Помогите советом! Нейробластома у Алеши Артемьева.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 21:47     #1
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


Даже не знаю как написать.У сына моей сестры страшный диагноз - нейробластома в шее.
Мальчику Алеше - 12 лет.Они сами из Вологодской области. Я уже писала недели две назад в особых детках - просила совета про обследование. Спасибо всем за отклики.
На данный момент ситуация такова:
Сегодня провели операцию в Бурденко. Врач сказал что дела очень плохи. Всю опухоль они не смогли вырезать, так как она проросла в позвоночник,костный мозг. Сказал что срочно надо начинать химио терапию и лучевую. Опухоль очень большая и сложная.Посоветовали обратиться в Блохина. Но в Блохина мягко говоря не рады им.Они не хотят их брать и за каждый шаг берут деньги. Перед операцией в Бурденко они обследовались в Блохина и были очень растроены отношением.Там всем наплевать на то что ребенок умирает и мучается от болей.Во время постановки диагноза они отказались положить его даже за деньги. Ежедневно сестра с ребенком в тяжелом состоянии маталась туда-сюда. Неправильно взяли 2!!! биопсии и поетому не смогли поставить точный диагноз.
И вот после операции опять в Блохина. Мы не знаем что делать чтобы Алешу туда взяли...

Прошу у Вас совета,может кто сталкивался с этим,как туда попасть??? Что нужно сделать чтобы на нас обратили внимание???
Заранее спасибо...
Старый 10-06-2008, 23:53     #2
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Насчет детского отделения точно не скажу как дела устроить можно. Но во взрослом я сама в 2001 году там оперировалась. Пришла сама, без всяких направлений, платно записалась к врачу. После рекомендации, что необходима операция - заключила платный договор на весь комплекс лечения. При этом они не забыли еще и номер моей карточки медицинского страхования записать (поскольку я москвичка и по идее имела право на бесплатное там лечение).
Действительно, любые медуслуги там стоят безумных денег, и даже при платном лечении каждый медработник "очень хотел бы" получить что-то лично. Во всяком случае, мне пришлось дополнительно "поблагодарить" хирурга, лечащего (палатного) врача, анестезиолога. Но сразу после этого отношение ко мне замерно переменилось. Может быть мой опыт в чем-то вам поможет?
Старый 11-06-2008, 10:09     #3
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Здесь всегда советуют в 31 больницу на Динамо. Может, туда обратиться. Может там меньше стоимость пребывания и химий? Вдруг возьмут?
Старый 11-06-2008, 10:24     #4
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


Дело в том что хирург который оперировал сказал что надежда есть только в Блохина.Только они на его памяти успешно боролись с опухалями такого размера и невероятной скоростью роста.Не знаю почему.
А деньги там только успевай отсчитывать....и каждый шаг стоит больших денег, там надо платить даже за то что тебя просто выслушают, лично.((((
Туда люди с такой бедой приходят,а они...
Старый 11-06-2008, 13:33     #5
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudo135 Посмотреть сообщение
Дело в том что хирург который оперировал сказал что надежда есть только в Блохина.Только они на его памяти успешно боролись с опухалями такого размера и невероятной скоростью роста.Не знаю почему.
А деньги там только успевай отсчитывать....и каждый шаг стоит больших денег, там надо платить даже за то что тебя просто выслушают, лично.((((
Туда люди с такой бедой приходят,а они...
Дело ваше, конечно, но может попробовать. Думаю, нужно использовать ВСЕ варианты, перепроверять слова врачей у других врачей. Ну, или собирать средства
Старый 11-06-2008, 13:48
ответ для ТИГР на сообщение "Дело ваше, конечно, но может..."
    #6
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Дело ваше, конечно, но может попробовать. Думаю, нужно использовать ВСЕ варианты, перепроверять слова врачей у других врачей. Ну, или собирать средства
Пробуем и узнаем все варианты. Средства собираем по всем родственникам и друзьям
Старый 11-06-2008, 14:30     #7
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Присоединяюсь к ТИГРу! Надо использовать все варианты! Я же Вам предлагала обратиться к модераторам этого раздела, посоветоваться хотя бы с ними... Только что встречалась с Таней (Tatianka), она сказала, что никто к ней не обращался. Вы же даже здесь могли видеть, например, у Кирилла Тютюнника тоже нейробластома и они лежат в 31-й.
Старый 11-06-2008, 17:40     #8
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яшулька Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к ТИГРу! Надо использовать все варианты! Я же Вам предлагала обратиться к модераторам этого раздела, посоветоваться хотя бы с ними... Только что встречалась с Таней (Tatianka), она сказала, что никто к ней не обращался. Вы же даже здесь могли видеть, например, у Кирилла Тютюнника тоже нейробластома и они лежат в 31-й.
Абсолютно с Вами согласна! Мы рассказали сестре о 31 больничке, говорили чтобы она туда позвонила,вдруг возьмут! Но она даже не рассматривает другие варианты кроме Блохина.Пытается пробиться туда.Просто оперирующий хирург из Бурденко сказал - "только в блохина спасут" и она ничего больше не слышит.Боится аслушаться и потом жалеть. Не знаю почему, может от шока случившегосяЭто ее выбор...
А я не могу ее заставить это ее выбор......надеюсь правильный
P.S.поетому и не пишу Тане, чтобы зря не беспокоить человека
Старый 12-06-2008, 21:15     #9
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Аня, я думаю, что надо Вам здесь все узнать и если врачи согласятся и также дадут надежду, Вы уже с этими оптимистичными новостями можете связываться с сестрой. Врач в Москве скорее и будет говорить о московских специалистах... И сестру Вашу тоже можно понять! Ей сейчас очень нужна помощь и поддержка от всех близких. Узнайте Вы сами всю информацию сначала.
Старый 13-06-2008, 21:44     #10
liliane
Частый гость
 
Профиль liliane
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 41
liliane отсутствует


девочки , не бейте сильно , жизнь ребенка бесценна - сохранить ее помогут только немцы ( статистика у них по нашим " безнадежным "нейробластомам 50%)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.