как можно решиться? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 23:14
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #131
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А недоношенность сильная была?
Старый 05-06-2008, 23:54
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #132
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


нет. 33 недели. Но этого хватило, чтобы полностью не раскрылись легкие. Поэтому про безопасность после 32 недель - опасный миф, я тоже в него верила... Еще и по всяким народным верованиям 7-месячные выживают скорее, чем 8-месячные - именно из-за перестройки легких. А с мелкой на 29 неделе угроза была... после переезда... слава богу оказалась ложной.
Старый 06-06-2008, 11:41     #133
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Еще и по всяким народным верованиям 7-месячные выживают скорее, чем 8-месячные - именно из-за перестройки легких.
Вот в этоя тоже не верю. И опыт все равно показывает, чем больше недель в утробе, тем больше вероятность более менее благополучного исхода.

И кстати: по поводу Вани. Я не говорю, что у него нет проблем, но в СРАВНЕНИИ с Ксю - это и такие уж проблемы. Хотя когда он не перевернулся на животик в 4 мес, 5 мес и 5,5 мес - я начала напрягаться. Он перевернулся почти в 6 мес. (за 3 дня до).
Старый 06-06-2008, 11:50     #134
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Вот в этоя тоже не верю. И опыт все равно показывает, чем больше недель в утробе, тем больше вероятность более менее благополучного исхода.

И кстати: по поводу Вани. Я не говорю, что у него нет проблем, но в СРАВНЕНИИ с Ксю - это и такие уж проблемы. Хотя когда он не перевернулся на животик в 4 мес, 5 мес и 5,5 мес - я начала напрягаться. Он перевернулся почти в 6 мес. (за 3 дня до).
Поздравляем!!! Молодцы! Моя перевернулась на живот в 8,5 месяцев, а родилась в 33 недели.
Старый 06-06-2008, 11:52     #135
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Попробую влезть в вашу беседу. В нашей семье второй ребенок завелся, когда первому было 1,9 и тогда у меня даже в мыслях не было, что у нас совсем все плохо, неговорящий ребенок в 1,9 меня настораживал, но не сильно, а многого я не замечала (первый ребенок), осознание ситуации пришло гораздо позже, после рождения дочки. Она - обычный ребенок.И сейчас, я могу сказать, что она растет вообще не заметно.Может я не понятно пишу, но я работаю, нет бабушек , денег на няню хватает, но я чувствую, что я все делаю с ориентиром на сына , у него два частных дефектолога, он поет в хоре, ходит на танцы, я все время ищу чтобы ЕМУ помогло в развитии,в социализации, а дочка хвостиком ходит на хор ( потому что там Павлику полезно), ходит на танцы (тоже заодно),Павлик учит стихотворение (ЕМУ надо для развития) и Наташа заодно выучит.Не знаю, понятно ли я изложила, но у нас равноправия интересов двоих детей не получается.
Старый 06-06-2008, 12:02
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #136
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Наташа, да, в 33/34 недели часто рождаются здоровые дети. Но шанс, что при таком сроке ребенок сам не сможет дышать, достаточно высок. Я сужу в том числе и по моему опыту - в больнице, где бы с Лизой лежали, много было детей 30-32 недельных, они были существенно жизнеспособнее Лизы и выжили бы и без тех средств, которыми спасли ее, а ее "ровесников" было сначала трое... потом Лиза, увы, осталась одна, двоих спасти не удалось...(Лиза кстати перевернулась и села только в 9 месяцев, хотя на тот момент меня это не сильно напрягало, я думала, что будет еще хуже).
Но вообще это жуткий спор - какая недоношенность страшнее. Не о том я писала, а о том, что я после первого недоношенного при не самых благоприятных условиях родила второго доношенного и здорового, поэтому в общем смысле не вижу неотвратимости повтора досрочных родов.
Старый 06-06-2008, 12:07     #137
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


