Отказ в визе или бизнес по-русски - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 17:52     #11
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Так ведь если человек ни разу доки САМ не сдавал, он этого не знает, на то и расчитано
Я, кстати, сама кучу раз сдавала, но отказов еще ни разу не получала, поэтому не в курсе, как это происходит. Хотя, конечно, слышала, что штамп ставят не об отказе, а о приеме документов на визу.
Старый 04-06-2008, 19:49
ответ для Lisssa на сообщение "Знающий человек, да и просто..."
    #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


, сколько
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Знающий человек, да и просто внимательный ПОМНИТ, что штамп с датой получения консульстким работником документов ставится в паспорт ПРИ ПОДАЧЕ документов, при отказе обводят соответствующие буквенно-цифровые обозначения Значит штамп будет по-любому, если документы видели в Консульстве.
А значит надо внимательно следить за чужими действиями и словами особенно таких ушлых посредников
Я, сколько подавала, никогода не обращала внимания. что при приеме штампик ставится.
Вызывает восхищение изобрателельность наших турфирм
Старый 04-06-2008, 21:19     #13
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Абсолютно согласна! Полагаясь в вопросе оформления какой бы то ни было визы на турфирму обязательно нужно проверить, какие документы они собираются сдавать, а лучше - потребовать всерокопии всего. Копии ранее заполненных анкет все же лучше хранить в архиве. А уж с турфирмаим тем более держать ухо востро, а то они там чего-нибудь понапишут, а визовая история-то ваша...
На мой взгляд оптимально собирать пакет документов самому, фирмам платить только за курьерские услуги - там, где очереди.
Старый 05-06-2008, 09:40     #14
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


неужели такие умники попадаются, большинство уже все прекрасно знают, что таким способом является разводом ..
Старый 05-06-2008, 11:51     #15
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
, сколько
Я, сколько подавала, никогода не обращала внимания. что при приеме штампик ставится.
Вызывает восхищение изобрателельность наших турфирм
Я в силу профессии и характера внимательно слежу за всеми действиями наших и не наших госорганов Да и всем известно про процедуру подачи/выдачи виз, при подаче документов на руки выдают квиток с датой получения/датой выдачи и суммой сбора Это и есть одно из доказательств действительности работы таких агенств
Старый 05-06-2008, 14:15     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Я в силу профессии и характера внимательно слежу за всеми действиями наших и не наших госорганов Да и всем известно про процедуру подачи/выдачи виз, при подаче документов на руки выдают квиток с датой получения/датой выдачи и суммой сбора Это и есть одно из доказательств действительности работы таких агенств
Так вы потом по этому квитку паспорт с визой получаете. А если фирма сама и сдает и получает, то кинуть клиента - нефик делать! УЖОС!
Старый 05-06-2008, 14:28     #17
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Так вы потом по этому квитку паспорт с визой получаете. А если фирма сама и сдает и получает, то кинуть клиента - нефик делать! УЖОС!
так и представителю фирмы выдают квитки пусть докажут что "ПОДАВАЛИ/ПЛАТИЛИ/ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ"
Старый 05-06-2008, 15:09     #18
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Я в январе подавала через агентство документы на визу для себя, мужа и двоих детей, у каждого свой паспорт. С меня хотели взять по 140 Евро за каждую страховку, но я не дала. А вот 100 Евро за страховку и визу для младшей дочери, ей было 4 года все-таки взяли. Похоже, за визу для нее я переплатила...
Старый 05-06-2008, 16:15     #19
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Да, если учесть, что ребёнку виза - бесплатная.
Старый 05-06-2008, 17:07     #20
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
так и представителю фирмы выдают квитки пусть докажут что "ПОДАВАЛИ/ПЛАТИЛИ/ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ"
Чтоб они что-то доказывали, нужно, чтоб человек понимал, что его кидают. А так он уходит из фирмы с ощущением, что его облагодетелствовали - откзк в паспорт не поставили!
Как я люблю ЛВ - столько инфы полезной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.