А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 15:37     #71
Валгала
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ГородСолнца
Сообщения: 10
Валгала отсутствует


Живя без мамы стала фанаткой чистоты .Каждый день мою полы,вытираю пыль. Способ поддержать чистоту пола в комнате ,не пускать туда ребенка ни седой ни с соком.
Старый 11-06-2008, 15:38
ответ для Filka на сообщение "По вечерам убираю ребенкины..."
    #72
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
По вечерам убираю ребенкины книжки-игрушки-шмотки по местам , а ген. уборка раз в неделю , чаще нет смысла деть все мгновенно растаскивает по углам , хоть и пытается сам убирать на место , но толку с этого нет . А я ему не запрещаю все ворошить , потому что ничего страшного в этом не вижу .
то же самое
Старый 11-06-2008, 15:38
ответ для yapa на сообщение "щл"
    #73
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от yapa Посмотреть сообщение
Когда в квартире маленькие дети, то бардак неибежен.
Если без конца убираться, то когда вы занимаетесь детьми?
вот тоже хотела спросить время на детей то остается???
меня тоже бесил бардак но я смирилась и теперь убираю вечером только игрушки по ящикам. пылесошу по мере загрязнения и полы мою по мере загрязнения. получается минимум 1 раз в неделю. плюс еще готовка глажка и т.д. мыть полы в 4хкомнатной квартире у меня физически нет сил каждый день.
Старый 11-06-2008, 15:39     #74
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Мою посуду 4-5 раз в день после готовки (ребенку готовлю свежее), в остальной квартире бардак, НЕ ГРЯЗЬ, а именно бардак, самое противное, что сама перестала на него реагировать, гостей не приглашаю, т.к. понимаю, что так жить нельзя. Пример-просила мужа повесить шторы, повесил одну штору на ЧЕТЫРЕ крабика из 20, и не глаженную т.е. штора висит как тряпка. Закрыла на это глаза. В шкафу кавардак, умело и со вкусом неведенный мужем, вот думаю может свекровь пригласить, показать чему сына научила, а заодно может и уберет за ним.
Я думаю, что бардак появляется от того что мало места, когда в прихожей два на два втиснуты три коляски и стоит сушилка с бельем -это уже бардак.
Детские игрушки убираю вечером перед сном, поэтому за день квартира превращается в полигон.
поверьте у меня дома места очень много но бардак присутствует и так. только вечером все сложишь утром опять все деть раскинул....
Старый 11-06-2008, 15:40     #75
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Мою посуду 4-5 раз в день после готовки (ребенку готовлю свежее), в остальной квартире бардак, НЕ ГРЯЗЬ, а именно бардак, самое противное, что сама перестала на него реагировать, гостей не приглашаю, т.к. понимаю, что так жить нельзя. ...
Я думаю, что бардак появляется от того что мало места, когда в прихожей два на два втиснуты три коляски и стоит сушилка с бельем -это уже бардак.
Детские игрушки убираю вечером перед сном, поэтому за день квартира превращается в полигон.
прям как у нас Тоже всё заставлено колясками (хорошо хоть люльку отдала), сушилками и т.д. Про игрушки молчу
Старый 11-06-2008, 15:43     #76
Валгала
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ГородСолнца
Сообщения: 10
Валгала отсутствует


Я убираю вечером.Утром мою коридор после кота.Далле по отработанной схеме.Лучше тратить на уборку по 20м в день чем 1.5 часа в неделю.
Старый 11-06-2008, 15:50     #77
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


бардак!!!
в лучшем случае мою полы два раза в неделю, в худшем раз в неделю, иногда даже бывает раз в две недели... а игрушки складываю каждый день, посуда бывает копится с вечера и до утра... ну то есть мою ее либо утром, либо вечером, либо перед тем, как готовить еду, чтобы раковину освободить... а вобще мне просто счас тяжко мыть полы и что либо делать по дому... беременность дает о себе знать.. еще и за шилопопом надо следить
Старый 11-06-2008, 15:57     #78
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


каждый день убираю посуда не копится, полы мою, убираю пылесосом, вытираю пыль и т.д. - каждый день, а то и несколько раз в день (ковер ворсистый слишком), игрушки убираю тоже по нескольку раз в день........ген уборка раз в неделю.......
Старый 11-06-2008, 15:57     #79
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


У меня не получается поддерживать порядок... хотя очень стараюсь..Подозреваю, что данное умение закладывается в детстве... Муж-страшный аккуратист! Надеюсь, что свекровь-аккуратистка приучит к порядку мою 2-летнюю дочу!
Старый 11-06-2008, 15:57     #80
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Девочки, те у кого бардак, а как вы поступаете если к вам в дверь звонят, я делаю вид, что никого нет дома, так отучила всех приходить в гости без предупреждения и прошу звонить минимум за два дня, чтобы все убрать (мне на уборку нужно два дня при условии, что я одна и деть путается под ногами+длительная прогулка с ребенком,которую из-за любопытных подруг я не готова отменять)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.