когда уже пойдет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 00:28
ответ для aiwa на сообщение "когда уже пойдет?"
    #21
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Я развивалась строго "по учебнику" как говорит моя мама: то есть, например, ровно в 6 мес. у меня вылез первый зуб, я поползла и села, к году было 8 зубов и т.д., все врачи меня хвалили и ни разу не назначали массаж. Самостоятельно я пошла в год и 2 месяца, до этого ходила по стеночке. И ни у кого даже мысли не возникало что я "припозднилась". А с моей дочкой иначе: поползла в 7мес.,сама села в 9,5мес., к году два зуба, а самостоятельно пошла в 11,5 мес. Так что многое зависит еще и от темперамента: я по натуре осторожна, спокойна да и вообще трусиха, а доча шило в попе. Кстати, мой муж пошел в 9 мес., т.е. 14мес.+9мес./ 2 = 11,5мес.(но это уже лично мои прибабахи).Может, и наследственность тоже играет свою роль. Не волнуйтесь, тем более что дети часто делают "два шага вперед- один назад", следующим вашим "шагом" будет уверенная ходьба
Старый 09-06-2008, 00:38
ответ для aiwa на сообщение "когда уже пойдет?"
    #22
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Лично я пошла в год и три месяца и ничего, хожу до сих пор И сын тоже поздно пошел.
Не паникуйте, все будет хорошо!!!
Старый 09-06-2008, 01:17
ответ для aiwa на сообщение "когда уже пойдет?"
    #23
Мам_Уля
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 746
Мам_Уля отсутствует


Да главное не переживайте! Хотя, вас понимаю, тоже не так давно пошел в 1,2г. Терпения главное терпения!!!
Старый 09-06-2008, 01:25
ответ для aiwa на сообщение "когда уже пойдет?"
    #24
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Вы ХОДИТЕ с четверга прошлой недели. Все нормально, и оснований для паники никаких.
Старый 09-06-2008, 05:36
ответ для aiwa на сообщение "когда уже пойдет?"
    #25
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


У нас тоже ходьба с рукой затягивалась!!

Я не руку давала, а палочку! Так и ходили, держа палочку с двух концов... А потом я как-то отпустила, дочь дальше сама и пошла!
Попробуйте!
Старый 11-06-2008, 02:53
ответ для aiwa на сообщение "когда уже пойдет?"
    #26
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


И я все думала: ну когда же? все уже ходят, а мы... В 1 г 2 мес. сделала первые шаги и только в 1 г.3 мес. - пошла, я имею ввиду стала проходить несколько шагов...и еще потом долго не бегала. Дочка у меня спокойная и осторожная, может темперамент сказывается. Зато любит "часами" читать книжки. Ведь есть "живчики", а есть "мямялики" А вообще, норма -до 1 г 5 мес. Так что у Вас еще есть запас времени не беспокоиться.
Старый 13-06-2008, 00:59     #27
funnydodgy@rambler.r
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 115
funnydodgy@rambler.r отсутствует


нам тоже 1год и месяц и такая же ситуация. Дома пройдет шагов 7-10, упадет на попу, а потом попытается встать и снова пойти, а потом надоест падать-станет ползать. На улице вообще катастрофа-ну никак не объяснить ребенку, что там ползать нельзя, а он как траву увидет-так сразу начетвереньки.Тоже очень переживаю, но иногда кажется, что ему ходить не столько страшно, сколько просто лень
Старый 13-06-2008, 01:24
ответ для aiwa на сообщение "когда уже пойдет?"
    #28
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


У меня по другому было, никак дочка за руки ходить не хотела. Т.е. у опоры сама передвигалась, за стенку держалась и шла, а только пытаешься взять за руку, как шлепалась на попу. Видимо, сомневалась в надежности такой опоры. Так и пошла сама, без хождений за ручки.
У всех всё индивидуально.
Старый 13-06-2008, 07:16
ответ для aiwa на сообщение "когда уже пойдет?"
    #29
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Очень может быть, Ваш ребенок просто боится самостоятельно идти, т.к. когда-то упал и очень больно ушибся. На Крестовском Острове есть детская площадка с резиновым покрытием (небольно падать) и много малышей вокруг, которым хочется подражать - очень хорошее место для первых шагов. Единственный недостотк этой площадки - очень громкая музыка.

Прим.
Мы самостоятельно начали ходить (конечно с падениями) в 1 год 1 месяц и 14 дней. Научлись ходить буквально за два дня - в общей сложности часов за десять, проведенных на детской площадке с резиновым покрытием на Крестовском Острове. Если бы не эта площадка, то начали бы ходить значительно позже." Красный асфальт" на фотографии - это и есть покрытие из резиновой крошки (нам 1 год 1 мес. и 14 дней - наши первые шаги).

13.06.2008 9-02 (1 год 3 мес. 28 дней)
Изображения
 
Старый 13-06-2008, 09:35     #30
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Автор, не переживайте. С Вашим ребёнком всё в порядке! Возможно дочка просто боится падать(может упала и испугалась). Как только станет немного увереннее, пойдёт сама, без Вашей помощи. И потом, что значит "Вообщем мы НЕ ХОДИМ...."? Ходите вы! На ногах же ребёнок стоит, ногами передвигает, значит сама пойдёт! Просто пока за ручку держится, так ей спокойнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.