тяжело уложить на дневной сон - скоро перестанем спать днем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 11:36     #11
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да нет.. просто надо самой перестроиться - получается спит больше ночью - соответственно раньше ложиться спать вечером... или позже встает утром - это у кого как
я лично 12 часов не сплю - и вот оно мое время
Старый 03-06-2008, 11:43
ответ для Уйма на сообщение "да нет.. просто надо самой..."
    #12
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Если моя дочь перестанет спать днем-а она спит днем один раз,но два часа-мы вымрем Ночью ребенок мой просыается чересчур часто,чтобы толком выспаться. А днем ведет себя очень бойко. Соответственно,она выматывается и спокойно дрыхнет в течение двух часов. Меня такое положение вещей вполне устраивает.
Старый 03-06-2008, 11:51     #13
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не.. .у нас ночью безпробудно дрыхнет поэтому мы за ночь высыпаемся...
Старый 07-06-2008, 00:37     #14
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Наташа и Зоя, у нас с вами разница - 1 день!
Вот и у нас началось - третий день какой-то кошмар - не уложить ни на дневной, ни на ночной сон. Поваляется и встает. А раньше - все как по маслу. Сегодня днем вообще не лег, хотя видно, что спать хочет - глаза трет и т.д. Спать хочет, а ложиться - нет. Может это какой-то переходный возраст? Перспектива отсутствия дневного сна, мягко говоря, не воодушевляет......
Старый 07-06-2008, 00:57     #15
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
вот и я думаю - лишний уже этот сон. Как это не печально - столько дел по дому можно сделать за эти два часа!!!! Но вот сегодня укладывала ее на ночной сон 3 часа!! Видимо выспалась днем и спать не хотела....
ребенку нужно отдыхать днем
все неврологи и психиатры "за" дневной сон. Или не сон , но отдых в кроватке.
Старый 07-06-2008, 01:14     #16
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Дочке 2,2. Полное ощущение, что дневной сон лишний. Во-первых, еще перед обедом начинает кричать "Нет спать!" Укладывается часто очень долго, в итоге поздно засыпает. А потом на ночной сон не уложить, он у нас все сдвигается, и сдвигается. Уже в 12 ночи ложимся.
Но отказаться от него мешает ряд причин: в садике все равно будут заставлять; рекомендации врачей о необходимости дневного сна для полноценного роста и развития; времени свободного совсем днем не останется.
Старый 07-06-2008, 01:19     #17
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


вообще тоже не считаю,что дневной сон лишний,но тут все еще зависит от ребенка от его темперамента и т.д. У нас доча спит ночью с 22.30 до 10.00 и днем с 14.30 до 16.00,сразу после прогулки,набегается и засыпает отлично. Я считаю что ей это необходимо,т.к. она очень активна, эмоциональна и впечатлительна, мы долго спали два раза в день и наш доктор советовала нам как можно дольше дневной сон продлить,т.к. нужно разгружать нервную систему ребенка, бывает что она тоже со сна встает не в настроение,но если не положить днем,то вечером ужас капризы психи и уложить спать вообще проблема. Так что мое мнение все зависит от конкретного ребенка,если деть не спит днем и при этом чувствует себя отлично,то может так и надо.
п.с. а еще для меня это полтора часа тишины днем,когда можно хотя бы пообедать в тишине и покое...
Старый 07-06-2008, 01:39     #18
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Да, кстати. Моя, если днем не спит - прекрасно себя чувствует. Зато вечером за 10 мин. засыпает.
Старый 07-06-2008, 07:42     #19
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Мне кажется- рано еще от сна отказываться. Попробуйте сдвинуть время сна, укладывать на час, например, позже.

Моему мелкому 3 почти. В саду все отлично- там стадное чувство, а вот в выхи раньше 16 он не ляжет! Сбивается весь режим, но зато все довольны...
Утром дрыхнет до 10, ложится часов в 16, встает примерно в 18, а в ночь около 22.

Совсем без сна может, но к вечеру перевозбуждается и возникают трудности с засыпанием.
Старый 07-06-2008, 10:31
ответ для БЯША на сообщение "Мне кажется- рано еще от сна..."
    #20
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Глядя на своего ребенка понимаю что будем за дневной сон бороться до последнего. Хотя уже иногода по 2 часа дем укладываю. Она хочет спать, но заснуть не может. Без сна совсем кошмар... Уже к 4 часам она просто начинает сходить с ума, немотивированные истерики до самого вечера. На ночной сон потом вообще не уложить она так перевозбуждается...Но у нас неврология...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.