это НАШИ дети - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 17:38     #31
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Людмила, вы НАС подталкиваете к помощи. Тех, кто ПОКА не готов поехать к детям, но готов хотя бы что-то купить. А там уже созреть и для поездки.
Старый 19-08-2006, 13:06
ответ для Рада на сообщение "это НАШИ дети"
    #32
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Юрий, прошла по вашей ссылке... а почему вы с той организацией не работаете, а свою создаете?
Старый 21-08-2006, 09:51
ответ для Рада на сообщение "это НАШИ дети"
    #33
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Ресурсы любой организации не безграничны, та организация (Врачи мира) - работает преимущественно с Питером, кроме того, помощь детским домам у них представлена крайне слабо. Там упор сделан на другие программы.

Кроме того, неоднократно упоминавшийся вопрос доверия. Людмила создает организацию (точнее, уже создала неформальный фонд), так как многие знают ее и доверяют именно ей. У нее свое видение помощи (задач, форм и методов, приоритетов). И акцент сделан на целевой помощи именно детским домам.

Конечно, это только мое мнение, может, Людмила считает по другому...
Старый 21-08-2006, 10:08
ответ для Рада на сообщение "это НАШИ дети"
    #34
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


все равно пока не вижу глобального решения проблемы... буду думать...

то, чем занимается Людмила - и само по себе очень хорошо, и пример подает о-го-го какой... но это капля в море... я сейчас говорю именно о психологический работе с детьми в виде гостевой семьи...
а с мат. помощью вообще белиберда какая-то... то детям гулять не в чем, то старенькие вещи они выкидывают, а только новые берут... поди разбери
Старый 21-08-2006, 20:40     #35
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада
... но это капля в море...
А я, кстати, и не спорю и меня это тоже огорчает Только море, знаете ли, как раз и состоит из капель. Как там было в первоисточнике: "Я выпью море, Ксанф, если ты выпьешь все реки, впадающие в него".
Старый 15-09-2006, 09:59     #36
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Катя, никак не могу вас найти нигде если форум все-таки читаете, напишите мне osh-osh@********, это про сайт для Шумского
Старый 18-09-2006, 22:43     #37
hi_viola
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 166
hi_viola отсутствует


Здравствуйте, это Ирина, директор детского дома. Нет у нас сайта, а хочется... Не знаю как к этой теме подойти. Вроде бы на интернет немного насобираем денег, а вот на расходы по созданию и поддержке сайта даже не представляю во что может вылиться? может быть Вы проконсультируете? С ув. Ира
Старый 28-09-2006, 18:56     #38
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Ирина,
прежде, чем создавать сайт, Вам необходимо определиться, какую информацию и в какой форме Вы желаете разместить. Затем необходимо подготовить тексты и фотографии. После этого разговор о создании сайта становится предметным.

После написания сайта Вам будет необходимо оплатить хостинг (порядка 2000 рублей в год).

Когда материалы для сайта будут готовы, напишите мне в личку (меня также можно найти через Людмилу Апрель, я выполняю ряд программистских работ на ее сайте).

Дмитрий (муж Ольги)


P.S. Естественно, создание сайта для детского дома - дело бесплатное мне только нужно будет определиться с моим свободным временем, которое не всегда есть
Старый 28-09-2006, 20:57
ответ для Рада на сообщение "это НАШИ дети"
    #39
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Дорогой Дмитрий (муж Ольги)! Если Вам уж совсем нечего делать, так я могу помочь вашей беде
Ирина, насчет сайта для детского дома - его мало сделать, его еще раскрутить надо. Это совсем другая история. Кроме того, сайт - это живой организм, он должен регулярно обновляться. Иначе смысла нет. Мне все-таки кажется, что лучше объединить усилия. На "Апреле" есть странички для всех детских домов - там можно размещать любую информацию и любые фоторафии (по желанию). Мы будем счастливы, если Вам или другим директорам удастся добиться согласия у органов опеки на размещение фотографий в интернете - это, конечно, самое главное. Мне пока не удалось. Но может, к директорам прислушаются.
Так вот, имея страничку где-то (совершенно бесплатно), Вы можете давать на нее ссылки где Вам угодно. А создавая свой сайт с нуля, Вам придется пройти весь путь с самого начала и еще потратиться по-любому. Хотя бы на хостинг, но еще и на рекламу неплохо бы.
Старый 30-09-2006, 13:49
ответ для Рада на сообщение "это НАШИ дети"
    #40
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Рада, давайте конкретно, чем вы владеете в работе веб-дизайна, программирования, раскрутке сайтов?, Создание сайта любой организации - это прежде всего сложная работа минимум 2 людей человека состовляющего контент - и человека заполняющего сайт. Очень здорово, просто великолепно, что Людмила нашла Дмитрия и он поднимает с нуля программное оснащение сайта, супер что она нашла Светлану, которая перевела сайт и появилась его английская версия.
А самое главное, что сайт живой - на нем всегда много интересной информации об акциях в которых можно поучавствовать и об их результатах.
Сайт одного детского дома, как это не жестоко звучит может быть, неинтересен людям из сети - т.к. не очень будет понятно, а как они смогут поучавствовать в жизни д.д. Одно дело когда человек видит работу Людмилы и команды, видит как в общем-то люди не связанные с д.д. общаются с директором и персоналом, как люди курируют-ведут д.д. Есть возможность поучавствовать в отдельных направленных акциях, лично или заочно - финансово и увидеть конкретный результат от участия. А распыление усилий под девизом - каждому д.д. свой сайт - это только трата времени, если конечно этот сайт не сделан кем-то из персонала д.д. или его воспитнниками или куратором(т.е. они сами смогут его поддерживать информационно и технически).
Давайте все-таки сосредоточим усилия и превратим сайт Апрель - в портал по д.д. Лен. обл., сейчас сайту очень нужен человек, готовый заниматься его раскруткой в интеренет, если есть желающие - напиши мне в личку, поговорим.

С уважением,
Елена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.