конверт от психолога- психиатра - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 12:42     #11
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


[quote=Colibri;13717588]. Но мы вот так зашли за справкой для комиссии и через полгода узнали, что стоим там на учете. И вроде и страшного ничего. Но на всякий случай лучше там не светиться без нужды.
Когда мы пошли сниматься я уже поняла, как себя надо вести..

я так и не поняла- на учет чего? и что это за комиссия? И диагноз у них свой, не относящийся к основному? и почему родителям не говорят.
поставят на учет и не скажут, а как с него сниматься!
боюсь панически таких вещей.
дошла до точки и думаю вообще не ходить и на комиссию тоже и инвалидность не оформлять....
Старый 11-06-2008, 12:57
ответ для Isa на сообщение "[QUOTE=Colibri;13717588]. Но мы вот так..."
    #12
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


[quote=Isa;13733981]
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
. Но мы вот так зашли за справкой для комиссии и через полгода узнали, что стоим там на учете. И вроде и страшного ничего. Но на всякий случай лучше там не светиться без нужды.
Когда мы пошли сниматься я уже поняла, как себя надо вести..

я так и не поняла- на учет чего? и что это за комиссия? И диагноз у них свой, не относящийся к основному? и почему родителям не говорят.
поставят на учет и не скажут, а как с него сниматься!
боюсь панически таких вещей.
дошла до точки и думаю вообще не ходить и на комиссию тоже и инвалидность не оформлять....
Чего так боитесь? Можно прийти и написать отказ от их услуг. Мне про это медсестра нашего врача говорила. А потом, кто вас туда после этого просит ходить? Если и будут звонить по телефону и спрашивать про ребенка, можете говорить все хорошее.
Старый 11-06-2008, 14:26
ответ для Isa на сообщение "конверт от психолога- психиатра"
    #13
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
были на комиссии и у нас невропатолог потребовала заключение психиатра и k* - причем все у нас было и заключение и запись от психолога и психиатра из Новостроек, но это не устроило- потребовали заключение из ***- потом вспомню в запечатанном конверте. На мои вопросы что это и зачем, толком ни чего не поняла. Запечатанный конверт чтоб я не знала о чем там и по словам невролога "это не на что не влияет". Но без этого ничего, наши документы отложили.....
Кто знает что это такое и к чему такая секретность?
Не хочу навредить сыну. Этими бумажками потом жизнь можно испортить..!
Что там в запечатанном конверте вы имеете право знать по закону. Я, когда у нас в садике понадобилось заключение психиатра, потребовала объяснить мне все диагнозы, которые она нам поставила. Именно потребовала со ссылкой на закон, потому что, когда я просто попросила, мне было сказано: "вам это не надо". Диагнозы и рекомендации кстати были такие (не имеющие ничего общего с дейстительностью - мнение не только мое, а всех психиатров,психологов, когда либо видивших Ваню) что я этот конверт порвала и из садика мы ушли.
Старый 11-06-2008, 15:47
ответ для Isa на сообщение "конверт от психолога- психиатра"
    #14
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Психиатрия - это мафия. Это я серьезно.
Мы тоже теперь из-за диагноза психиатра не можем оформить инвалидность по ее направлению...Она видите ли усугубила диагноз! А нам как с этим жить? В общем ну их...
Старый 11-06-2008, 18:33     #15
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
мы вот так зашли за справкой для комиссии и через полгода узнали, что стоим там на учете. И вроде и страшного ничего. Но на всякий случай лучше там не светиться без нужды.
Когда мы пошли сниматься я уже поняла, как себя надо вести.
любое обращение в ПНД естественно фиксируется, делается это прежде всего исходя из интересов ребенка, и в соответствии с законом о психиатрической помощи. на так называемый "учет" ставят всех обратившихся хотя бы один раз, учет этот заключается в том что на ребенка заведут карточку и будут хранить ее ровно год, если за год вы туда больше не обратитесь, то карточка эта анулируется, делается это хотя бы для того чтобы была запись - ребенок здоров, ведь в карте из поликлиники ничего не пишут и справок не дают, не на лоб же посетителям печать ставить
так что ничего в этом такого нет, это формальность которая ни на чем отразиться не может, и данные никуда никто никогда не передаст
Старый 11-06-2008, 21:56
ответ для Isa на сообщение "конверт от психолога- психиатра"
    #16
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Конверт вскрыть Вы имеете право. Потому что там могут ТАКОГО понаписать...Потом будете долго доказывать, что ребенок-не верблюд.
Нас из коррекционного сада не хотели пускать в массовую школу, послали с конвертом в ПНД. А там написали, каков мой сын был не в 7 лет, а в 4. Цветов не знает, мама-папа не говорит. Порвала я эту бумажку к ядрене-фене. Поехала в ПНД без нее. На вопрос:"А нет ли характеристики из сада?" сделала тупое лицо и, типа, удивилась. Нас и без этой бумажки отправили на комиссию по специалистам.
А карточку хранят не один год точно. Мы там долго не появлялись, а карточка-вот она, никуда не делась.
Так что если есть возможность не связываться с этой организацией, воспользуйтесь. Отмыться потом практически невозможно.
Старый 11-06-2008, 22:10
ответ для Isa на сообщение "конверт от психолога- психиатра"
    #17
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Девочки, я все понимаю. Правда.

