Впечатления от освидетельствования ... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 12:22     #11
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Лучше сначала туда дозвонитесь и узнайте. ПФ по районам.
http://www.opfr.spb.ru/coords.htm

По-моему, надо только паспорт, свид-во о рождении и розовую справку.

Спасибули, огромные ...
Старый 12-06-2008, 12:25     #12
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Да. Для них справки из поликлиники - это рекомендации, но они об этом помнить не желают. И работать не хотят.

Для внесения изменений в ИПР Вам придется пойти в поликлинику, чтобы они сделали спец.документ, в котором будет перечислено ВСЕ, что Вы хотите дополнить.

У меня в ИПР:
1. Обувь
2. Кресло-коляска прогулочное для детей с ДЦП
3. Аппарат на верхние и нижние конечности (по 2 пар на каждую конечность)
4. Туторы на верхние и нижние конечности (по 2 пар на каждую конечность)
5. Ходунки

Что-то, помнится, еще было.
Надо ИПР смотреть.
Если хотите я гляну 15-го, а тоя сейчас в Карелии.

Млин, ну вот козлы-то!!! Ну ведь прекрасно понимают, что я приеду еще раз!!! И впишу усе, что я сказала ... Ну зачем, зачем они это делают??? В надежде, что не доеду что ли???? И они с экономят на мне пару-тройку тысченок для государства??? Ну ведь не из своего кармана же выплачивают ... жуть какая-то ...
А что такое тутторы?
Старый 12-06-2008, 12:30     #13
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Аааааааааааааааа..
Для внесения изменений в ИПР Вам придется пойти в поликлинику, чтобы они сделали спец.документ, в котором будет перечислено ВСЕ, что Вы хотите дополнить.

Вот "спец. документ" ... это что??? Как оно хоть должно выглядеть??? Плиз, плииииз по подробнее
А то ведь эти козлины мне в понедельник, не дай боже, нарисуют опять каку нибудь филькину грамоту ... и буду я кататься туда-сюда ... до опупения по траектории Гаварская-Луначарского ...
Старый 12-06-2008, 12:33     #14
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Интересно ...это все так проходят освидетельствование...или это только нам так повезло???
Наша комиссия на Гастелло, я от нее не в восторге (как и от всей системы), но как-то довольно по-человечески обычно к нам относятся. Только вчера комиссию проходили. Инвалидность у моего старшего по слуху, его в этот раз не смотрели вообще, только спросили, "как тебя зовут", и даже к психиатру не послали, когда он не ответил, а просто продлили инвалидность до 18 лет (сыну 12, он там уже 4-й раз комиссию проходит).
С ИПР так сделали: переписали все, что в предыдущей было, да добавили фразу про индивидуальные вкладыши. Сказали, что профилактику (чистку и настройку) аппаратов ФСС должен и без ИПР оплатить. Думаю, наврали. Придется в собес к специалисту из ФСС в понедельник бежать, а потом дописывать срочно, если документы еще из МСЭ не уйдут. А бассейн нам вписать отказались, помахивая перечнем того, что вписать можно .
Старый 12-06-2008, 12:52     #15
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
но как-то довольно по-человечески обычно к нам относятся. .
Ага ... нам еще и лекцию прочитали, что мы типо осчастливлены государсвом ... и теперь нам еще будут выплачивать пособия ... и абсолютно без справак о даходах, т.к. семья с ребенком-инвалидом "социально уязвима" ... вот ...
Интересно, а про какие пособия они мне вещали ... это не про те ли 2500, кот. доплачиваются ... у кого-нить ребенок "уложился" в эту сумму?? ... Нам лично наш дорогой мышонок обходится ой как не дешево ... и кушаем мы ... и в рост идем ... я только успеваю новые комбезики покупать ... ну нет у нас никого от кого мы по наследству могли что-то перенять ... вот и варимся с папой в "собственном соку" ...
Я фигею, "дорогая редакция", в общем ...
Старый 12-06-2008, 12:57     #16
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Млин, ну вот козлы-то!!! Ну ведь прекрасно понимают, что я приеду еще раз!!! И впишу усе, что я сказала ... Ну зачем, зачем они это делают??? В надежде, что не доеду что ли???? И они с экономят на мне пару-тройку тысченок для государства??? Ну ведь не из своего кармана же выплачивают ... жуть какая-то ...
А что такое тутторы?
Да кто ж их знает, зачем делают?
Такое ощущение, что действительно платить будут из своего кармана.

