Петербург вошел в пятерку самых грязных регионов России - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 17:23     #11
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Девочки, я прожила 10 лет в провинции и хочу сказать, что воздух там несомненно чище, тут и говорить-то нечего. А по части мусора на улицах, я не была бы столь категорична. В Петербурге очень даже хорошо с этим. Мусор убирают и на зелёные газончики любоваться приятно А клумбы - так это ж вовсе загляденье! Завидуют они нам, как у нас красиво! А воздух, ну что ж делать... Нет в природе совершенства.
Старый 06-06-2008, 17:23     #12
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Так может быть так там и остаться, в Европе и дышать там чистым,, свежим, не пыльным европейским воздухом
Старый 06-06-2008, 17:47     #13
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Верю. Грязищща...
Старый 06-06-2008, 17:54     #14
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
Даже читать не хочу, бред это все. Недавно мама приехала из Москвы, уезжала с Курского вокзала, сказала, что ТАКОГО ужаса еще ни разу не испытывала, ТАМ ЖИВУТ БОМЖИ, в прямом смысле живут, спят, едят, у них там свои группировки(((( Вокзал весь грязный, строительство там какое-то, везде все загорожено, где какой поезд ничего не понятно((( . У нас ВСЕ вокзалы чистые, туалеты , мусорные баки, я живу почти на Ржевке, уж казалось бы где должно быть грязно, ан нет, чистота и красота, на всякие там "плевки", и все такое даже внимания не обращаю, это надо за каждым с тряпкой ходить и плевки подбирать что ли, если и набросают мусор в "мою" урну возле подъезда, так утром уже все чистенько и по кустам ничего не летает. Даже если и имеются какие-то загрязнения, то в любом случает говорить о том, чтоо Питер попал там на какие-то нелепые места, бред полный...
А мама была где-нибудь ЗА пределами Курского вокзала?
Желательно в спальных районах?
А приезжайте к нам в Невский район, после того, как побываете хоть в одном аналогичном московском районе - тогда и поговорим о чистоте
Старый 06-06-2008, 18:24     #15
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Грязный, грязный...
И был таким всегда, к сожалению...

А насчет Москвы: утром проходила через дворы в обычном спальном районе, а там все насыпные площадки-дорожки полосатые - следы от метел и грабель дворников... И так каждый день...
Старый 06-06-2008, 18:46     #16
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


полностью согласна что грязный
да окиньте взором вокруг, когда едете на машине - это ж мусор везде.
в спальных районах когда попадаю в чистый двор - хозяйвам всегда говорю как им повезло с соседями.
где я работаю (центр) и Красногв.район - грязь грязью. и убирают же, видно! но успевают загадить просто за день.
Старый 06-06-2008, 19:06     #17
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Мне только не понятно, как живут в центре. Особенно летом: пройдешься по улице - вся чешуя в пыли, мосю потом отмываешь и отмываешь. Дышать вообще нечем.
Старый 06-06-2008, 19:13     #18
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


В Москве - чище. У нас грязно. Пусть Валентина Ивановна чутка понервничает.
Старый 06-06-2008, 19:24     #19
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Мы всего лишь поддерживаем исторические традиции и сохраняем "дух Петербурга"
В XIX - начале XX вв. столица была одним из самых грязных городов империи. В СПб не было канализации с очистными сооружениями до середины 70-х гг. XX века. И все, извините, отходы сливались в реки и каналы, а затем - в Финский залив. О мусорных свалках на окраинах города лучше не говорить. Вода из Невы нефильтрованная шла, а ковш забора воды был ниже по течению за городской свалкой.
Уже тогда нежелательно было сравнивать Москву и Петербург. Сейчас тоже: сравнение будет не в нашу пользу. Мда, мы свято храним исторические традиции
Старый 06-06-2008, 19:29     #20
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Очень загазованый город. Если целый день провести на улице (даже в центре), весь нос пылью забивается.
И зелени очень мало.

PS: Надо быстро что-то делать с автомобилями. Давно пора их сократить раз в 10. И все фуры убрать из города.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.