Хочу сказать СПАСИБО врачам! И берегите детей от нафтизина! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 19:59     #51
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Няне - премию!!!
Старый 10-06-2008, 22:45     #52
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Нам тоже недавно назначили этот називин капать, врач ничего не сказала ни о дозе ни о том, что этот препарат очень опасен. В итоге я закапала дочке по несколько капель взрослого називина. Дочка проспола 12 часов, когда проснулась была вялая и капризная. И только потом я в ужасе прочитала про этот препарат, выкинула его нафик. А в аптеке его дали вообще даже без аннотации, я и не думала, что капли для носа могут быть так опасны.
Вы уж меня извините,но как Вы то могли купить капли без анотации и тем более ребенку взрослые?

Девочки...речь идет о нафтизине....називин тут причем?Это одна фигня? (я просто мелкой всегда капаю називин....старшая Тизин пшикает себе)Теперь уже боюсь....Називин тоже очень опасен даже если просто в нос капать?
Старый 10-06-2008, 22:47     #53
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


Нет, если я правильно поняла, речь именно о нафтизине. Називин - он же с рождения выписывается, в соответствующей дозировке, верно?
Старый 10-06-2008, 23:04     #54
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
Нет, если я правильно поняла, речь именно о нафтизине. Називин - он же с рождения выписывается, в соответствующей дозировке, верно?
верно
Старый 10-06-2008, 23:07     #55
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


во всяком случае,моему сыну выписывали его и в больнице 17 и в детском евромеде и педиатр участковый его же выписывал.
Всё хорошо.Вылечил насморк идеально
Старый 10-06-2008, 23:08     #56
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
Нет, если я правильно поняла, речь именно о нафтизине. Називин - он же с рождения выписывается, в соответствующей дозировке, верно?
Вот и я смотрю,что многие пишут про називин (что он тоже зло) и тоже испугалась т.к. с рождения капала дочке.Спасибо...успокоили.
Старый 10-06-2008, 23:14     #57
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Какое счастье, что вы всё успели сделать во время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 10-06-2008, 23:34     #58
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Хорошо все, что хорошо кончается.
У нас тоже недавно была история с нафтизином - врач выписал от насморка 2-4 капли 4 раза в день. Ребенку 1,1 было. Я на ночь не закапала,закапала привычный називин для младенцев, а с утра решила следовать назначениям врача... Прочла инструкцию - 1-2 капли, удивилась, что врач так много назначил, закапала по капле. Нафтизин был детский. Через полчаса сын стал сонливым, упала температура - классические симптомы отравления. вызвала скорую, мы день пролежали в 5й под наблюдением. Все оказалось в порядке. Передозировки не было, была индивидуальная реакция ребенка на препарат.
Но мне очень страшно думать,что было бы,если бы я закапала 2-4 капли по назначению врача... Сыночек мог бы и умереть... Скорая написала заявление в милицию. У меня брали показания. Так и не знаю, что с врачом. Выговор, наверное, сделали.
Старый 10-06-2008, 23:56     #59
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


как хорошо, что все обошлось. Здоровья ваему сыночку!
Все сработали на "отлично" и внимательная няня и врачи
Старый 11-06-2008, 00:13     #60
Убей меня нежно
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 449
Убей меня нежно отсутствует


спасибо большущее за тему, будем знать, а нам еще медсестра рекомендовала нафтизин капать!

няня ваша молодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.