Мы пришли за справкой для сада. С трех лет она обязательна. Ну слово за слово. Через полгода приходит на дом медстестра - рассказывает соседям хто она и зачем пришла. Я звоню им - типа чего надо? Ну просто поинтересоваться. Ничего себе поинтересоваться - аж патронаж устроили.
Я как регулярно читающая форум, конечно, в курсе - захочу, приду, напишу заявление и усё...
По телефону ответила, что ходить к нам не надо - у нас все хорошо. Тетя ответила - хорошо.
Через полгода еще один приход и звонок...Повторение. Я только спросила -мы что на учете. Говорит - да.
Месяца через три я дошла туда сама. Без ребенка. Никто меня не слушает. Приходите с ребенком. И смотрят так знаете, как на буйную...
Прихожу с ребенком. Ну знаете, надо вас понаблюдать в динамике. Еще надо заключение психолога из ПНД, и еще от логопеда. Так просто я снять вас не могу. Не отказывайтесь от нас, мы вам еще пригодимся. И давай обрабатывать - какие льготы, какие плюсы и т.п. Я существо нежное, почти согласилась.
Потом добрые люди поставили мой моск на место, мы пришли еще раз. Уж не знаю, погибла ли во мне актриса, но нас почему то сняли без логопедов и психологов. (ттт).
Собственно, я ничего не боюсь. Но наблюдаться в ПНД, это примерно как игра в русскую рулетку - никогда не знаешь когда и куда выстрелит.

Понадобится по жизни - встать туда вообще, мне кажется без проблем.
Поэтому и говорю, готовится надо. Мне показалось, что на родителей там смотрят даже пристальнее, чем на детей. Я просто помню, что первый и последний раз я была сильна разная по настроению, внутреннему состоянию и уверенности в себе.
Старый 11-06-2008, 22:19     #18
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
любое обращение в ПНД естественно фиксируется, делается это прежде всего исходя из интересов ребенка, и в соответствии с законом о психиатрической помощи. на так называемый "учет" ставят всех обратившихся хотя бы один раз, учет этот заключается в том что на ребенка заведут карточку и будут хранить ее ровно год, если за год вы туда больше не обратитесь, то карточка эта анулируется, делается это хотя бы для того чтобы была запись - ребенок здоров, ведь в карте из поликлиники ничего не пишут и справок не дают, не на лоб же посетителям печать ставить
так что ничего в этом такого нет, это формальность которая ни на чем отразиться не может, и данные никуда никто никогда не передаст
Для здорового ребенка может это и формальность. А для "особого", имхо, повод докапаться всегда найдется. У меня ребенок не здоров по определению. Потому что имеет инвалидность.
Естесвенно он имеет ЗРР, недостаток внимания и еще некоторые вещи. Которые невропатологи трактую одним образом, а психиатры совсем по другому.
И есть еще человеческий фактор. Нас на МСЭК смотрела молодая девушка, позитивная еще, не испорченная. Так ее мнение - не пишите нигде эпилепсия, лечится лечитесь, а писать не пишите - у вас ребенок опережает свое развитие при таких диагнозах.
А тетя в ПНД..ей много лет..Она видимо хорошая. Но скорее всего за годы, проведенные на данном месте просто циничная что ли..Так бывает. Я такая же на своем рабочем месте.

Так что..Итог. Лучше не надо.
Старый 11-06-2008, 23:12
ответ для Isa на сообщение "конверт от психолога- психиатра"
    #19
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Колибри, а Вы какую бумажку подписывали перед тем как Вас на учет поставили? Что не возражаете против обследования и лечения?
По поводу того, что пришла и соседям рассказала, надо жалобу писать. Где это у нас такие оригинальные, нечитавшие закона о психиатрии психиатры обитают?
Старый 12-06-2008, 00:14
ответ для Isa на сообщение "конверт от психолога- психиатра"
    #20
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Психиатрия -тема тяжелая...Очень...Много могу сказать, но сил ужо нема..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.