попали в аварию, помогите советом пожалуйста. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 12:48     #31
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Кстати, Лелек , Вы сказали, что сегодня будете звонить в свою с.к. Ну как?

ПС: и вообще - держите нас в курсе дела пожалуйста. А то ситуация такая ... я например в шоке ... от слов гибедедешника
Старый 09-06-2008, 14:03     #32
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Мое имхо:
Алкогольное опьянение причиной отказа в выплате потерпевшему не является (выплате ему будет произведена), но по статье закона об ОСАГО (забыл номер) к страхователю будет предъявлен страховщиком регрессный иск на сумму выплаченного возмещения. Т.е. страховая возьмут с пьяного деньги, которые отдала вам + свои убытки (юридич. сопровождение и т.п.). Поэтому лучше сейчас довести до сознания страхователя, что ему сейчас лучше напрямую оплатить вам и полюбовно договорится со своей страховой, потому что судиться с ней будет дороже.
А мнение гаишника - в сад. Он денег хочет. Или ему заплатите за то, чтобы алкоголь не мелькал в деле, чтобы в деле был трезвый страхователь, а страхователь тоже заплатит гаишнику, чтобы его прав не лишили и СК с него денег не требовала.
Старый 09-06-2008, 14:41     #33
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Пункты 8 и 9 Правил ОСАГО, определяющие случаи, когда страховое возмещение не выплачивается, о причинении вреда в состоянии алкогольного опьянения не говорят. Положения Закона об ОСАГО я уже привел выше.
я же сразу оговорилась - что точно не помню
просто что то подобное в голове отложилось...ушла читать
Старый 09-06-2008, 14:43     #34
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
заплатите за то, чтобы алкоголь не мелькал в деле, чтобы в деле был трезвый страхователь, а страхователь тоже заплатит гаишнику, чтобы его прав не лишили и СК с него денег не требовала.
То есть поощряем пьянство за рулем?
Старый 09-06-2008, 15:51
ответ для SОЛЯнка на сообщение "Кстати, Лелек..."
    #35
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
Блин, так обидно за вас!!!!!!!! держитесь!!! вот скока уродов на дорогах......

спасибо Вам!!!

Цитата:
Сообщение от domovenokspb Посмотреть сообщение
не отчаивайтесь, а попытайтесь узнать всё более конкретно, а в идеале у тех,кто с таким сам сталкивался...позвоните в страховые компании, попробуйте обрисовать ситуацию..послушайте,что Вам скажут...как видите - мнения разделилсь, поэтому не расстраивайтесь заранее
Спасибо, будем стараться!!!

Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Кстати, Лелек , Вы сказали, что сегодня будете звонить в свою с.к. Ну как?

ПС: и вообще - держите нас в курсе дела пожалуйста. А то ситуация такая ... я например в шоке ... от слов гибедедешника
Обязательно буду держать в курсе, пока не звонили, отпишусь обязательно!
Старый 09-06-2008, 15:54     #36
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


все так и есть как писали выше, страховая виновника возмещает ущерб и предявляет регресс к самому виновнику по причние того, что ДТП им было совершено в состоянии алкогольного опьянения
Старый 09-06-2008, 15:56     #37
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Пункты 8 и 9 Правил ОСАГО, определяющие случаи, когда страховое возмещение не выплачивается, о причинении вреда в состоянии алкогольного опьянения не говорят. Положения Закона об ОСАГО я уже привел выше.
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!!!
ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ!!!
Спасибо Вам все подробно разъяснили.
Старый 09-06-2008, 16:58     #38
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
То есть поощряем пьянство за рулем?
Нет конечно, никогда в жизни. Я имел в виду,что ГАИшник, пользуясь незнанием потерпевшего, подкладывает аргументы, почему о пьяном состоянии лучше тему убрать (для него и для виновника лучше), т.е. у него есть мотив, но для вас это хуже. Так вот, не ведитесь на это.
Старый 09-06-2008, 18:01     #39
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
....... Или ему заплатите за то, чтобы алкоголь не мелькал в деле, чтобы в деле был трезвый страхователь, а страхователь тоже заплатит гаишнику, чтобы его прав не лишили и СК с него денег не требовала.
Уважаемый аккаунт! Т.е. у него права не заберут за пьянку и пр.??!!
ОКей! Я вот выпью банок так 4 пива и тож поеду на дорогу погонять. А что, мне тож хочется. И въеду Вам в зад! Намана?
ПС: я лично не хочу, чтобы этот идиот ездил на дороге и далее!!
Старый 09-06-2008, 18:25     #40
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Нас когда-то так ГАИшники развели.
Нам в запаркованную машину въехал " батон" с пьяным водителем. Приехали гайцы, говорят:
" Он пьяный, Вам страхова денег не даст, типа тогда не страховой случай. А мы лучше напишем, что он трезвый, и все ОК будет." Я согласилась, мне лишь бы деньги получить. А в страховой потом уточнила, и мне сказали, что деньги бы они мне выплатили в любом случае, хоть трезвый виновный в ДТП, хоть пьяный.
ЗЫ: А водитель " батона" гайцам 5000 рубл заслал, чтоб про алкогольное опьянение в протоколе не упоминалось ( дело в 2005 году было)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.