Реставраторы и любители, помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 10:15     #11
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


я бф отдекупажила, а там можно и мозайкой декупажить
Старый 04-06-2008, 12:45     #12
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Однозначно - ДЕКУПАЖ! Сначала зашкурьте наждачкой покрупнее и для шлифовки в конце нулёвкой, полировки у Вас там нет, так что много лака счищать не прийдётся. Потом покрасьте акриловой краской Dulux, у них есть маленькие пробники по 50мл колор просто обалденный (думаю по паре баночек каждой хватит за глаза). Я бы выбрала 2 оттенка одного цвета - потемнее и посветлее, светлая на внутренние части, а темнее - наружние. И дальше декупаж! Можно контур рисунка витражным контуром обвести... Сверху лак акриловый, на Ваш вкус - глянцевый, полуматовый или матовый. Если нравиться старина - кракелюр, это сложнее правда... Вообще всё зависит от того где зеркало висеть будет, в каком интерьере... Удачи и терпения! Получится сказка, зеркало обалденное! Золото можно в процессе после краски губочкой тенями нанести, если хотите пошикарнее сделать, камни добавить, бусины, да что угодно....

Последний раз редактировалось Цыплёнок, 05-06-2008 в 13:03.
Старый 04-06-2008, 13:40     #13
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Приобрела савдэповское зеркало. С рамой, прямоугольное. Хочу обработать наждачной бумагой, потом чего-нить придумать. Может кто поможет советом или идеей?))) Спасибочки!!
Цитата:
Сообщение от An'ka Посмотреть сообщение
...Подготовить поверхность(можно и путем сошкуривания,шкурка разная бывает) ,покрыть основным тоном ,ну и фантазировать.....А если хотите "состарить" ,то есть много специальных покрытий,лаков и красок.Мне очень нравится эффект "потертости".Это когда наносится поочередно 2 слоя разной краски,а потом сошкуривается верхний слой ,что бы проглядывал нижний .
Я бы сделала как Вам советует An'ka. Я таким же образом обработала совершенно неприметную деревянную рамку.
Старый 05-06-2008, 00:59     #14
An'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пискаревка-Ветеранов
Сообщения: 729
An'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Очень нравится идея с мозаикой, но у меня как видите рама ребром, сложно наверно.
У Вас зеркало не маленькое...Мозайка утяжелит его...хотя конечно мозайка тоже разной бывает...
И нужно подчеркивать изгибы и округлости зеркала...тоесть "доводить" плиточки под форму.
Но ведь можно и несколько техник соеденить
Вот только портить такое изумительное зеркало Декупажем я б не стала...
Старый 05-06-2008, 12:00     #15
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Хорошее зеркало. Мне нравится...
Я бы просто сняла старый лак, слегка затонировала и покрыла новым. И всё. Вам для городской квартиры? Посмотрите, в каком виде оно будет лучше всего вписываться в обстановку, зеркало - очень яркая деталь,ещё переборщите и будет как "заплатка". Ну. а если для дачи...Тут я бы развернулась и с декупажем, и с кракелюрами, благо форма, по моему, позволяет поизгаляться . Мозаика? Можно и мозаику до кучи, прямо на стекло. А чего? Запросто.
Старый 08-06-2008, 19:02     #16
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Хорошее зеркало. Мне нравится...
Я бы просто сняла старый лак, слегка затонировала и покрыла новым. И всё. Вам для городской квартиры? Посмотрите, в каком виде оно будет лучше всего вписываться в обстановку, зеркало - очень яркая деталь,ещё переборщите и будет как "заплатка". Ну. а если для дачи...Тут я бы развернулась и с декупажем, и с кракелюрами, благо форма, по моему, позволяет поизгаляться . Мозаика? Можно и мозаику до кучи, прямо на стекло. А чего? Запросто.
Да, для городской квартиры.) У меня обои под состаренность, как бы выцвевшие.
Старый 08-06-2008, 19:04     #17
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Однозначно - ДЕКУПАЖ! Сначала зашкурьте наждачкой покрупнее и для шлифовки в конце нулёвкой, полировки у Вас там нет, так что много лака счищать не прийдётся. Потом покрасьте акриловой краской Dulux, у них есть маленькие пробники по 50мл колор просто обалденный (думаю по паре баночек каждой хватит за глаза). Я бы выбрала 2 оттенка одного цвета - потемнее и посветлее, светлая на внутренние части, а темнее - наружние. И дальше декупаж! Можно контур рисунка витражным контуром обвести... Сверху лак акриловый, на Ваш вкус - глянцевый, полуматовый или матовый. Если нравиться старина - кракелюр, это сложнее правда... Вообще всё зависит от того где зеркало висеть будет, в каком интерьере... Удачи и терпения! Получится сказка, зеркало обалденное! Золото можно в процессе после краски губочкой тенями нанести, если хотите пошикарнее сделать, камни добавить, бусины, да что угодно....
Спасибо за полный ответ. Поклон вашей фантазии...
Старый 07-07-2008, 17:10     #18
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Вывешивайте фото! Что получилось то в итоге? А то, интересно же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.