Туторы? как бы объяснить.. Это фиксирующие приспособления для суставов.
Мы сейчас носим те, которые для голеностопа. Выглядят, как ботинки. Мы в них спим.
Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Вот "спец. документ" ... это что??? Как оно хоть должно выглядеть??? Плиз, плииииз по подробнее
А то ведь эти козлины мне в понедельник, не дай боже, нарисуют опять каку нибудь филькину грамоту ... и буду я кататься туда-сюда ... до опупения по траектории Гаварская-Луначарского ...
Раньше это была Справка КЭК.
Сейчас формы изменились, отдельной для внесения изменений в ИПР формы нет.
В той большой форме, которую заполняли для прохождения комиссии, есть пункт - внесение изменений.
В общем, в моей поликлинике задумались и заполнили мне 2 формы: старую справку КЭК и новую форму, где заполнены только поля, которые касаются внесения изменений. На комиссии у меня забрали обе, так что я так и не поняла, какая конкретно требуется.
Старый 12-06-2008, 12:58     #17
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Ага ... нам еще и лекцию прочитали, что мы типо осчастливлены государсвом ... и теперь нам еще будут выплачивать пособия ... и абсолютно без справак о даходах, т.к. семья с ребенком-инвалидом "социально уязвима" ... вот ...
Интересно, а про какие пособия они мне вещали ... это не про те ли 2500, кот. доплачиваются ... у кого-нить ребенок "уложился" в эту сумму?? ... Нам лично наш дорогой мышонок обходится ой как не дешево ... и кушаем мы ... и в рост идем ... я только успеваю новые комбезики покупать ... ну нет у нас никого от кого мы по наследству могли что-то перенять ... вот и варимся с папой в "собственном соку" ...
Я фигею, "дорогая редакция", в общем ...
Это про детские пособия речь шла.
Моим сейчас 3, так это целых 970р. на одного и 400 с чем-то на другого.
Старый 12-06-2008, 12:59     #18
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Ага ... нам еще и лекцию прочитали, что мы типо осчастливлены государсвом ... и теперь нам еще будут выплачивать пособия ... и абсолютно без справак о даходах, т.к. семья с ребенком-инвалидом "социально уязвима" ... вот ...
Во дают!
Никогда не думала, что мне с врачами и комиссиями везет, пока сюда на форум не залезла и не сравнила с другими...
Без справки о доходах выплачивают в двойном размере пособие, которое малообеспеченным положено. Его в детском отделе собеса назначают. У школьников 900рэ плюсуют к пенсии, а у дошкольников на карту.
Старый 12-06-2008, 13:02     #19
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Раньше это была Справка КЭК.
Сейчас формы изменились, отдельной для внесения изменений в ИПР формы нет.
В той большой форме, которую заполняли для прохождения комиссии, есть пункт - внесение изменений.
В общем, в моей поликлинике задумались и заполнили мне 2 формы: старую справку КЭК и новую форму, где заполнены только поля, которые касаются внесения изменений. На комиссии у меня забрали обе, так что я так и не поняла, какая конкретно требуется.
господи!!! Спасибули за информейшн ... значит, заполним обе ... на всяк случай ...
Старый 12-06-2008, 13:04     #20
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Это про детские пособия речь шла.
Моим сейчас 3, так это целых 970р. на одного и 400 с чем-то на другого.
еееееперный театр!!!
афффигеть ... 400 рябчиков ... ужраться ребенку мона!!!
мда ... мы "в начале пути" еще ... не огребла я еще по "полной программе" ... т.е. после года мы бум получать вообще копье ...
тоже вариант ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.