сидит на горшке и ждет памперса:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 03:30     #1
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Стала приучать к горшку с 1 г.6 мес, сейчас дочке 1 и 9. Вначале долгое время даже не садилась на горшок - ладно, купили несколько разных. Любит книжки - сделала ей книжку со стихами и сказками про горшок...Пошел прогресс - стали хоть садиться, но делишки - все равно в штанишки. Потом - вроде иногда и пописать могла в горшок. А тут как отрезало Может долго сидеть на нем, но теперь даже в штаны не писает. Может терпеть аж 6 часов. Но как оденешь памперс (одеваю на сон и гуляние) - такое у ребенка облегчение, сделает все и сразу. Я ее и не ругала никогда, так, могла пожурить, типа: ну что ж ты, в горшочек надо, все в него ходят, и папа, и мама, и кошка...(для наглядности сама писала в ее горшок). Уж только на голове не стояла Прям не знаю, откуда появилась боязнь писать в штаны...(хотя она у меня аккуратистка, поняла, наверное, что в штаны писать плохо). Но по мне так пусть лучше описается, чем терпеть. Для здоровья-то вредно так долго терпеть Я в панике: что делать, не переходить же на памперсы обратно, уже лето, скоро и жара начнется...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.