А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 00:21     #51
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Игрушки не напрягают совершенно, убираю один раз перед сном, иногда реб помогает. А вот раскиданные вещи и книги не переношу-сразу все по своим должно быть убрано, деть это усвоил. Также с едой-только за столом, никаких хождений по квартире(искл некоторые фрукты). Вообщем у нас довольно чисто, хотя полы я каждый день ленюсь мыть, только подметаю, ну и, конечно, чудо техники-посудомойка выручает, не нарадуюсь на нее, просто терпеть не могу мыть посуду. Да самое главное забыла, у нас мало мебели,нет ковров, люстр, излишков посуды и прочего "богатства", все ненужные вещи выбрасываются сразу же, поэтому очень легко дышится и убираться легко и ненапряжно.
Старый 11-06-2008, 00:25     #52
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


мою пол часто,а вот убираться по настоящему не люблю....чтоб вот так капитально всю квартиру убрать...
зато с удовольствием поддержу и помогу мужу,когда он начинает вдруг убирать все...но бывает это крайне редко!
но бардак есть,особенно много вещей детских и игрух везде и вседу и всегда.....
Старый 11-06-2008, 00:26     #53
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Генуборка 1 раз в неделю(мытье полов,санузла,протирание пыли и пр)
Ежедневно вместе с ребенком убираем игрушки.
В течении дня заставляю все за собой убирать,если этим не пользуется.Доча сама "подметает","смывает пыль" и "моет полы"(по детски).
Посуда моется после каждого принятия пищи(и то,только потому,что живу со свекровью)
Старый 11-06-2008, 00:35     #54
anet190382
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
anet190382 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
мою пол часто,а вот убираться по настоящему не люблю....чтоб вот так капитально всю квартиру убрать...
зато с удовольствием поддержу и помогу мужу,когда он начинает вдруг убирать все...но бывает это крайне редко!
но бардак есть,особенно много вещей детских и игрух везде и вседу и всегда.....
+1
Старый 11-06-2008, 00:46
ответ для anet190382 на сообщение "+1"
    #55
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Уборку делаю при наличии настроения. Если его нет - то и пальцем не пошевелю без необходимости, мне мое спокойствие дороже, чем чисто вылизанная квартира. От некоторого количества пыли в квартире еще никто не умирал. Зато если настроение есть (а оно бывает раз в неделю примерно), то как электровеник ношусь, навожу порядок.
Старый 11-06-2008, 00:51     #56
MamaVi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 769
MamaVi отсутствует


А я думала, что я одна такая. Пока доча маленькая была, то я намывала всю квартиру с потолка до пола, потом у меня этот бзик прошел, тк я поняла, что сапаь по 2 часа в сутки для меня мало. Сейчас убираюсь через день. Игрухи собираем вместе с доченькой. Легче стало, время на себя появилось.
Старый 11-06-2008, 00:59     #57
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Я полы мою во всей квартире каждый день( Где паласы - то пройдусь пылесосом) Посуда тоже всегда вымыта ( старший помогает и пылесосить и мыть посуду). Но у меня еще один пунтик - разборка шкафов. Если открою какой шкаф, а там что - лежит не на своем месте - руки чешутся убрать ( мальчишки мои и стараются сразу все по местам убрать, а то мама будет бухтеть) Времени это занимает немного, если каждый день убирать, то и везде чистота! А вообще я всоим домашним говорю: "ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ". Ну, конечно без всяких бумажек и машинок не обходится, но - поиграли - убрали. У нас - СТРОГО!
Старый 11-06-2008, 01:03     #58
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
убираюсь раз в неделю без фанатизЬму
+1
бывает и два раза, но реже...потому как с той скоростью моей дочки все раскидывать....не получается
Старый 11-06-2008, 01:14     #59
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


у нас бардак, или, как мне больше нравится, "нелинейный порядок".
Уборку делаю раз в неделю. Одежда меняется не реже одного раза в день, соответственно и стирка постоянная.
Вещи лежат там, где мы можем их найти
Старый 11-06-2008, 01:17     #60
Olgeta
Участник
 
Профиль Olgeta
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 135
Olgeta отсутствует


Не люблю беспорядок, поэтому и убираюсь каждый день. Сейчас есть на это время (решила сама с ребенком посидеть до садика). А пока в течение года няня сидела, приходилось после работы этим заниматься. Не скажу что сильный кавардак был, так, мелочи, пол помыть, пыль, посуду и т.п. Но времени много уходило именно на поддержание порядка, чтобы в выходной не тратить целый день на ген.уборку. Понимаю Ваше маньячество и респект Вам, как вы умудряетесь с четырьмя детьми все в чистоте содержать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.