Ржака про суеверия - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 15:22
ответ для Медея на сообщение "Ржака про суеверия"
    #91
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а еще в родах все развязывать нужно, волосы не заплетать, никаких ремней - типа это способствует...
Старый 27-05-2008, 15:28     #92
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=54

+ некоторые приметы вышли из того быта и тех взглядов на мир - через порог нельзя здороваться - за потогом чужой и неизведанный мир, шут его знает что можно подцепить там...

вот еще - когда ребенок рождается, у мамы спрашивают - кого родила. типа чтобы ребенок запомнил и впоследствии пол свой не перепутал.
объяснение акушера-гинеколога. сразу после роов происходит и гормональая и ферментная перестройка в организме матери, очень большой эмоциональный момент - 9 месяцев ожидания закончились относительно быстро и за несколько потуг жизнь перевернулась. + усталость невероятная от родов. мать может просто впасть в шоковое состояние, и единственное чем ее можно удержать в адеквате - это ее ребенок. потому акушеры и спрашивают, про пол, про имя, про посмотри какой... и далее.
нормальное научное объяснение вроде бы бреда...

я и не говорю, что любой недавно придуманный бред - умнейший научный тезис. последнее время это именно додумки.
но немало их и умных.
вы знаете, что в древнем Риме хирургические инструменты и хирургия были сравнимы с современными? да, не все, но многие знания были, но впоследствии утратились...
А у меня оба раза пол не спрашивали и тп вопросо не задавали.
Старый 27-05-2008, 15:31     #93
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
По поводу - нельзя сидеть на последних месяцах - да, нельзя... Лучше лежать или полулежа, хотя бы сильно откинувшись, чтобы не пережимать полую вену. Кстати, золотое правило беременной - лучше ходить, чем стоять и лучше лежать, чем сидеть.
А все остальное.... Мы тут как-то обсуждали у себя в топике, что все это откуда-то растет, местами даже оправдано, но все это было так давно... Задумалась я на эту тему, лежа в больнице. Когда врач объясняла соседке по палате, что при тонусе - руки прочь от живота. Ребенок и так знает, что он в маме и она рядом, а вот руки на животе тонус только провоцируют, как внешнее воздействие. Вот откуда вылезла примета, что руки на животе держать нельзя (вот только хоть убейте - не помню, чем это грозит)
Вы нижнюю полую вену пережать можете как раз только лежа. Это я вам как врач говорю
Старый 27-05-2008, 15:32     #94
Спросоня
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 1 892
Спросоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
для забеременевания еще помогает:
посидеть на стуле после беременной, попить из одного стакана, ну за живот подержаться...
именно так беременность и передается - от женщины к женщине воздушно-капельным путем)))

и все равно мы тут друг другу чихаем беремчатыми чихами, кашляем чтобы быстрее родить)))))
а я когда на раблоту устраивалась меня предупредили что у них каждые 2 года с этой должности беременными уходят...не поверила я..в итоге ушла в декрет через 2,5 года .....
кому подсказать заветное место работы???
Старый 27-05-2008, 19:35     #95
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
А у меня оба раза пол не спрашивали и тп вопросо не задавали.
ну наверное было не надо.
а у подруг спрашивали. у одной - они не знали кто будет, все попой лежала. и врач попу же и показывает - кто спрашивает)))))
Старый 27-05-2008, 19:43     #96
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=54

+ некоторые приметы вышли из того быта и тех взглядов на мир - через порог нельзя здороваться - за потогом чужой и неизведанный мир, шут его знает что можно подцепить там...
напишу через порог нельзя здороваться, так как под порогом в древние времена было принято хоронить покойников.
Старый 27-05-2008, 19:57
ответ для Медея на сообщение "Ржака про суеверия"
    #97
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


хорошая тема
Беременной нельзя смотреть на пожар. Будет, кажется, родимое пятно у ребенка.
А если посмотреть на мышь - будет то ли родимое пятно в форме мыши, то ли родинка с волосами.
Больше не припомню.
Старый 05-06-2008, 16:49
ответ для Медея на сообщение "Ржака про суеверия"
    #98
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


уфффф... с моего последнего захода... смеху то прибавилось... аж полегчало, как насмеялась
Старый 05-06-2008, 17:07     #99
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Беременной нельзя смотреть на пожар. Будет, кажется, родимое пятно у ребенка.
.
Вот не знала! А ведь правда, оказывается, некоторые приметы!
Моя бабушка родилась в 1931 году с огромным родимым пятном на всю шею и еще пол грудной клетки. Когда ее мама была ей беременна, их раскулачили, и у нее на глазах сожгли их дом. Я-то думала, что у нее пятно такое, потому что прабабушка сильный стресс испытала во время беременности, а вот оно как получается! Примета народная!!!
Вот и думай верить или нет
Старый 05-06-2008, 18:29
ответ для Ekato на сообщение "Вот не знала! А ведь правда,..."
    #100
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Вот не знала! А ведь правда, оказывается, некоторые приметы!
Моя бабушка родилась в 1931 году с огромным родимым пятном на всю шею и еще пол грудной клетки. Когда ее мама была ей беременна, их раскулачили, и у нее на глазах сожгли их дом. Я-то думала, что у нее пятно такое, потому что прабабушка сильный стресс испытала во время беременности, а вот оно как получается! Примета народная!!!
Вот и думай верить или нет
Полагаю прежде всего ДУМАТЬ, а потом уж ВЕРИТЬ
Моя мамхен вот тоже на днях выдала: я ей со смехом пересказываю некоторые из этого топика приметы, ну совсем уж абсурдные, ну чтоб тож человек посмеялся, да за меня поменьше переживал, а она мне так на полном серьезе и выдает: "Вот ты дочь смеешься все, а на самом деле это ВСЕ не просто так! (и глаза главное такие бо-о-о-льшие делает, ну для убедительности наверное).
Вот ты смеешься про примету о том, что смотреть нельзя на пожар, иначе родимое пятно у ребенка будет и по той же причине нельзя хвататься в испуге за живот беременный, а на самом деле в нашей семье есть подтверждение, что приметы эти работают!!!"
Я смотрю на нее в недоумении, жду пояснений.
Она: "Вот я когда сестрой твоей ходила младшей, у нас на 8 этаже квартира горела, так я так испугалась, когда перегнулась через балкон и языки пламени увидела вверху, что в испуге за живот и схватилась! А сестра родилась с родимым пятнышком на левой ключице размером 1,5 см по форме напоминает листочек березовый молодой. Вот!"

Я отвечаю: "Все, мам, так - и пятно есть у сестры, и квартира горела на 8 этаже, я даже помню как ты на балконе торчала беременная и обстановку оценивала. Все это так, конечно. Тока тебя не смущает во всей этой логической цепочке, что у твово мужа, у папы нашего абсолютно такое же на том же месте, такой же формы и такого же размера родимое пятно имеется? Причем с рождения. Мы еще когда сестра родилась смеялись, что зато нет никаких сомнений в отцовстве"

Мама на это оскорбленно замолчала и сказала, что никакого пятна у папы там не помнит, блин, прожив 30 лет с ним. Вот уж воистину, нам наши укоренившиеся представления много долроже истины





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.