Чуть что-сразу слезы,а у вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 17:32     #11
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Мы вон тоже каждый день воюем,и бой неравный,так его...
Слезы-это что! А вот когда малышкО падает в натуральный обморок из-за того,что ей не дали нож-вот это да! Это высший пилотаж детского беспредела
Старый 09-06-2008, 17:35     #12
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Ой, девочки, а я переживаю, что мой с рук второй день не сходит, хорошее настроение только у мамы на руках, а тут оказывается вот нас ещё что ожидает...
Старый 09-06-2008, 17:39     #13
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
Мы вон тоже каждый день воюем,и бой неравный,так его...
Слезы-это что! А вот когда малышкО падает в натуральный обморок из-за того,что ей не дали нож-вот это да! Это высший пилотаж детского беспредела
у нас как раз такой случай......честно просто ужас
Старый 09-06-2008, 18:43     #14
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от симона Посмотреть сообщение
Я уже начала паниковать-ребенку1.6,слезы и скандал по -любому поводу,я уж и не знаю что делать.Нв ручки-слезы,еда не та-слезы,что-то нельзя-прям истерика,скандал. Как реагировать,пробовала не замечать,не останавливается,иногда еще сильнее,до истерики совсем не хочу доводить,посоветуйте что делать
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А немного дальше будет" Я сам" Просто вешалка.
Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
у нас похожие фрезы...не хочу, ни буду....
Дочке сейчас 3г.8 мес и у нас всё что написано выше присутствует
Терпения иногда кончается
А младшему ничего ненадо ,только бы сидеть у мамы на ручках
Не отчаивайтесь ,всё это пройдёт.
Старый 09-06-2008, 23:00     #15
Anutta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 158
Anutta отсутствует


Ой, девочки, у меня с ребенком до последнего времени особых проблем с поведением не было.Но сейчас нам 1.10 и уже вторую неделю орет и плачет по всякому поводу.Стала меня бить.Тут конечно разговор был строгий.Несколько минут истерики в своей комнате, серьезный разговор с мамой и эта проблема стала для нее понимаема.Старается не драться.Я пытаюсь с ней говорить-обьясни, что хочешь.Мы разговариваем хорошо и понятно.Но порой-я ей говорю-не кричи-у меня уже терпения нет.Она смотрит и еще громче кричит.Что делать? Как долго этот период длится?
Старый 09-06-2008, 23:09     #16
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


У нас тоже начался недавно такой период. Это ужас какой-то!!! Чуть что не так, сразу орать, падать на пол и голосить как потерпевшая. На улице правда ведет себя прилично, даже если что-то не разрешаю. А дома... кошмар, вот сегодня весь день орала. То ей соль поесть не дали, то кетчупом не поделились, то зубной пасты не положили в сотый раз на зубную щетку, то не дали подточить зубы пилочкой для ногтей...и.т.д. и т.п. Стараюсь не обращать внимание на вопли (иногда помогает), отвлекать чем-нибудь, но что-то фантазия уже кончается(((
Старый 11-06-2008, 01:49     #17
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


И у нас пришло такое . Пыталась не обращать внимания: иногда этот метод помогает, а иногда еще больше заводит, прям до натуральной истерики с икотой
Теперь пытаюсь переключить внимание, главное - чтоб фантазия быстро работала. Пример на улице: сразу сажусь на корточки и активно, с озабоченным видом начинаю искать жука, паука, муху (из "Мухи-цокотухи") - дочка подключается. Дома могу неожиданно лечь на пол и закрыть глаза или встать на мостик Вообщем, придумываю что-нибудь неожиданное. Скоро фантазия иссякнет, а может дочка просечет и не будет вестись на это
Еще метод - моя мама практикует (ей уже не до мостиков - убалтывает внучку, говорит как со взрослой, плавно уводя от темы конфликта.
А к вечеру, глядишь, и папа подоспеет Когда видит, что я на взводе - переключает дочку на себя...
Старый 11-06-2008, 02:17     #18
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


В 1,6 было все нормалек. А сейчас истерики по каждому поводу и без повода. Я стараюсь не обращать внимания, дома получается, а на улице сложнее. Все на тебя глазеют, миллион вопросов от бабулек и т.д., проиходится жалеть, а от этого только хуже...
Этот кризис не до 2х лет, а скорее до 5. Просто по разному проявление - драки, жадничают, истерики и т.п.
Как мне сказала психолог - это у детишек борьба с родителями, показать кто в доме хозяин. Терпения!
Старый 11-06-2008, 09:32     #19
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


Пока в этой борьбе у меня выигрывает деть,потому как я пыталась оставить плач без внимания несколько раз-не успокаивается вообще,а подхожу беру на ручки,тоже не сразу успокаивается-всхлипывает еще минут пять,красный весь -вообщем почти истерика
Старый 12-06-2008, 00:44     #20
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


А у моего ребенка этот переходный возраст начался в 10 месяцев. Чуть что не по ее сразуже вя-уууууу. Пытается ножками сучить и ручками махать. Беда полная: с улицы не увести, из песочницы не достать, с качелей не снять, штаны не одеть...и это при том, что еще даже ходить не научилась. А что дальше? Надеюсь пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.