как можно решиться? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 00:47     #181
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Можно, конечно, отправить Женьку в интернат и прекрасно работать по специальности. И с удовольствием и с деньгами. Да только на смогу я этого сделать...
Маруся,а возможности работы на дому нет?Кто Вы по специальности,если не секрет?
Старый 09-06-2008, 09:21     #182
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну и на работу какую-нибудь я бы всё-таки пошла
Я, похоже, избаловалась за эти годы. Как-то слабо себе представляю, чем бы я могла работать... А редкие предложения отметаю железными аргументами. Надо с собой что-то делать.

Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Марусь, я понимаю, что мнение Женечки тут не осоновополагающее, но все же спрошу
Что Женя говорит на эту тему?????
Она хочет братика или сестричку????
И еще - а твоя проблема с почками решаема в принципе???? Ведь я помню что именно из-за этого начались все проблемы. Ты у нефролога была???? Я бы на твоем месте начала именно с этого момента.
Женька хочет давно. Ис малышами любит даже не столько возиться, а скорее быть вместе.

А почки у меня в порядке. Пиелонефрит открылся только раз - на фоне гестоза. Это значит - контролировать работу почек в следующую беременность. Да и с Женькой почки были запущены по моей неопытности и из-за халатности гинекологини в консультации.


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Маруся,а возможности работы на дому нет?Кто Вы по специальности,если не секрет?
По специальности я никто и много кто одновременно. У меня несколько незаконченных образований. Последнее - помощник режиссера кино и телевидения. Я не гнушаюсь работы продавца, кассира, секретаря. Кем я только не работала! Удовольствие получаю от работы, в которой есть непосредственный контакт с клиентом, но нет необходимости что-то "втюхивать". А голубая мечта - вернуться на съемочную площадку
Старый 09-06-2008, 13:03     #183
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я, похоже, избаловалась за эти годы. Как-то слабо себе представляю, чем бы я могла работать... А редкие предложения отметаю железными аргументами. Надо с собой что-то делать.


Женька хочет давно. Ис малышами любит даже не столько возиться, а скорее быть вместе.

А почки у меня в порядке. Пиелонефрит открылся только раз - на фоне гестоза. Это значит - контролировать работу почек в следующую беременность. Да и с Женькой почки были запущены по моей неопытности и из-за халатности гинекологини в консультации.



По специальности я никто и много кто одновременно. У меня несколько незаконченных образований. Последнее - помощник режиссера кино и телевидения. Я не гнушаюсь работы продавца, кассира, секретаря. Кем я только не работала! Удовольствие получаю от работы, в которой есть непосредственный контакт с клиентом, но нет необходимости что-то "втюхивать". А голубая мечта - вернуться на съемочную площадку
Маруся, Женечке 7 лет. Тебе тоже немного. И больше 7 лет из этих немногих ты не работала. Я думаю, твой почти детский опыт, все, что ты делала раньше уже почти неважно. Важно, чтобы ты могла сама себя обеспечить, потому что страховать тебя некому. Удовольствие от работы - это круто, но большинство людей просто "добывают хлеб свой". Я опасаюсь, что папомуж не выдержит скоро даже той нагрузки, которая на нем сейчас. Он и так в трагической ситуации, денег не хватает, он не может заработать на Женину реабилитцию, это страшный стресс для мужчины. А он у тебя человек творческий, выбирал профессию музыканта, строил творческие планы. Для него, не исключено, такая жизнь и творческий крах. Сколько мужей соскочили за этот год? Не дай Бог, конечно, но нельзя же быть страусом. При идеальной беременности и отличных родах и ребенком с 10/10 по Апгару расходы тоже не хухры-мухры. Тебе нужна независимость. Или наследство от дядюшки. Ты же еще недавно просила помощи для Жени и сердилась, что не помогают. А кто будет помогать второму малышу? У кого просить? Нужно как-то справляться с жизнью. Или менять мужа.

Жестко получается. Но хочется называть вещи своими именами. А то получается дикуссия на тему: "С какой стороны должен джентельмен провожать даму, если дама этого не хочет?"

Ты очень-очень милая и славная. Я очень-очень хочу, чтобы ты была счастлива. Я не вижу, чтобы ты делала что-то для этого. Поэтому и пишу. Не сердись.
Старый 09-06-2008, 15:31     #184
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


поговорки разные бывают
например
на Аллаха надейся,а ишака привязывай
Старый 09-06-2008, 16:02     #185
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРАСНОДАР Посмотреть сообщение
КТО-ТО ЗДЕСЬ УЖЕ ГОВОРИЛ: БОГ ДАЛ ДИТЯ, ДАСТ И НА ДИТЯ Если ещё даст...???
ОФФ
КРАСНОДАР, простите, а у Вас Caps Lock залип? Просто интересно)))
А вообще-то по правилам интернетного общения, когда люди пишут большими буквами, это означает, что они кричат...
Мне в принципе все равно, но иногда глаза режет...
Автору, пардон за ОФФ
Старый 09-06-2008, 16:57     #186
КРАСНОДАР
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 241
КРАСНОДАР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
ОФФ
КРАСНОДАР, простите, а у Вас Caps Lock залип? Просто интересно)))
А вообще-то по правилам интернетного общения, когда люди пишут большими буквами, это означает, что они кричат...
Мне в принципе все равно, но иногда глаза режет...
Автору, пардон за ОФФ
Простите, не в курсе всех тонкостей
Старый 09-06-2008, 17:28     #187
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРАСНОДАР Посмотреть сообщение
Простите, не в курсе всех тонкостей
Да не принципиально все это))) Я тоже, когда начинала общаться в инете, долго разбиралась со всеми этими ИМХО, ППКС и прочим)))
Старый 09-06-2008, 23:01     #188
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
объясните, плиз, что такое УО по генетике?


P.S. вас почитала и прям уже почти захотелось второго

Только я вот ещё чего боюсь - у меня от пролактина крышу несет. Я пока беременная, а потом кормящая была - пипец просто что со мной творилось. Из депресии - в агрессию и обратно. Когда кормить перестала даже ребята в группе сказали, что я просто другим человеком стала. Я вот как подумаю, что у меня больной ребенок, да ещё и маленький, а я в депресии... у меня даже до полной апатии доходило - ложилась на диван лицом к стене и нет меня... так то с одним, тогда считавшимся здоровым... а с двумя, один из которых - инвалид...
ОФФ.

Девы, искренне прошу: СЛЕДИТЕ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ.
За последнее время я у нас в Особых вижу такое количество мата, что у меня уже глазки в кучу собираются. Я такого не видела за все свои предыдущие 2 года обитания здесь. Если вы не уважаете собеседников, подумайте о Саше.
Боюсь, ей не слишком приятно будет вас наказывать. А придется.

И еще.
Честно предупреждаю: в след.раз я не буду просить вас отредактировать сообщение. Я буду жать кнопку.
Старый 09-06-2008, 23:20
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #189
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


По теме.

ИМХО.
Марусь, по поводу того, как решиться, надо не на форуме совета спрашивать.

Надо сесть и спокойно обсудить все с мужем.
Обсудить здраво и меркантильно.
Взвесить за и против.

Прикинуть ваши доходы, расходы и способность содержать еще одного ребенка.
Распланировать, как сделать так, чтобы Женина реабилитация не пострадала.
Решить, что нужно сделать для того, чтоб изменить ситуацию.

А тебе стоит быть готовой к тому, что часть всех этих проблем придется взять на себя.
Это и твоя задача.
Старый 09-06-2008, 23:27     #190
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ларчонок Мудрый! Я в восхищении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.