Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 433 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 12:19     #4321
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Про бланк.
Вчера скачала бланк с сайта консульства, всё путем заполнила.
Все подготовила.
Сегодня свекровь поехала отвозить, чтобы подать....а в страховой компании НАСТА агент, умница-разумница, велела ей всё переписывать, что мол не примут!!!!
Кто с таким столкнулся??? Какие все-таки бланки в ходу?
Старый 10-06-2008, 12:25
ответ для Veranda_ru на сообщение "про бланк"
    #4322
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Про бланк.
Вчера скачала бланк с сайта консульства, всё путем заполнила.
Все подготовила.
Сегодня свекровь поехала отвозить, чтобы подать....а в страховой компании НАСТА агент, умница-разумница, велела ей всё переписывать, что мол не примут!!!!
Кто с таким столкнулся??? Какие все-таки бланки в ходу?
Мне тоже в страховой сделали круглые глаза, когда увидили такой бланк, а в консульстве взяли без проблем(сдавала 4 июня), это же с их сайта скачано! Мне кажеться, что в страховых часто ничего толком и не знают.
Старый 10-06-2008, 13:05     #4323
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Скачали с сайта, заполнили на компе, все приняли - вот только пока конечного результата не знаем
Старый 10-06-2008, 13:12     #4324
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


У меня в страховой тоже бланк увидели - удивились, сказали что это шведского консульства бланк переведенный на русский. Переписывать я не стала, я ж его на официальном сайте взяла! Документы приняли.
Старый 10-06-2008, 13:47     #4325
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Вчера получила визу ребенка уррраааа!
Стояли в очереди с 12 до 16 с 5-летним ребенком, это жесть.
В 12 очередь была от собора. В 16 ВСЮ очередь завернули во двор и закрыли ворота, до которого часа они вчера выдавали паспорта, даже подумать страшно.
В любом случае, спасибо работникам финского консульства за понимание и сверхурочную работу.
Старый 10-06-2008, 13:54     #4326
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


13 июня консульство работает, мне об этом два раза сказали по телефону.
Старый 10-06-2008, 21:02     #4327
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


мда, очереди грустные( на получение по-моему еще больше чем на сдачу - хвост очереди шел вдоль церкви за углом довольно далеко. сегодня отстояли всего 3 часа, спасибо девушке-пропустила вперед со спящим ребенком, а так бы еще часик...
зато очередь деть развлекал - тоже дело)) но ура - день в день))))
Старый 10-06-2008, 21:07     #4328
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


aasi, скажите пожалуйста, а если виза с 8.06 - это означает, что кто-то работал в воскресенье, чтобы сделать визы???
И СПАСИБО большое за то, что вписались в график
Мы теперь в Иматру скатаемя на праздниках
Старый 10-06-2008, 21:31     #4329
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


на сдачу сегодня почти не было людей- все, кто приходи, сразу заходили внутрь.

вопрос- мне сегодня выдали паспорт с отказомс причиной "неясная причина поездки"... кхм.... езжу с 93 года, 2 года легально жила в финл, нарушение за всю историю было одно- штраф за превышение скорсти- погашен в срок, после этого уже было две годовых визы.

сейчас подавала на 2 года, 360дн, на себя и вписанного 2-летнего ребенка. прикладывала страховку на нужный период+ приглашение от финской фирмы мужа (по этой фирме за последние 3 месяца получали визы он и два сотрудника и всем дали запрошенных 2 года, 360дн) + копию его паспорта и визы.

что посоветуете? страховщики у кон-ва советовали идти разбираться в кон-во, мол, техническая ошибка....

идти правду искать? просить прислать еще какие-то документы из финки? или как вообще лучше диалог строить? можно ли тупо на днях подать документы заново?

все стращают каким-то каратином. никаких бумаг сколько НЕ рекомендуют обращаться в кон-ве они не вложили в паспорт.

или просто сразу просить аннулировать этот дурацкий штамп,чтобы можно было получить другой мультишенген без проблем?

п.с. больше всего вывело из себя то, что доки сдала 28 апреля, выдачу назначили на 2 июня, а отказ стоит 6-ым (!!!!!!) июня, т.е. доки провалялись в кон-ве 1,5 мес без движухи! а в паспорле еще куча открытых виз, которыми я не могла воспользоваться.
Старый 10-06-2008, 23:26     #4330
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Народ, не бойтесь просить об ускорении!!! Нам должны были выдать визу 13-го, я дозвонилась в консульство, и просто по человечески попросила выдать нам раньше - 10-го. Пошли навстречу - сегодня мы получили визу! Причем никакой брони на отели у нас нет - я просто сказала, что мол 4 выходных - очень хотели провести их в Финляндии - а не успеваем. Ответили - нет проблем, номер и фио?
Всем удачи!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.