вернулся из Турции, Стамбул-Ван-Арзрум - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 20:40     #21
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Блиннн, написал долгий ответ, но потерял его из-за кривого движка сервера. Завтра попробую повторить детальное описание
Буду ждать, очень интересно
Старый 10-06-2008, 23:01     #22
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я тоже ясен пень жду
Старый 10-06-2008, 23:01     #23
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я тоже ясен пень жду
А сколько дней заняла поездка?
Старый 11-06-2008, 17:10     #24
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Там ведь так же легко арендовать машину, забронировать отель и т.д.
Немного волнует вопрос безопасности, хотя в принципе одна там путешествовать вряд ли буду - с мужем прокатиться хотим.
Есть какие-нибудь ньюансы, особенности ?
Особенности, конечно, есть Главная - турки нам ближе по менталитету, чем европейцы, там примерно как у нас, "если нельзя, но хочется, и ником у не мешает, то можно".
Отели я как-то никогда не бронировал, остановиться на месте нет проблем, за исключением пафосных курортов типа Белека. Правда, многие отельчики и пансионы закрывают двери в 23 часа, надо это учитывать. Хотя я много раз приезжал и позже, всегда что-то находилось.
Ночевать в палатке или в машине на природе там не возбраняется, огонь разводить можно с соблюдением осторожности и разумности. С пресной водой как правило нет проблем.
Местное население, как мне кажется, опасность представляет гораздо меньшую, чем в России. Там нет культуры потребления алкоголя, поэтому и случаи немотивированной агрессии довольно редки. Скорее притащат еды или на чай зазовут Возможно, некоторую опасность представляют собой восточные районы, но туда забираться это на любителя, да и я ничего опасного не встречал и там. Если же рассматривать запад страны и побережье Эгейского и Средиземного морей, то там туристу вряд ли что-то может грозить даже потенциально.
Переночевать и поесть там сильно дешевле, чем в европах, комната с душем вполне может стоить от 20$, а ужин - от 5. Само собой, цены сильно плавают в зависимости от сезона и количества туристов в данной местности.
Как-то в северной Финляндии мы порвали в клочья колесо и с 13 до 18 часов в субботу искали хоть один работающий шиномонтаж. Нашли с громадным трудом. В Турции, уверен, даже поздним вечером, скажем, работник кафе рядом с закрытым шиномонтажем вызвонил бы кого надо и проблему бы решили. Народ там еще не утратил способности работать за деньги.
Дороги в Турции почти везде хорошие, по нашим меркам так просто отличные. Автострады имеются, проезд стоит денег, но небольших, я бы сказал, порядка 1 евро за 100 км. На востоке дороги похуже, типа наших местами.
Жизнь в городках замирает после 22-23 часов, а не после 18, как в той же Финке, так что поесть и все прочее вечером это без проблем
Самый большой минус, конечно, это стоимость топлива. Выше Европы раза в полтора, поэтому экономичные дизельные машинки хороши для поездок на большие расстояния, хоть и стоят в прокате чуть дороже бензиновых. Но машина дает несоизмеримое удобство по сравнению с перемещением общественным транспортом (хотя с ним тоже все хорошо). Заправок много, большая часть из них очень цивильные, на некоторых даже душ имеется, не говоря уж о кафе, магазинчике и туалете.
Старый 11-06-2008, 17:14     #25
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
А сколько дней заняла поездка?
10 дней вместе со Стамбулом Совсем подробный рассказ напишу через недельку, чтоб самому не забыть, что как было...
Старый 11-06-2008, 19:37     #26
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Местное население, как мне кажется, опасность представляет гораздо меньшую, чем в России.
Вот золотые слова, а то честно говоря устала смертельно и ваще обиделась объяснять что-то ненормальным мамашкам, когда они в очередной раз пишут - как можно ехать вдвоем с дитем или с подругой в Турцию/Египет/Тунис и прочее, там же ОПАСНО! Ага, особенно опасно в отеле. Если чего и боятся, то внимания местных мужчин. И не то, что что-то сделают, а того, что сердце украдут
Сорри за офф но наболело...
Старый 12-06-2008, 01:17     #27
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
устала смертельно и ваще обиделась объяснять что-то ненормальным мамашкам, когда они в очередной раз пишут - как можно ехать вдвоем с дитем или с подругой в Турцию/Египет/Тунис и прочее, там же ОПАСНО!

Про Тунис не скажу, но в Египте мне курортные районы показались наиболее... не скажу опасными, но неприятными. А вообще, повторюсь, на востоке, культура уличной преступности в принципе почти не присутствует. В той же Сирии вон считается, что преступности вообще нет, о чем мне местные с гордостью рассказывали
Я всегда с изумлением читаю рассказы людей, как их в Италии, скажем, обокрали, сорвали сумочку, срезали кошелек, а потом те же люди пишут, что в Турцию ни ногой, ибо там опасно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.