[но у нас равноправия интересов двоих детей не получается.[/quote]
у нас тоже. И меня это тоже напрягает. Но равноправие вообще миф. Меня очень в этом плане успокаивает мама. Алечке достается меньше? То есть как ? Ей досталось - больше. Ей досталось: здоровье, старшая сестра, более спокойная на ее счет мама. А чего ей достается меньше: массажей, врачей, лекарств, маминой истерии, маминых страхов...ну еще одежду приходится донашивать... Конечно, меньше достается и маминого внимания, но не за счет сестры - я работаю много.
Старый 06-06-2008, 12:33     #138
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


[/quote]ну еще одежду приходится донашивать[/quote]
С одеждой у нас как раз порядок, потому что мальчик-девочка ( девочка у нас одевается с претензиями ,абы как не получится.
Меня больше не устраивает перекос в преоритетах, я скорее об этом,т.е. дочка ЗАОДНО, она допустим выучила буквы в три года, потому что Павлик учил, с ней бы сейчас чуть-чуть позаниматься она бы уже читала, но меня на этот чуть-чуть не хватает.Понимаю, что это поправимо и все в наших руках, но у нас пока так, т.е. вечером Павлик делает д/з одного логопеда, другого логопеда, а с Наташей:" ну давай с тобой завтра позанимаемся, надо бежать ужин греть и спать", и так каждый день.
Старый 06-06-2008, 14:09     #139
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Попробую влезть в вашу беседу. В нашей семье второй ребенок завелся, когда первому было 1,9 и тогда у меня даже в мыслях не было, что у нас совсем все плохо, неговорящий ребенок в 1,9 меня настораживал, но не сильно, а многого я не замечала (первый ребенок), осознание ситуации пришло гораздо позже, после рождения дочки. Она - обычный ребенок.И сейчас, я могу сказать, что она растет вообще не заметно.Может я не понятно пишу, но я работаю, нет бабушек , денег на няню хватает, но я чувствую, что я все делаю с ориентиром на сына , у него два частных дефектолога, он поет в хоре, ходит на танцы, я все время ищу чтобы ЕМУ помогло в развитии,в социализации, а дочка хвостиком ходит на хор ( потому что там Павлику полезно), ходит на танцы (тоже заодно),Павлик учит стихотворение (ЕМУ надо для развития) и Наташа заодно выучит.Не знаю, понятно ли я изложила, но у нас равноправия интересов двоих детей не получается.
У нас была такая же ерунда, когда было двое детей. Меня еще раздражали успехи дочки, меня злило, что она в 3 года говорит чисто и правильно, а он в шесть лет не знает, что такое предлоги и т.д.
Но с рождением младших детей я поняла,что равного отношения к детям нет и быть не может. У каждого ребенка разные нужды, разная степень зависимости от мамы, поэтому внимание надо уделять по-разному. Вот зачем, скажите на милость, долбаться с упражнениями с тем ребенком,который и так, без напряга все сделает? У меня от занятий с сыном осталось куча развивающих игр, самодельных и покупных. Думала,что с младшими буду заниматься. И что? Лежат мертвым грузом. Потому что здоровому ребенку не надо 84 раза говорить, что это-красный цвет,он и со второго запомнит. И ему в ряде случаев будет достаточно просто поговорить с мамой для того,чтобы не чувствовать заброшенности и нелюбви.
Старый 06-06-2008, 14:54     #140
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
И ему в ряде случаев будет достаточно просто поговорить с мамой для того,чтобы не чувствовать заброшенности и нелюбви.
Согласна с вами во всем. мы с сыном учим цвета уже 5,5 лет и он их путает, а дочкой вообще не учили и она прекрасно знает оттенки.Просто иногда мне кажется, что из-за проблем старшего, я урезаю внимание дочери, хотя возможно я ультрирую, в разных семьях по-разному даже при наличии обычных детей.Просто меня "зацепила" тема, наверное, в моем случае, нам всем повезло, что все так случилось, сейчас, имея всю картину целиком, я бы вряд ли решилась на второго...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.