Впечатления от освидетельствования ... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 13:05     #21
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
В общем, в моей поликлинике задумались и заполнили мне 2 формы: старую справку КЭК и новую форму, где заполнены только поля, которые касаются внесения изменений. На комиссии у меня забрали обе, так что я так и не поняла, какая конкретно требуется.
В нашей комиссии сказали, что достаточно новой формы, но, если изменения связаны с появлением дополнительных диагнозов или их уточнением, то д.б. и запись осмотра специалиста в соответствующей графе.
Старый 12-06-2008, 13:27     #22
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
В нашей комиссии сказали, что достаточно новой формы, но, если изменения связаны с появлением дополнительных диагнозов или их уточнением, то д.б. и запись осмотра специалиста в соответствующей графе.
Ну, с нашей комиссией непонятно, чего они вообще потребуют.
Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
еееееперный театр!!!
афффигеть ... 400 рябчиков ... ужраться ребенку мона!!!
мда ... мы "в начале пути" еще ... не огребла я еще по "полной программе" ... т.е. после года мы бум получать вообще копье ...
тоже вариант ...
Не, щедрость государства неописуема: 400р. - это на обычного ребенка. На "особого" 900. И ни в чем себе не отказывать.
Старый 12-06-2008, 13:46     #23
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
.Не, щедрость государства неописуема: 400р. - это на обычного ребенка. На "особого" 900. И ни в чем себе не отказывать.

ееее ... 900 рябчикофф ... это совсем другой коленкор!!!! ну дык оторвемся тогда вообще по полной!!! ... вот как получим ... так сразу и ломонемся оттопыриваться ...
Старый 12-06-2008, 13:48     #24
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ну, с нашей комиссией непонятно, чего они вообще потребуют.
Склоняюсь к мысли, что по этим инстанциям надо таскать с собой целый портфель со всеми возможными имеющимися в семье документами ... и их копиями ... включая документы на квартиру ...
так ... на всяк случай ... мало ли какой козе... что прийдет в голову изучить у нас "на досуге" ...
Старый 12-06-2008, 13:48     #25
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Татуня, убей их всех!

Вот сволочи, а? не, я в шоке. У моего и моих знакомых в диагнозе так пишут: "Ранне органическое поражение центральной нервной системы, ДЦП" и далее уже расписано, что за ДЦП.

У меня складывается впечателние, что есть разнарядка по ДЦП на год, квартал....

не,..... дали инвалидность, а от чего - не сказали.

Тутора просите на ножки и ручки! Требуйте вписания специализированного массажа, а то назначат общий.

И еще - ИПРку вашу отксерьте и оба экземпляра несите в ФСС или кто там у вас выполняет все записанное в ИПР. Там отксеренное заверят и себе положат.

А то будете, как некоторые , которые прошли все-все-все, а ИПРку в ФСС не отнесли и ждали оплаты памперсов.

ЗЫ: а что там про 1200 рублей для тех, кто не работает и ухаживает за инвалидом? Их дают сразу или мамаочка должна сперва 1,5 года отсидеть с ребенком?
Старый 12-06-2008, 14:00     #26
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Тутора просите на ножки и ручки! Требуйте вписания специализированного массажа, а то назначат общий.

И еще - ИПРку вашу отксерьте и оба экземпляра несите в ФСС или кто там у вас выполняет все записанное в ИПР. Там отксеренное заверят и себе положат.

А то будете, как некоторые , которые прошли все-все-все, а ИПРку в ФСС не отнесли и ждали оплаты памперсов.

ЗЫ: а что там про 1200 рублей для тех, кто не работает и ухаживает за инвалидом? Их дают сразу или мамаочка должна сперва 1,5 года отсидеть с ребенком?
Спасибули ...
Вот уроды!!! ... думаю, что нуна отсидеть не только 1,5 года ... а если не уволняться, то и до 3-х ... потом уволиться ...И только когда трудовая будет на руках ... вот тогда и мона будет на что-то претендовать ... Если я, конечно, не ошибаюсь ... т.к навела справки ... сказали, что пока сижу в декретном отпуске - ничего не светит ...
Старый 12-06-2008, 14:08     #27
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А то будете, как некоторые , которые прошли все-все-все, а ИПРку в ФСС не отнесли и ждали оплаты памперсов.
Да вообще пока чего-то сделаешь ... ноги по самую популю сносишь (даже обладая какой-нить информацией) ... .Ну ничего ... они у меня длиннАи ... на все их инстанции хватит ... да еще и останеться с сынулей погулять!!! ... Уроды!!!
Старый 12-06-2008, 14:24     #28
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Да вообще пока чего-то сделаешь ... ноги по самую популю сносишь (даже обладая какой-нить информацией) ... .Ну ничего ... они у меня длиннАи ... на все их инстанции хватит ... да еще и останеться с сынулей погулять!!! ... Уроды!!!
Не хватит.
Инстанций много, ног мало.
Ходить приходится регулярно.

Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Склоняюсь к мысли, что по этим инстанциям надо таскать с собой целый портфель со всеми возможными имеющимися в семье документами ... и их копиями ... включая документы на квартиру ...
так ... на всяк случай ... мало ли какой козе... что прийдет в голову изучить у нас "на досуге" ...
Счас.
Полный портфель документов мне в этот раз не помог.
У МСЭ с фантазией порядок.

пы.сы. tatunia, я Ваши эмоции понимаю, но, может, как-то помяГше выражаться?
Старый 12-06-2008, 14:41     #29
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Не хватит.
Инстанций много, ног мало.
Ходить приходится регулярно.

Счас.
Полный портфель документов мне в этот раз не помог.
У МСЭ с фантазией порядок.

пы.сы. tatunia, я Ваши эмоции понимаю, но, может, как-то помяГше выражаться?
Нет, ну понятно, что ходить прийдется регулярно ...
бум стараться ...
Теперь на счет "помяГше" ... ... дико извиняюсь, конечно, если кого-то обидела ... хотя вроде я в адеквате ... а вы что конкретно имеете в виду?
Старый 12-06-2008, 14:53     #30
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
. но, может, как-то помяГше выражаться?
... или ... видимо я так одичала за последние 11-ть месяцев ...
даже скрывать не буду ... так тяжко, как сейчас, мне в жизни никогда небыло (как в прочем, наверное каждому здесь находящемуся) ... за последние 1,5-а года могу вспомнить тока 7-мь месяцев счастливой беременности ... а потом все ... как выключили ... сплошной кОшмар ....
Пора, видимо, выбираться из "норки" ... найти себе "кружок по интересам" ...
тока вот ... хдеж его найти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.