Отзыв о работе установщика окон (закупка mama_ira). Будьте бдительны - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 18:37     #31
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Не понимаю, чего вы препираетесь-то?
Прочитайте ГОСТ, на всяикй случай, даю ссылку: http://www.tzar-okna.ru/articles/view/2.htm.
Только читайте от начала и до конца.
Для интереса рассказала мужу об этой ситуации, он много и долго работал по окнам, ГОСТ этот знает прекрасно. скажем так, надо просто вызвать эксперта независимого. Он все в точности просмотрит, может и испытания проведут.
Только базар не надо устраивать. Действуйте, грамотно и уверенно.
Старый 03-06-2008, 20:10
ответ для Люлюшка на сообщение "Не понимаю, чего вы..."
    #32
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


А если знать что сей ГОСТ отменен и являеться РЕКОМЕНДАЦИЕЙ тогда вообще весело станет .... Да и размеры глухих " допускаемых " размеров 400* 800 мм как ?
Старый 03-06-2008, 20:59     #33
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А если знать что сей ГОСТ отменен и являеться РЕКОМЕНДАЦИЕЙ тогда вообще весело станет .... Да и размеры глухих " допускаемых " размеров 400* 800 мм как ?
КЕМ отменен?
По поводу рекомендательного характера, да соглашусь. Хотя, любая уважающая себя фирма бравирует именно тем, что "у нас все соответственоо ГОСТам делается".
Вы где такие "допускаемые" размеры в ГОСТе нашли,если не секрет
Старый 03-06-2008, 21:28     #34
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


а в чем смысл создания "отдельного" ругательного топа? чтобы поругаться? конструктива со стороны автора я не вижу - у нее сть свое мнение и все, это типа главное. поскольку никаких действий по устранению описанных неприятностей она делать не собирается, вопреки, предложениям установщика и организатора.
а вот относительно цены - выскажусь сама и по теме - значительно дешевле обошлись окна под ключ в ириной закупке. и не надо этих песен - где то вы нашли дешевле.
Старый 03-06-2008, 21:33     #35
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


меня попросили не высказываться в рамках топика-закупки, где я изначально написала первый пост. А высказаться хотелось . Пришлось топ создавать
Старый 03-06-2008, 21:44     #36
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ну понятно, выпустить пар - и только. поскольку вы свою проблему таким образом не решаете.
Старый 03-06-2008, 22:21     #37
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от простоЛЮДинкА Посмотреть сообщение
Мама дорогая!!!
А реально ли в этой закупке окно дешевле выходит??
Я как-то просила Иру посчитать, её цена не намного отличалась от той, которую мы заплатили фиреме...
Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а вот относительно цены - выскажусь сама и по теме - значительно дешевле обошлись окна под ключ в ириной закупке. и не надо этих песен - где то вы нашли дешевле.
Ну я последнии раз особои разницы не заметила в цене, а вот в качестве сборки окна когда его распакечивали очень даже, первые были собранны гораздо аккуратнее

Цитата:
Сообщение от Vikin Посмотреть сообщение
"вызванный мною замерщик намерил металлопластиковое окно существенно меньше того размера, что было нужно"

Вот с этого момента я бы уже развернула мастера, до того времени пока не поменяют окна на те,которые должны быть по правильным замерам. А здесь извините из .....(плохое слово) конфетку делали.
Вот мне кажется глупость, 7 см это допустимое пространство под пену, хуже когда приходится ломать стенку чтоб окно встало
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А почему у вас однокамерный стелопакет ? Или я ошибаюсь ? Поднесите к стеклу огонек зажигалки и количество отраженных огней будет соответствовать количеству стекол .
А почему бы и нет? у нас во всех квартирах стоят единички, претензии нт.
Старый 03-06-2008, 22:33
ответ для Люлюшка на сообщение "КЕМ отменен? По поводу..."
    #38
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Максимальные размеры глухой части окон 400+800 мм. Можете узнать у любого профессионала --это правда . Да и на рынке сложилась ситуация при которой работать хорошо не выгодно . Фирмы набирают приличных отделочников ( штукатуров ) , показывают как крепить окно , и вперед рубить бабло . О количестве точек крепления , о выборе крепежных материалов и пр речь не идет . Лепи как придеться , на пене удержиться пару лет а там уже с нас спроса уже нет .Регулировку монтажник частенько не производит ( не умеет )......да и это окошко . Пена ( шов )изнутри чем закрыта ? ....Это тема отдельного разговора ,регулярно появляющегося тут ...
Старый 03-06-2008, 22:41     #39
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну я последнии раз особои разницы не заметила в цене, а вот в качестве сборки окна когда его распакечивали очень даже, первые были собранны гораздо аккуратнее
планируем у Иры заказать окна на дачу и после ее подсчета, я сегодня специально обзвонила три конторы наугад (названия контор взяла из топика о стеклопакетах). Минимальная разница в цене составила 15 тыс, максимальная - 23 тыс. На мой взгляд - это достаточно существенная разница.
Старый 03-06-2008, 23:53     #40
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Да и на рынке сложилась ситуация при которой работать хорошо не выгодно . Фирмы набирают приличных отделочников ( штукатуров ) , показывают как крепить окно , и вперед рубить бабло . О количестве точек крепления , о выборе крепежных материалов и пр речь не идет . Лепи как придеться , на пене удержиться пару лет а там уже с нас спроса уже нет .Регулировку монтажник частенько не производит ( не умеет )......да и это окошко . Пена ( шов )изнутри чем закрыта ? ..
Не знаю почему,но склонна Вам поверить........что и удручает...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.