, и сися на работе!
И заснула спокойно без ГВ.
Логично
Старый 13-06-2008, 10:11     #1057
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


У нас тут небольшая проблемка образовалась - Кира чуть что - валяется по полу и орет не переставая! Нервы у мамы соответственно ...
Сначала успокаивала сисей, вроде помогало, но потом ребенок стал валяться и на улице.
Сегодня не хотела завтракать, устроила очередную истереку... я не выдержала - ушла с кухни со словами - сисю дам, когда омлетик съешь. Поорав минут пять, дите спокойно съело омлет и примчалась со словами - омлет-все, дай сисю.
Но чаще я не могу понять, что именно вызывает такие истерики. По мне - так на ровном месте!!! И при этом ее даже не поднять с пола - вопит "МОЁ!!!!" и плачет еще больше.

И что мне делать? Как на ее валяния реагировать?
Старый 14-06-2008, 21:38     #1058
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Мы прощаемся в вами ! Похоже, процесс завершен в возрасте 3-х лет 8 месяцев. Последние месяца 3-4-5 я ждала окончания. Все меньше и меньше, потом перерывы на неделю. А сейчас у сына и щек больше нет. Все. Для груди все прошло абсолютно безболезненно. Единственное - стала набирать вес неуклонно. Надеюсь, с этим справимся.
Старый 14-06-2008, 22:39     #1059
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


3,8!!!??? Мать-герой.
Я не доживу...
Нам 2,3 и я как-то подустала, а конца и края не видно. Молоко приходит только по ночам и не кождое прикладывание. Днем соси-не соси - нету.
Я максимум до 3-х дотяну.
Старый 14-06-2008, 22:59     #1060
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


ну, до 3-х это здорово!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.